Как стать автором
Обновить

Комментарии 62

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Т.е. можно будет закачивать свои обновления на сервер мелкомягких? =)
Или просто будут значения игнорироваться?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Была такая старая шутка, как один приятель другого просит по модему ему залить дистр винды, они настраивают коммуникацию и ждут несколько часов. По окончанию передачи получатель лете в каталог, и выходит на связь — «Я не понял, просил винду, а тут полуось прилетела» — «Хм… А ведь и точно, модем у меня с коррекией ошибок!»

Если они выпустят версию с автооткатом на старые варианты винды же, такую версию можно будет продавать даже дороже, чем обычную десятку — потому что в ней будет сразу понятно, что обновления принесут радость и скорость.

P.S. Ах да, и тогда после какого-то «обновления назад» дальнейшие обновления станут качаться сразу, а не, как сегодня, «вы получите все, но в течении трех суток, да еще с ребутами.
-«Вы уверены, что хотите установить скорость скачивания на значение 0? Изменить выбор будет нельзя»
— Да.
— «Вы установили скорость скачивания обновлений на 0 — без ограничений. Благодарим вас за использование нашей продукции».
— Мы зарезервировали 100% вашего канала для обновлений, они не будут использоваться другими задачами.
Windows 10 версии 2004 ожидается весной 2020 года.
Хорошая комбинация версии и года. Только с третьего раза смог прочитать правильно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ага, точно как версии Ubuntu, только у них эти два числа разделяются точкой, поэтому чуть нагляднее (например, 19.04).
Ага. 1909 — ноябрь. 1903 — май. 1809 — ноябрь. 1803 — апрель. 1709 — октябрь. Ну и так далее. Плохо у них всё с месяцем выхода. Только две самых первых версии в 15 году попали в даты.

Причем 1809 отозвали.

Это ещё что, изначально-то выпуск на март планировался
это чтобы с Win 2003 не пересеклось, любят M$ не подумать на будущее, а потом избегать граблей обратной совместимости

раз они решили добавить индикацию температуры, неужели они когда-нибудь сделают еще и индикацию S.M.A.R.T.?

И заодно прогноз жизни SSD и остальных комплектующих.
Если внедрить все сразу, то нечем будет выпускать новые версии.
Сколько ждали обновления notepad.exe?
Его кто-то ждал?)
Это меня больше всего удивляет. Они вносят какие-то мизерные улучшения в блокнот, с гордостью анонсируя каждый раз. Я не понимаю, почему они не купят какой-нибудь широко распространённый и мощный редактор вроде Sublime и не интегрируют в систему. Все только скажут спасибо.
Вот вы очень удачно привели именно тот пример редактора, за который очень многие пользователи не только «спасибо» не скажут, но еще и проклянут. Заменять легкий текстовый редактор можно только на сравнимо легкий. А мощный у них уже есть, ворд называется. Или вордпад, как что-то среднее.

Зачем им покупать sublime, если у них есть vscode?

Ишь чо удумали… захотели что бы им хорошо сделали… Не ну вы слышали?! ХО-РО-ШО… Хрен вам по всей косметике…
Виндовый блокнот хорош тем, что стартует мгновенно и не имеет тонны конфигов и зависимостей. Единственный его шустрый аналог на моей памяти — Notepad2. Даже тот же Notepad++ имеет задержку загрузки, что уж говорить о тормозных монстрах типа Sublime.
Хм, notepad++ пользуюсь хз сколько лет, стартует достаточно быстро, чтобы я даже не замечал этого (меньше 200мс субъективно).
AkelPad ещё довольно таки неплох.

Отличная штука. И ещё Bred 3 есть, быстрый и простой.

Пробовал лет 10-15 назад, емнип. Он уже 15 лет не обновляется, судя по инфе на Википедии.

AkelPad же периодически обновляется (и есть много плагинов). Плюс можно сделать свой конфиг для подсветки синтаксиса и автодополнения (я себе для SourcePawn запилил и периодически обновляю).

Пробовал Notepad++ поюзать. Не зашло как-то.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Есть же разница: последний апдейт в 2004 или в 2016 году?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне удобно ей пользоваться.
Есть, конечно, некоторые недостатки, но они для меня не критичны.
Пробовал для редактирования кода Visual Studio и Notepad++. Неудобно как-то.

Тогда на них еще раз проедутся антимонопольным катком, как было в свое время с ИЕ.

Это потому что одним нравится Sublime, другим Notepad++, а кто-то тащится от VS Code.

Технически SMART в Windows уже есть с некоторых пор (в 8.1 уже был). Система ругается, если данные диагностики показывают, что диск умирает.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Днс прописать, оставив раздачу IP по DHCP?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хм, новый интерфейс это действительно так отображает. Но совсем неочевидно, тогда как в старом это явно переключатель — автоматом или вручную.
Назначение метрики. Указание суффикса подключения. Ручные маршруты. Назначение нескольких адресов. Ну и вариант про DNS уже предложили.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Почему Everything написанная энтузиастом работает быстро, ищет мгновенно в т.ч. на сетевых шарах, а Windows Search жрет ресурсы и постоянно тупит?

Она настолько крута, но ищет только по именам?

и по именам и по датам, создания, модификации, изменения, маски, часть имени и всё такое.
Everything не ищет по содержимому файлов и поэтому не является заменой виндовому поиску. И когда Everything индексирует свежепоявляющиеся файлы, то жрет ресурсы ЦПУ еще похлеще, а оперативки даже в состоянии покоя раз в 10 больше отъедает :(

Просто интересно, а в каких случаях вы используете поиск по содержимому? Спрашиваю потому, что мне самому он не нужен был ни разу как минимум за последний десяток лет, исключения — поиск по коду, логам, датасетам и т.п., но тут grep решает, тем более что всегда известно в каком файле или каталоге есть то, что ищется. А вот чтобы глобально по всем docx, xlsx, pdf и т.п. — такого не припомню.
Хочу для себя прояснить ради чего и в windows и в macos и в некоторые DE на линуксе встроен включенный по умолчанию индексер, который мне приносит только тормоза и потому сразу же по возможности отключается.

На работе иногда приходится искать по содержимому — многие называют файлы, как попало, а просматривать сотни документов не вариант.
с тех пор как виндовый поиск стал поддерживать поиск в pdf то иногда его использую — раньше не пользовал. А Everything у меня как плагин в Тоталкомандере и если бы к ТС можно было подключить виндовый поиск плагином, то перешел бы на него
По ощущениям — одно кратковременное индексирование сильно нагружает, других я даже не замечаю. А вот виндовая служба у многих по 100% диск нагружала продолжительное время, у одного клиента диск на мусорку ушёл. С тех пор всем ставлю everything и отключаю службу. Поиск им нужен раз в сто лет, а проблем гораздо меньше.

Сижу несколько лет на десктопе на минте. Купил недавно ноут с дискретной видеокартой Radeon 530, на которую дров под линукс в природе ещё нет. Решил попробовать десятку, т.к. только на неё дрова есть сейчас. Я старался, правда, но я не выдержал и получаса. Не осилил типичную для windows настроку (отключение всего и вся), терпения не хватило. Вернулся на минт, потратив 15 минут на установку и настройку. Буду ждать дров.

Держите нас в курсе. Обязательно напишите здесь когда дрова будут доступны.
Сам не люблю «десятку», но список обновлений мне понравился. Особенно с драйверами. Помню, как был в недоумении, когда после установки Win10 и отключении скачивания драйверов система всё равно их скачивала. Удивляет, что уже несколько лет не поправляют проблемы, о которых давно известно и даже пишут здесь в комментариях. В Microsoft не читают Хабр?
В Microsoft не читают Хабр?


Я как инсайдер с 2004-5 года, с приходом маДонны Шаркар определённо чувствую, что они свой англоязычный ФидБэк Хаб практически не читают, а не то что Хабр.
Пользователи получат доступ к функции, позволяющей вернуть ОС в первоначальное состояние.

А разве эта функция не была еще в Win7/8?
Не было загрузки образа с сайта мелкомягких.
интересно, а они вообще планируют дать возможность полностью отключить диагностику и телеметрию? та-же XP без нее шикарно работала, а с выходом восьмерки они это даже на семерку заретрофитили.
Интересно они когда нибудь сделают возможность раздачи интернета по вай фай если он подключен по впн?
Помимо прочего, в Windows 10 20H1 можно будет переименовывать виртуальные столы.

Когда Ubuntu опередила Windows 10.
Windows 10 20H1 будет автоматически помечать новые драйверы как «опциональные обновления»

Просто удивительно, как минимально необходимые изменения в ОС, осуществимые за 1 год они умудряются растянуть на 11 лет. Кузнец из «Формулы любви» отдыхает.

У меня только один вопрос по новым драйверам. Всех производителей заставят грузить обновления на сервера MS или винда будет скачивать непосредственно с серверов производителя?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории