Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Думаю, здесь причастны Headless Chromium, Selenium WebDriver и прочие полюбившиеся ботописателям обёртки к движку. Крутятся они обычно на GNU/Linux-серверах, разумеется. Неудивительно, что гугловские нейросети начали считать сочетание из GNU/Linux и непопулярного браузера на Blink подозрительным.


Любопытно, что до ЛОРа эта тема, похоже, ещё не дошла, хотя пользователей Falkon и QuteBrowser там немало.

Можете развернуть свою мысль? Не вижу связи между автоматизированным хромом и действиями гугла.

И я не вижу. А нейронки видят ;)


Официальных заявлений о бане определённых браузеров ведь от Гугла не последовало. Так что вряд ли это человеческое решение.

Казалось бы, ботам следовало бы выдавать себя за популярный броузер, чтобы не светиться, а не за непопулярный

основа — Qtwebengine с поддержкой движка Blink.
QTWebEngine — это обрезанный ровно по движок Chromium (QT Wiki). Пользователям Falkon достаточно почаще обновлять QT и менять User-Agent на соответствующую версию Chromium.
Так и когда-н. firefox будет «небезопасным» у гугл
Если google начнет вывешивать баннеры вроде «отключите adblock», то, боюсь, придется с ним навсегда расстаться…
С Гуглом или Адблоком?
С гуглом, естественно!
Кому понравится рекламу наблюдать?
И похоже на то, что все получилось — с течением времени Firefox занимал все меньшую долю рынка, сейчас браузеру принадлежит около 10% рынка.

ИМХО, FF сами себя давят. Года три назад еще FF был у меня основным браузером, а хром меня бесил. Но это до тех пор, пока я был php-программистом (то есть фронта почти не качался).
Перешел на JS и конечно же много работаю в браузере. Так вот, не раз пробовал вернуться к FF, но не могу. В нем тупо не хватает средств отладки. Против гуглового DevTools у него по сути ничего нет.
Я не в восторге от хрома, но альтернативы ему не вижу.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории