Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор заявил, что «Матч ТВ» и Twitch удалили незаконный контент. Сервисам не грозит блокировка по искам Rambler

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4.8K
Всего голосов 14: ↑12 и ↓2+10
Комментарии8

Комментарии 8

Рамблер бы лучше думал как людям обеспечить возможность бесплатно смотреть футбол

Вы хотите, чтобы рамблер думал о том, как людям (каким людям) обеспечить возможность бесплатно смотреть футбол.


Почему? Каким людям? С какой стати? А главное, смысл смотреть? Всё равно понятно, что либо победят, либо ничья.

Знаете, вы можете на ставках на спорт бешеные деньги зарабатывать.

Или их терять.

Всё равно понятно, что либо заработает, либо потеряет.

По последним новостям создается впечатление, что телевидение решило от медленного угасания в РФ перейти к активному суициду.
Вот странное меня терзает чувство. С одной стороны мне понятны требования не ретранслировать, не предоставлять общественный доступ к купленные записи и т.п.
Но с другой, это все-равно что запретить мне рассказать кому-то о чем был фильм или поделиться блюдом в ресторане со своей женой, — если она хочет попробовать, то пусть заплатит за свою порцию. Я понимаю, что во многом это ложная аналогия, поэтому такое неприяное чувство испытываю. Во мне всё кричит о том, что если я заплатил за какой-то товар, то могу с ним делать всё что мне вздумается, даже отдать даром кому-то еще.
Да, продают не фильм, а возможность посмотреть. Да, если хочешь кому-то отдать бесплатно, отдай билет или ключ к трансляции. Понятно, но почему это кажется таким противоестественным? Почему вскипает гнев?
если она хочет попробовать, то пусть заплатит за свою порцию.

Все именнно так с их точки зрения.
Хотелки и далее идут — например, если я купил музыку, чтобы слушать на мобилке, то чтобы ее ж послушать на компьютере, я должен купить ее отдельно, еще раз. (источник инфы не помню, извините)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории