Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Мне тоже интересно, почему гражданин РФ, находясь за границей (в отпуске, командировке, etc) не может смотреть любимый канал посредством iptv?

А вдруг на любимом канале увидит что-то такое, что передумает возвращаться?

Потому что телеканалы покупают лицензии на контент, в которых иногда бывает прописано, что это контент только для внутреннего вещания. Так бывает во всём мире. Многие телеканалы разных стран имеют две сетки: для внутреннего вещания и для внешнего. Во втором случае передаётся только т.наз. «лицензионного очищенный» контент, т.е., лицензированный и для внешнего вещания.

По этой же причине за границей недоступен бесплатный вариант Яндекс.Музыки, а в России — Spotify.

Тут, насколько я понял, претензии в основном к рекламе — телеканалы не хотят, чтобы сервисы IPTV рекламу без согласования вставляли. А география, это так, просто повод

Ростелеком со вчерашнего дня отключил услугу «управление просмотром» (перемотка, архив) на первых 20 каналах (два мультиплекса), на устройствах, принимающих iptv через интернет (приложение Wink)
«Витрина ТВ» — сервис, который принадлежит Национальной медиа группе, ВГТРК, «Первому каналу» и «СТС Медиа». Если операторы откажутся выполнять указанные требования и не станут пользоваться сервисом, они должны будут прекратить трансляцию эфира в сети.

Нуууэээ ведь это монополия, против которой ФАС и должно бороться, разве нет?


Ты должен быть бороться со злом, а не примкнуть к нему.jpg

Дак все последние законы как раз и вводят всё в монополию, ввели «честныйзнак», мусорная реформа, теперь и вещание тв в интернете.
Я не особо смотрю ТВ, в основном каналы с фильмами, ибо надоели постоянные оры на всех каналах, смотреть попросту нечего.
ведомство направило запросы 25 декабря.

Как указано в запросах ФАС, до 31 декабря компании обязаны будут предоставить ведомству
Какие милые сроки. Само собой, представители ФАС будут крайне внимательно изучать ответы на запросы. Как раз в 1 января и начнут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Поверьте, не самый плохой вариант.

Полностью согласен. Когда на 4 каналах показывают без перерыва Лебединое озеро.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В силу моего малого возраста в тот момент, я не смог оценить всю офегенность затеи.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории