Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Почему «завуалированная»-то? Вполне понятно, что если мы исходим из концепции сжимающегося вокруг кольца врагов, то собственная выдача сертификатов, проходящая целиком по эту сторону забора — просто необходима. Даже не столько для того, чтоб потом попытаться накатить везде «правильные» корневые сертификаты (хотя это, разумеется, случится) сколько для того, чтоб в условиях отключенного Большого Красного Рубильника вообще что-то связанное с шифрованием работало.
Просто обяжут всех и вся работать только с российской криптографией и только с ключами/сертификатами выданными «надёжными» уц.
И не дай бог у вас найдут сервер с сертификатом выданным Comodo или Let's Encrypt…
И не дай бог у вас найдут сервер с сертификатом выданным Comodo или Let's Encrypt…

И что будет?
Ну нашли. Сервер в немецком Франкфурте. Хостер — там же. Как там…
«Што ты мне зделоеш, я в другом городе. За мат извени.»
Какая-то берестяная Матрица, судя по грандиозности планов, размеру бюджета и требованию по использованию российского «железа»

С учетом утруски и усушки, что-то не представляю, что могли бы написать в ТЗ.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Подарить бы этим людям словарик технических терминов. Да на лбу написать значение терминов устойчивость и надежность, дабы каждое утро в зеркале видели.
Они будут говорить то же самое, но сдабривая техническими терминами с рендомной страницы словаря. Вам оно надо?
Я так даже думаю, что если вместо технических терминов будут фантастические, биологические или скажем, психологические, не изменится решительно ничего.
Увы, это бич человечества. Однако, если с осознанным подлогом бороться крайне сложно, то хотя бы сократить поголовье клинических идиотов было бы уже хорошо.
Я не до конца уверен, но мне кажется, что в этом случае, как и во многих других, осознанный подлог с клиническими идиотами собрал убойное комбо.
Безопасность обеспечат российские алгоритмы шифрования.

Уже это приводит в ужас тех, кто попытается их расшифровать

российские решения — как железо, так и ПО.

Произведенное только российскими гражданами, без права выезда за границу в течение следующих 10 лет. Совок приди.

позволит российскому сегменту рунета работать даже в том случае, если извне будет проведена масштабная атака.

то есть в случае Третьей мировой можно будет продолжать постить котиков без проблем
Ну а за этим и интернет по талонам не загорами((.
Мало спёрли на Олимпиаде и всяких там «Силах Сибири», ещё хотят чуть-чуть?
ещё хотят
— это незыблемая аксиома, знак вопроса к ней неприменим :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сорокин все-таки гений
Так все предусмотреть
«Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы.»
Собачье сердце (М.А. Булгаков)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости