Как стать автором
Обновить

Комментарии 79

Исходя из названия, версия может выйти в апреле-мае следующего года. Так, в случае Windows 10 версии 1909 первые две цифры обозначали год, а последние две цифры – месяц. Microsoft предпочла использовать «версию 2004» для обновления Windows 10 20H1, чтобы избежать путаницы с Windows Server 2003.


Я извиняюсь, как вы поняли что «H1» — это апрель-май? И как можно 20H1 перепутать с 2003?

Microsoft опубликовала также новую сборку Windows 10 Insider Preview build 19033 (20H1).

А теперь совсем ничего непонятно стало. 20H1 == 19033 == 2004?
Дорогая, я нигде не могу найти чай. – Чай в аптечке, в банке из-под кофе с наклейкой «соль»
Как человек, прямо сейчас насыпающий в чай сахар из банки из-под чипсов Принглз с наклейкой «изюм», заявляю: ничего смешного! :-Р

20H1 = 2004, а 19033 это лишь билд из этой ветки

Птичий/свиной грипп

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И как можно 20H1 перепутать с 2003?
А легко. По изначальной задумке сборки должны были выходить в марте и сентябре, т.е. YY03 и YY09, где YY = год. Соответственно следующая после 1909 (текущая актуальная) должна была быть 2003.

Где в вашей схеме YY03/YY09 находится "20H1"?

20Н1 — кодовое имя нового обновления. Сама сборка должна была иметь версию 2003, но чтобы ее не путали с Windows Server 2003, ее сменили на 2004.

Видимо там же где Z390, H370
20H1 — 20 год, 1 полугодие (1 half year)

Краткая история вопроса :)
Чтобы пользователи не запутались в версиях, Windows 4.0 выпустили, как Windows 95. потом вышла Windows 98, а так как они были очень совместимы, то чтобы не путаться их называли Windows 9x. Следующую версию назвали Windows ME. Наверное, чтобы в версиях не путаться. Чтобы победить проблему 2000 и новая версия не была меньше старой (пользователи же будут путаться!) следующая ОС стала Windows 2000 (хоть и выросла она из NT 4.0). И при всём при этом внутри нумерация версий была цифровой последовательной.
Тут пути серверов и пользовательских ОС немного разошлись (видимо энтерпрайз не выдержал борьбы за понятность версий:) ). В энтерпрайзе вышли 2003 и её R2, 2008 и её R2, 2012 и её R2, 2016 и 2019. При этом цифровая нумерация внутри почти выжила.
В пользовательском сегменте вышла XP и Vista. Vista, конечно, вышла, но лучше бы нет. Потому что следующего имени не придумали и решили перестать путать пользователей непонятными версиями и назвали "7". Выпустили 8 и 8.1, хотели уже выпустить 9, но тут выяснилось, что это приводит к путанице версий с Windows 9x! И чтобы путаницы не было, решили раз и (почти) навсегда выпустить Windows 10. Чем, кстати поломали нумерацию версий серверных ОС.
А чтобы как-то различать версии решили в релизе отмечать ГГММ в релизе. выпустили 10.0.1803, 10.0.1810, 10.0.1903. Но так как они все были Windows 10, то их стали называть по последним 4 цифрам. Чтобы не путаться в версиях, конечно же.
И! Внезапно! Приходит пора использовать 20 год и 03 месяц и возникает путаница в версиях! Windows 2003 уже была!

Следующую версию назвали Windows ME. Наверное, чтобы в версиях не путаться. Чтобы победить проблему 2000 и новая версия не была меньше старой (пользователи же будут путаться!) следующая ОС стала Windows 2000

К слову, Windows 2000 вышла раньше Windows ME ;)

Да, наверное. Я к тому времени уже не мог пользоваться 9x и жил в NT 4, с которой перешёл на 2К, поэтому Windows ME я увидел вживую пару раз на каких-то чужих компах.

Вы ничего не потеряли, ей-богу. Отвратнее даже Виста не была
Windows ME я увидел вживую пару раз на каких-то чужих компах.
А у меня она стояла на первом моем компьютере. Какое-то объективное мнение в примерно 10 лет мне сложно было составить, да и сравнивать было не с чем, но вот единственное что запомнилось так это бесполезность паролей.

Как-то раз я в чем-то провинился и отец решил наказать меня тем что поставил пароль (наверное на единственного пользователя под которым ОС и работала). В общем посмотрел я на это окошко с вводом логина и пароля (логин введён), потом опустил взгляд на кнопки «ок», «отмена» и какую-то третью, нажал «отмена» и ОС пошла грузиться дальше (наверное под гостевой учеткой, не знаю).

Так и родился во мне мамкин кулхацкер.
но вот единственное что запомнилось так это бесполезность паролей.

Потому что там пароли были не на вход в Windows, а для идентификации в локальной сети. Как и во всех остальных виндах 9х.
Windows 2000 и Windows ME это вообще было два параллельных проекта разрабатываемые разными командами.

Ну всё же просто!
Самая модная теперь — Windows 10 версии 2004 кодовое название 20H1 сборка 19033.
Home/Single language/Pro/Enterprise/LTSC/иное.
Ну и лицензии не перепутайте (OEM/VL/всётакое)

Под иным вы понимаете индекс N для образовательных учреждений?

А так же K (корейский язык), KN, что-то там про embeded...

А где же Windows X?

Прон?
Или перепутают с Xbox?
Или с айфоном?


И да — Windows 18..20 не будет. Чтобы не перепутали.
Как перепутали Windows 9 с Windows 95/98.

Home/Single language/Pro/Enterprise/LTSC/иное.
Текущая LTSC сборка основана на 1809, и выходит LTSC раз в 2 года. Это если, конечно, ничего не поменяется.
Так что следующая ожидается в сентябре 2020го.
Так же логично сделали с Visual Studio: есть 2015, а есть 2017, которая 15.
Давно так не смеялся… А, если честно, то совсем не смешно, потому что каждая отметина в этой хронологии оставила свой шрам в моей душе.
Раньше говорили, что под винду удобнее делать игры, там мало вариантов версий, в отличие от зоопарка Linux, и поэтому не надо делать установщик под каждый вариант ОС. Сейчас же игры стали довольно сложными в установке, и версий винды стало много больше. У одной десятки их сколько уже. Все зависимости ставятся ручками (vcredist, netfx и т.д.). Часто игру одинаково сложно поставить и на винде и на линуксе под Wine'ом. А что ещё кроме игр заставляет сидеть на винде? Сейчас версионирование любого более-менее известного linux-дистрибутива предельно понятное, цифровое, как у обычных программ. Софт давно ставится мышкой. Нормальные обновления. Не зря Microsoft перестал считать Windows приоритетным направлением. Многие уходят с винды на другие ОС, потому что ценят своё время.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вчера ставил фифу 20 и нфс хит. Установщик сказал что ему нужна куча рантайм, я согласился, не знаю что поставилось, а что нет, но игры работают. Два клика и все. О каких сложностях вы говорите?


А теперь о сравнении с вайн. Под винду есть royal ts, а под вайн он не работает совсем. Таких примеров вагон. Аналоги под Линукс не требующие вайн тоже не блещут возможностями. Так что все сказанное вами какой-то треш.
Линукс хорош для серверов, и (с гуи) для пенсии. Как десктоп, это малая ниша. До винды линуксу еще далеко. Я пытался плотно сесть на Линукс, чисто для работы. Я знаю о чем говорю.

Глядя на качество последних «стабильных» обновлений винды, ставить что-то из «раннего» или «позднего» доступа выглядит слишком смелым ходом. И всё большее сомнение в необходимости получения стабилных обновлений не кажется параноей, если комп нужен для дела, а не только чтобы бесконечно разрешать MS добавлять и убавлять функционал ОС.

Слышал, правда, что MS решает вопрос юридически, обязав юзеров ставить обновления — если так, то пришедшая в контору проверка сможет «подтягивать» не только за некупленную винду, но и за неуставленные обновления — а раз так, чего о качестве обновлений переживать, это же как с кактусом, все равно мыши сожрут юзеры установят!
Слышал, правда, что MS решает вопрос юридически, обязав юзеров ставить обновления — если так, то пришедшая в контору проверка сможет «подтягивать» не только за некупленную винду, но и за неуставленные обновления — а раз так, чего о качестве обновлений переживать, это же как с кактусом, все равно мыши сожрут юзеры установят!

Это какой-то трешь. Никто такое не может протолкнуть.

Apple :D собственно с них и началось подобное у всех
Что-что? Apple позволяет отключить обновления в отличие от.
ну позволяет и что?) дефакто это отключение холдит вообще все обновления всех программ
Кажется вы понятие не имеете о чем пишете. Отдельно выключается автоматическое обновление системы, отдельно программ. Эти настройки полностью независимы. В любой момент можно любую программу обновить отдельно от остальных. Можно выборочно ставить обновления системы и системного ПО. Вообще не понимаю к чему тут могут быть претензии.
и в очередной 1001 уже, раз — habr.com/ru/post/435986/#comment_19613960
image

она уже подпротухла конечно, но сути все равно не меняет

PS — аахахахах, только сейчас заметил, что тот комент тоже Вам был :DDD
Это совместимость конкретной версии программы с конкретной версией ОС. Такое везде есть как бы.
Да я помню эту картинку. Что совсем не доказывает точку зрения о принуждении к обновлению, тем более о юридических последствиях при отказе от обновлении.
Попробуйте разобраться какие версии Exchange требуют каких версий серверной винды и какой клиентский оутлук с ними работает и какая клиентская система ему нужна. Я в свое время голову сломал себе, как раз перед тем как перестать пользоваться виндой. Сейчас все стало только хуже еще
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сижу на десяткке еще с момента ее беты. Сначала на раннем доступе, однако там иногда что-то ломалось. Перешел на поздний доступ, пару лет-полет нормальный. Так же есть еще несколкьо компов моих и родственников — друзей, за которыми я слежу, всех держу на стабильной вверсии винды, пока ниразу ничего не ломалось.

Это, увы, не доказывает ничего. Все равно как ответить на вопрос "сколько человек должен не курить, чтобы его можно было счесть некурящими".

Глядя на качество последних «стабильных» обновлений винды, ставить что-то из «раннего» или «позднего» доступа выглядит слишком смелым ходом. И всё большее сомнение в необходимости получения стабилных обновлений не кажется параноей, если комп нужен для дела, а не только чтобы бесконечно разрешать MS добавлять и убавлять функционал ОС.
Как бы и да и нет. За пару лет (может больше) на раннем доступе у меня было несколько не очень удачных обновлений. Но а) если критичное и явное (например был поломан звук в firefox), то просто катишь обратно, б) если не критичное, то и ладно, в) если критичное и неявное, то у меня есть бэкапы. Больше достаёт частота обновлений и необходимость перезагрузок в принципе, чем сами изменения.
Но лично я готов быть подопытным кроликом, я могу быстро сориентироваться и продолжить работу. Зато на раннем доступе баги быстрее чинят, если находят критичные.

Ноут родственников радостно загрузил какое-то из последних обновлений при подключении к вайфаю. При этом отказаться от установки было тупо нельзя. Через несколько часов шуршания диском, ноут перестал загружаться. После трех-четырех перезагрузок, в ходе которых система пыталась что-то там наладить, доустановить, а позже откатить, комп таки включился. Заняло это опять таки часов 5 и потребовало несколько жестких перезагрузок с зажатием кнопки включения. В итоге система откатилась до предыдущей версии. И что вы думаете? Радостно скачала тоже самое обновление и начала принудительную установку по-новой. Надо ли говорить, что весь цикл повторился снова? В итоге, день спустя, когда ноут все-таки загрузился, я просто сделал вайфай лимитированным соединением, так как другого способа отключить обновления на данной версии системы я не нашел.
По факту, человек несколько дней не мог переслать важные документы и очень переживал что его данные могут просто пропасть. У меня нет цензурных слов, если уж давать свою оценку такому поведению системы. Хотя я и впечатлен тем что система смогла таки со скрипом откатиться к точке восстановления. Раньше этот механизм почти никогда не работал и при сбое обновления приходилось тупо сносить винду и накатывать по новой.
только поставив столкнулся с подобным, ноутбук с собой в командировке, пора ехать, выключаю ноут, а тут вылезло обновление. Оставил обновляться. Пришёл, что то че то не то откат — нажмите сё, снова попытка обновления. Убил несколько часов после работы, ждать поко оно обновиться. К чёрту, выпилил обновление с того момента. Спасибо создателям утилиты Destroy Windows 10 Spying за помощь в выпиливаний кучи друго мусора. Уверен если щас накачу обновления за несколько лет, мало того что оно сожрёт, даже затрудняюсь с ответом. Сколько, пол сотни гигов? И просто уверен тормозить ноут станет изрядно.
Совет: используя OOSU10.exe, запретите (у-у-у- святотатство) обновления, в настройках браузера системы (используйте сторонний браузер) укажите фиктивный прокси для всех протоколов, с помощью gpedit.msc запретите запуск ПО из каталогов %TEMP% и C:\Users, уберите рабочую уч. запись из группы «Администраторы» (не забудьте активировать уч. запись админа) и добавьте в группу «Пользователи», остановите службу «Сервер», пару тройку раз в месяц вручную обновляйте антивирусную базу. Все выше приведенное резко снизит вероятность заражения и даст возможность спокойно пользоваться ОС. ИМХО. (с) админ
Там достаточно урезанная версия без групповых политик и прочего. Ноут рабочий, поэтому ковыряться в нем особо нельзя было, да и не особо хотелось.

Боже, какой кошмар, даже в пределах одной машины. Что уж говорить о корпоративном сегменте. А какой кошмар будет это обслуживать...

А что в корпоративном сегменте? Мучаются с индивидуальной настройкой каждой машины только недоадминистраторы, которые не освоили поднятие домена. Но считайте это не неудобством, а справедливым наказанием.
Помнится, на одной из прошлых работ мне домен поднимать явным образом запретили.
Домен тут не причем, почти все ваши решения, это дикость.
Это какие же? Ну кроме остановки службы «Сервер» и фиктивного прокси, естественно, там больше неудобств, чем реального смысла. Автоматические обновления — дома вполне разумно выключить нафиг, они скорее всего принесут больше проблем, чем любые вирусы. В корпоративе включены, но централизованно и после тестирования на отдельном сервере. Запрет запуска из %TEMP% — хорошо и правильно, убрать рабочую запись из админов — хорошо и правильно.
И почему «мои решения», кстати?
Честно говоря не понял как вы оказались в нашей переписке, я вроде отвечал не вам, но может промахнулся

обновления запрещаются прекрасно локальными политиками. про домен молчу вовсе.

указывать прокси по протоколам… и обновлять антивирус руками это просто треш. Я даже не хочу это обсуждать, это можно применить себе на машине и самому наслаждаться конструкцией, но я бы за такое бил.

запрет запуска из C:\Users? это я так понимаю имелось ввиду C:\Users\*? То бишь запуск исполняемых файлов из профилей? по какому типу? exe/vbs/js? идея не плоха, но монструозность конструкции отпугивает, и надо проверять в бою. Вероятно что-то повылезает.

Запуск и %TEMP%, идея в принципе хороша, но не перекроет всех путей наступления. и боюсь часть софта не сможет обновится кстати!

права и прочее хорошо когда есть одна структура подчиняющаяся документам, если это аутсорсинг вас засыпят заявками «не могу сделать то-то» потому что нее хватает прав.

обновления запрещаются прекрасно локальными политиками

В Windows 10, насколько я знаю, уже прекрасно не запрещаются, можно только отсрочить на 180 дней.
Запуск и %TEMP%, идея в принципе хороша, но не перекроет всех путей наступления. и боюсь часть софта не сможет обновится кстати!

Всех не перекроет, но очень многие перекроет, и это здорово. А то, что обновления софта перестанут работать, это ведь тоже приятный бонус. Вас, например, не задолбало постоянно что-то обновлять, при этом не получая никаких полезных функций? Сегодня вайбер обновился, вчера скайп, позавчера браузер… Нафиг оно надо. Обновления на софт, кроме секьюрных патчей браузера, надо ставить одним пакетом раз в несколько месяцев, и забывать про это. Собственно, для этого учетка админа и есть.
если это аутсорсинг вас засыпят заявками «не могу сделать то-то» потому что нее хватает прав.

Для этого политику администрирования перед тем, как резать права заказчику, надо согласовать с заказчиком. Крайне-крайне редко какой босс откажется от домена, если рассказать ему про повышение безопасности и надёжности. Вам же самому будет так проще, нежели бегать как кролик Энерджайзер с батарейкой в заднице, саппортить компанию с одноранговой сетью и админскими правами у каждой секретарши.
Вы видно никогда не занималась аутсорсингом. Это нереально. Более того, не во всех организациях есть договоренность с руководителем, чаще он далёк и не неадекватен. Короче это утопия.

У меня обновления отключены через политики.
Раздел «Как отключить автоматические обновления Windows 10 в редакторе локальной групповой политики»
по ссылке remontka.pro/disable-updates-windows-10
Вы видно никогда не занималась аутсорсингом. Это нереально

Занимался. Достаточно давно, закончил это дело в 2008-м году вместе с отвалом пары самых крупных клиентов, у которых в кризис появились проблемы посерьёзнее, чем администрирование компьютеров. Тогда я вспомнил, что умею не только администрировать, но и программировать. Но тем не менее — у меня не было клиентов, у которых обходилось бы без проблем с ИТ-безопасностью, т.е. с кражей данных, с удалением данных, в которые пользователь лезть как бы и не должен. И не было директоров, которые бы после них отказывались от домена, даже самых упоротых. А секрет этого был прост: не грузить директора хренью, которую он не понимает. Не говорить ничего про AD, сам домен, политики и тому подобное. Аргумент «Пользователь не сможет приносить никакие левые программы» — это всегда хорошо и понятно. «Пользователь получит доступ только к тем данным, которые ему нужны по работе» — это всегда хорошо и понятно. «Но от пользователей потребуется дисциплина и на первых порах будут недовольные и будут жаловаться» — это тоже хорошо, понятно, и подготовит правильную реакцию босса на эти самые жалобы.
Ну это же не значит что ваше решение сработает везде и со всеми начами, правда? Есть такие кто хочет чтобы их обслуживали, но пароли давать не хочет!
Ну это же не значит что ваше решение сработает везде и со всеми начами, правда?

Нет, но это значит, что так нужно пробовать делать во всех случаях, и искать другие варианты только если не прошло, а не оправдываться, что дескать где-то может не получиться, значит, решение неверное.
Есть такие кто хочет чтобы их обслуживали, но пароли давать не хочет!

Ну да, а есть те пациенты, которые хотят, чтобы им вылечили ангину, а рот открывать не хотят. Ну и что? Если вам предложенная цена за работу покрывает стоимость геморроя, вы просто делаете и не страдаете. Если не покрывает, то не делаете, благо хороший сисадмин без клиентов не останется.
Вы серьёзно будете учить меня работать? Не много ли вы на себя берете?
У всех разные ситуации, гнать всех под одну гребенку не получится, если у вас на 1,5 клиента.
Где-то где можно сделать красиво я делаю, где нельзя работает как есть, пока не клюнет петух. Ваше решение достойно внимания ровно наполовину, вы и сами сразу это признали как только я подверг его критике. Остальная половина из разряда ccleaner

Кстати самое классное когда нач начинает рассказывать как надо работать, вроде вас. Потом обижается когда говоришь ему что так нельзя, а потом на протяжении 2-3 лет планомерно делает то о чем ты ему говорил.

Короче, когда вы поработаете с бОльшим кол-вом контор вы поймете где приоритеты.
Вы серьёзно будете учить меня работать? Не много ли вы на себя берете?

Не много. А что, ваш опыт сакрален и неприкосновенен?
Кстати самое классное когда нач начинает рассказывать как надо работать, вроде вас.

Всяко бывает. ИТшников, которые поучают начальников, как надо работать, при этом совершенно не отдавая отчёта, что их желание упростить себе жизнь нарушает потребности бизнеса, тоже навалом. Каждый случай уникальный.
Короче, когда вы поработаете с бОльшим кол-вом контор вы поймете где приоритеты.

Приоритеты я написал. Оправдания, дескать, там начальники плохие, ничего не понимают — это так себе позиция. Админов, которые не хотят делать нормальную инфраструктуру по разным причинам (руки кривые, не умеет донести мысли до руководства, просто лень, etc), и при этом имеют кучу отмазок, дескать, иного варианта не было, в разы больше, чем тех, у кого реально не было иного варианта. И нет никаких оснований полагать, что у вас какой-то другой случай.
Всенепременно вы отадминив 2 конторы всецело познали дзен, и теперь ваш опыт сакрален и неприкосновенен.
Удобно поди сидеть в роли программера и говорить, а вот вы все работать не умеете, а вот «коли я бы б царица». У вас опыта 1,5% и вот вам пример. Юзер принес своей ноут, подмапировал сетевой диск с доменный учетным данными и запустил шифровальщик. Всё. Ваши политики вне игры. Антивирус на сервере тоже. Все темпы и прочее просто не у дел.
Одна надежда что у вас есть бекапы, я их сделал, ока вы делил политики и общались с руководством. У вас таких контор 60, и пока я делаю бекапы, вы ищете способа уговорить того или иного нача на политики, которые, как вы узнаете позже вам не помогли.
Всё, в общем, хватит. Программируйте себе потихоньку сакрально, и не лезте в админство. Вы не представляете о чем говорите.
Закончили
Не две конторы, а без малого три десятка. Достаточная выборка, знаете ли. Два самых крупных клиента, к слову, не означает «два единственных клиента».
Одна надежда что у вас есть бекапы, я их сделал, ока вы делил политики и общались с руководством

В следующий раз, когда опять будете долбаться с восстановлением из бэкапа данных с потерей всей работы за сегодняшний день, подумайте, как это здорово, что у админов с прямыми руками, которые не поленились настроить политики и права, у юзеров шифровальщики дисков не запускаются.
Вы-то ещё будете мне рассказывать, что дикая инфраструктура с бэкапами и админ, бегающий от юзера к юзеру латать дыры — это нормально и правильно, а не рукожопство.
я просто сделал вайфай лимитированным соединением

Не помогает. Всё равно по-тихому качает обновления, а потом внезапно (обычно в ночь) начинает отваливаться вайфай, или звук пропадает. Такой вот навязчивый намёк на перезагрузку компа, а заодно и обновление системы. За пол-года раза три столкнулся с подобным.
Слышал, правда, что MS решает вопрос юридически, обязав юзеров ставить обновления — если так, то пришедшая в контору проверка сможет «подтягивать» не только за некупленную винду, но и за неуставленные обновления — а раз так, чего о качестве обновлений переживать, это же как с кактусом, все равно мыши сожрут юзеры установят!
Так сказано же
Пользователи получат доступ ко всем обновлениям драйверов в Центре обновления Windows, и Microsoft автоматически будет обновлять их.
Нигде не сказано что Microsoft будет спрашивать пользователя. ))
Опять будут истории типа «обновлял скайп на 7-ке, в итоге он обновился до вин10»
А я вот наивно жду, что они Nearby Share проапгрейдят и запилят поддержку хотя бы Android. На iOS вообще не надеюсь, там наверняка Эппл ещё постарался огородить всё. В 2017 представили функцию, обещали поддержку Андроида и iOS весной прошлого года, и с того времени никакой движухи…
Все больше людей заняты созданием исправлений, исправлющими проблемы прошлых исправлений…
Перечень действительно новых (но — сюрприз!-сюрприз! — мало кому нужных) функций настолько скуден, как будто в R&D последняя пара лабораторий (и те сильно заняты подготовкой к еженедельным митингам, а там еще тим билдинг и обязательный доклад на приближающейся конференции для разработчиков...)
Так уже сколько статей вышло, в которых обосновывается что Windows теперь далеко не приоритетное направление для MS. Там даже структура компании поменялась
Ну так и снизили бы цену на свое поделие раз нашли место откуда можно больше денег взять.
Справедливости ради, за обновление денег не берут, новые версии выпускать вроде как не планируют.
Потерять технологию в которой ты два десятилетия лидер, да еще обосновав как она для тебя убыточна — это новый плод дружбы маркетинга и бизнес-планирования.
Так и Интел по дальновидности можно обогнать.
Вроде писали, что в 20H1 будет WSL 2 и новый Edge.
DOH, DOT позивтивный момент, как бы там не было со всем остальным (пока все еще майкросфот задает моду), может и на браузеры перестанут кидаться угрозами засудить.

"Мы должны относиться к конфиденциальности как к праву человека. Мы должны иметь комплексную кибербезопасность, встроенную в технологию."
Это точно заявляет представитель компании Microsoft? :)

Даже когда выйдет сборка 2007, это будет уже не тот Windows из 2007…
Скучаешь по аэро? :D
Между прочим, да. =)
Можно мне Классику?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории