Как стать автором
Обновить

Twitter ради безопасности пользователей отказывается от использования анимированных изображений APNG в новых публикациях

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 6.7K
Всего голосов 11: ↑10 и ↓1 +9
Комментарии 20

Комментарии 20

Ещё один гвоздь в крышку гроба APNG =( почему gif-ки то не запретили. То что "не нашли" не значит что ровно то же самое невозможно.

Радикально вылечили перхоть.

Заблокируй-ка это, Джек Патрик Дорси
Spoiler header

Ого! Я залип...

Ээээ, как вы меня накурили?.. У меня уже картинки двигаются.

В случае, когда сразу нескольких подобных изображений появлялись в одном твите

Логичным решением было бы сделать ограничение в одно APNG-изображение на твит

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А ещё вместо массового отключения можно бы добавить в настройки галочку «я не хочу видеть картинки в ленте» и скрывать их например, как это происходит с 18+ контентом.

Вариантов решения я думаю полно, выбрано странное.
вместо массового отключения можно бы добавить в настройки галочку «я не хочу видеть картинки в ленте»

Вариант хороший, но аргумент «Многие могут даже не подозревать о своей особенности до тех пор, пока у них не случится припадок», перевешивает.
Ну а кликнут они на соответствующее видео — что изменится? Тем не менее, аргументация в статье про выключенное автовоспроизведение.

Так себе аргумент вообще, не твиттером единым, пользователь может увидеть такое везде, не только на других сайтах, но и оффлайн. По мне так лучше узнать о своей эпилепсии сидя в кресле и листая Твиттер, чем гуляя по улице и увидев мигающую лампу/заглючивший светодиод.

починить баг

Это не про Twitter

Они просто сделали самое дешёвое и быстрореализуемое решение, не требующее кучи тестирования. Походе что компанией управляют "эффективные менеджеры"

Очень хочется надеятся, что когда компании принимают столь кардинальные и глупые, на первый взгляд, решения, они на самом деле делают лучший выбор, а не один из худших, как кажется.

Они не делают "лучший" или "худший" выбор. Они делают что хотят.

В случае, когда сразу нескольких подобных изображений появлялись в одном твите, даже если пользователь Twitter отключал функцию их автоматического воспроизведения, он все равно видел видеоряд в специально подготовленном сообщении, к которому прикреплен анимированный PNG-файл


что?
Справедливости ради, про баг написали 23 декабря, то есть за максимум два рабочих дня до рождественских каникул. Выкатывать нормальный фикс 30-31 декабря я бы тоже не стал.

а перекрывать блок, содержащий apng, полупрозрачным (op. 85-95%) блоком с "крестиком" сильно тяжело? :)

Это которые птичек бояться?
Предлагаете самозабанивание черикера?

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории