Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Обычная китайская гибкая полоска 155х35мм выдает ~ 1 Ватт, точнее ~ 5В / 0,2А. В новости говорится о зарядке 700мач за 2,5ч, т.е. 0,28 Ампера. В теории более менее сходится, особенно если модуль качественный и схемотехнику не дураки делали.

Давно уже есть солнечные калькуляторы, светильники для газонов, клавиатуры (Logitech solar), часы, пульты для телевизоров и множество другой мелкой техники.
Удивлен скорее тому, что до JBL никто раньше этого не сделал.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

у журналиста кислородное голодание и мозг думал где бы взять кислород… и тут накрыло школьными знаниями.

Не, это не у журналиста. Это на сайте Экзегера написано. Это производители солнечных ячеек.
Они, конечно, маркетологи от бога! По факту там стоят ячейки Гретцеля, которые же органические. Отсюда и принцип фотосинтеза.

Но, как я и предполагал год назад, если всё получится, JBL примут такие наушники в своё семейство (Рефлектов есть несколько штук). Если не получится — пожмут плечами и скажут: «Сорямба, не получилось. Это же Индигого. Вы сами понимаете...»

Это только для версии в зелёном цвете :)

Вот тут мозг сломался: "время работы полностью заряженного девайса составляет 24 часа. Полуторачасовой зарядки наушников днем на улице хватит на 68 часов автономной работы"…
Видимо имелось в виду дозарядка ранее полностью заряженных наушников..?

Наверное они разряжаются чуть быстрее, чкм заряжаются и поэтому такое число часов вышло.

Думаю, что в таком режиме постоянной подзарядки литиевый аккумулятор долго не протянет.

Почему же… А видеорегистраторы? У них-то постоянный подзаряд и редкий разряд. У меня батарея в видеорегистраторе живет 2-3 года (уже два раза менял).

В официальном ролике было указано 68 часов, как бы странно не было

Там есть «мелкий шрифт и звёздочка» - нужно читать соглашение полностью. А так-то Экзегер выпустили уже такие наушники в колбасе с Урбанистой и Адидасом.

Причём, с Урбанистой - уже год как можно купить (и подешевле). А ещё Экзагер активно пушит свою «солнечную фольгу» в разные девайсы (в том числе и часы от Гармина). Ам тоже есть те же «звёздочки», но то, что показывают тесты, меня радует

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
тут или кривой перевод или какое то недопонимание.
Ятд речь про то что если зарядился от розетки от слушаешь сутки, но если при этом каждый день появляться на улице на 1.5 часа то слушаешь почти 3 суток.
Так вот. Тут учёный совершил грех с журналистом-переводчиком.
Оригинал:
Check out how many hours of total playtime based on 3.5 hours of listening each day.
1.5 HR outside per day¹
=
68 Hours of Playtime

Т.е. если вы слушаете наушники 3.5 часа каждый день, из них 1.5 часа на улице — вам хватит их на 68 часов.
Если 2 часа из 3.5 на улице — 168 часов.
И 2.5 часов из 3.5 будет хватать для поддержания заряда на том же уровне, можно слушать «бесконечное» количество дней по 3.5 часа в день.
Совершенно точное объяснение.

Нет цифр по офисному использованию.
Есть норматив на освещение рабочего места в офисе. Смогут ли такие наушники работать вечно в беспроводном режиме в офисном использовании?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А в условиях типичных российских городов, когда утром ещё темно, а вечером — уже темно, насколько эффективны будут такие наушники?

Подзарядку на маятнике (как часы наручные от тряски) и на перепаде температур для любителей гулять холодными зимними ночами.

А вот такие ябкупил.
Думаю, многие спортсмены тоже, особенно, если сделают трекер «сегодня своими движениями ты нагенерировал… mAh — это лучше 97% пользователей.»
Идея: сделать дужку наушников в виде кепки. Тогда туда можно встроить ещё и небольшой сабфуфер, заряда хватит. )
При использовании наушников по 3,5 часа ежедневно, из которых 1,5 часа на улице — их заряда хватит на 68 часов
JBL традиционно так паршиво звучат, 3.5 часа в день это ужас и моральный террор же.

Вот если выкинуть из этого продукта наушники, и продавать просто как стильный ободок-зарядку — интересная штука получается.
А какие jbl паршиво звучат? Какие именно вы использовали?
Уточните, что паршивого в их звуке — можете кинуть график АЧХ, измерение нелинейных искажений? Очень интересно.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости