Как стать автором
Обновить

Комментарии 46

После того, как этот сервис изувечил Яндекс, пользоваться этим нет никакого желания.

Нет причин не использовать IMDB

Он не такой удобный, меньше инфы, меньше социальной части, выгрузки оценок вроде бы нету.
У меня лично дико пригорело после того, как ИМДБ изувечил BoxOfficeMojo

Есть еще TMDB

Но основная масса пользователей все равно предпочитает сервисы корпораций, а потом удивляется, когда оказывается, что они больше думают о своей прибыли, чем о них.

Вообще печаль. Отличный же сервис был — насколько убогими надо быть, чтобы так испоганить то, что так прекрасно и замечательно работало.
А можно подробнее, в чем его испоганили? Я просто пользуюсь временами, не особенно заметил кардинальных изменений от смены владельца, может я что-то упустил. Помню, был радикальный редизайн, но его же вроде откатили давно уже

А чем испоганил? Юзал его и до и после покупки, не понравилось только в тот достопамятный день, когда Яндекс сменил полностью гуй на один день.

А альтернативы? Okko- не за что! Амедиатека- ну тоже вопрос. А какие ещё есть сервисы?

А к чему это здесь?
А почему не про лучший автомобиль/песню/монитор/майонез года?
Неужели "редакторов" так дрю стимулируют за недобуквие за день?

Нужно больше золота…
Данный рейтинг еще раз демонстрирует, что самое популярное — не значит самое хорошее, а скорее наоборот. ))))
Я бы не сказал что «Зеленая книга» плохой фильм
Ну не сказал бы, что он очень выдающийся (как говорится, на вкус и цвет все мы критики разные...). Как и тайна печати дракона. Мне оба фильма в целом понравились, но я не могу сказать, что они прям лучшие гениальные фильмы.
Ну вот например уровня хотя бы Игра Эндера (2013) www.kinopoisk.ru/film/568687
Это всё так, но топ составлен по фильмам 2019 года, если я правильно понимаю)
Фильм «Игра Эндера» — откровенное издевательство над книгой. Мысли подменены спецэффектами, из двух сюжетных линий книги в фильме осталась только одна…
Не знаю за что вас минусуют. Всё так и есть. Я прочитал в этом году книгу и сразу посмотрел фильм. В фильме они в принципе не показали почему же Эндер был такой крутой победитель в любых ситуациях. Просто дурацкие спецэффекты и пиу-пиу в невесомости без всякой логики.
А мне понравилось и рейтинг фильма считаю заниженным (книгу я читал, кстати). Не все могут нормально экранизации книг воспринимать. Я вот к каждому произведению (фильму/книгу) отношусь как к отдельному произведению.
Слышал, что «Игра эндера», кстати, входит в список литературы обязательной к прочтению морпехами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Главными зарубежными картинами стали «Джокер» (с рейтингом 8,1) и «Мстители: Финал» (7,6). Они получили больше 100 тысяч оценок в онлайн-кинотеатре.»

«Джокер» — очень унылый фильм несмотря на неплохую игру, но «в тренде». Мог попасть в топ только потому, что ничего другого нет, как говорится «не сами по себе мы хороши, а лишь фону из г**на благодаря».

«Мстителей» не смотрел, ибо это не кино а жвачка для недоразвитого мозга.
Т.е. одни фильмы по комиксам посмотреть можно, а другие — «жвачка для недоразвитого мозга»… Двойные стандарты?
На самом деле просто фильмы разные. По комиксам можно снять что угодно — мстителей, Скотта Пиллигрима, Маску. Да и например олдовый бетмен, бетмен Ноллана, и БпС — тоже фильмы по комиксам, но какие разные. Не стоит искать двойные стандарты там, где их нет.
Я бы к теме, какими разными могут быть фильмы по комиксам добавил «Хранители».
Т.е. одни фильмы по комиксам посмотреть можно, а другие — «жвачка для недоразвитого мозга»… Двойные стандарты?

Ну «Джокер» все же с претензией на драму.
Так и «Мстители Финал» — с претензией. Из-за этого на них много отзывов было в духе «Я хотел посмотреть, как геройские герои карают зло, а вместо этого — полтора часа какого-то нытья».

Разница в том, что про мситетелей заранее известно, что это жвачка.


А вообще, в т.ч. по этой причине, я и не ждал многого от Джокера. И не ошибся.

«Джокер» — очень унылый фильм несмотря на неплохую игру, но «в тренде». Мог попасть в топ только потому, что ничего другого нет, как говорится «не сами по себе мы хороши, а лишь фону из г**на благодаря».

Общий рейтинг фильма всё же слабо зависит от того, что показывали в этот момент в кинотеатрах. Сборы зависят.

Понравился/не понравился — зависит от вкуса, глупо будет спорить. Но называть выдающуюся актёрскую игру «не плохой» — ну, такое себе.

Что касается мстителей, особенно предпоследних — то планка качества была поднята значительно выше и фильм не зря получил такую оценку. Предыдущих мстителей я смотрел позёвывая, не смотря на обилие спецэффектов.
Но называть выдающуюся актёрскую игру «не плохой» — ну, такое себе.

А как надо было сказать, "игра актёров выдающаяся, но фильм полное говно"?

Но называть выдающуюся актёрскую игру «не плохой» — ну, такое себе.

«Выдающуюся?» — на фоне «Джокера» Лежера это было так себе. Был бы другой герой — возможно была бы другая моя субъективная оценка.
«Джокер» — фильм с хорошей актерской игрой и операторской работой, но с крайне сомнительным посылом. Человек вместо того чтобы преодолеть себя и свою болезнь, становится чокнутым психопатом, убивающим людей просто так. Причем, он не какой-то обаятельный рациональный убийца, как Джокер Хита Леджера. Он жалкий мелкий человечек, обиженный на всех. Фильм не развлекает, не учит, не побуждает.
Ну в одном из лучших комиксов про Бетмена, The Killing Joke, в предыстория Джокера тоже не была сильно эпичной. Какой посыл может быть в фильме про становление антигероя?
Есть антигерой, который грабит банки и убивает плохих преступников, пусть даже ради собственной выгоды. Такому мы можем сочувствовать, сопереживать.
Джокеру в первой половине фильма мы тоже сопереживаем и сочувствуем, например в сцене нападения на него в метро. Если бы после этого он убежал, ушел в преступный мир, то все ОК.
Но вот убить телеведущего или его соседку — воображаемую девушку, или врача в больнице, просто так, ни за что по сути — тут наше сопереживание сразу изчезает. Он уже не герой, он просто тварь.
Есть антигерой, который грабит банки и убивает плохих преступников
… а также забил насмерть Робина монтировкой и парализовал дочь комиссара Гордона ниже пояса. Во вселенной бэтмена многое поменялось с прошлого века, хотя и там Джокер не был «Робин Гудом», просто всякие злодения типа химической бомбы в центре города подавались через детский мультик/комикс.
Человек вместо того чтобы преодолеть себя и свою болезнь, становится чокнутым психопатом, убивающим людей просто так.

Среди фанатов фильма (а их на удивление много!) очень популярно мнение, что "вы ничо не понимаете, это эпическая драматическая драма о том, как злющее бесчеловечное общество сделало из несчастного маленького человечка преступника".

Вот соглашусь, посыл фильма абсолютно не внятен, кроме игры актера нет ничего.
Мне кажется, Эль Камино в принципе сделан только для фанатов BB. Остальные просто не поймут что там происходит и кто все эти люди.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как Петров и Асмус вообще затесались в список актеров, не то что лучших??? И это не Фонд Кино проспонсировал, и не Энджой Мувиз накрутил. А потом мы удивляемся глубине той жопы, в которой находится наше кино. Как можно было голосовать за эти бездарные поленья? Ух, пичот!..
это не лучшие, это популярные. Асмус там, подозреваю, из-за фильма «Текст» и весьма откровенной сцены в нём. Бри Ларсон — из-за скандалов с ней времён выпуска «Капитан Марвел»
Вопрос касаемо ссылки на рейтинг: это так специально задумано, или Intel Core i5-4690 и 16 ГБ ОЗУ уже не достаточно для нормального просмотра web-страниц?
В какой такой ТОП вошла «Тайна печати дракона» с рейтингом — 5,6?
Где «Ирландец»?
Где «Однажды в голливуде»?
Недавно вышел фильм Ирландец, но он был не прокатным поэтому массы не скоро до него дойдут, а фильм получился получше чем Зеленая книга
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории