Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

Жаль видео нет. Все таки корова в VR очках это еще та жесть (с трудом верится что среднестатистическая буренка не захочет скинуть с глаз это устройство).
Интересно насколько проявляется «снижение тревожности у животных» если просто завязать корове глаза? Судя по тому что шлем явно с одним дисплеем, одолевают большие сомнения в величине бокового обзора этой конструкции. А глаза у коровы имеют куда меньшую зону перекрытия чем у людей…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Просыпается Нео в настоящем мире, а он — корова :)

Киберпанк 2019.

Киберпанк, который мы заслужили.

А они смогут поиграть в новый халф-лайф?

Фермеры смогут рубиться ночами.

Глазки у коров немного иначе расположены.

Судя по формату девайса, для коровьих глазок он и не предназначен.
Что дальше KPI для коров?
Оффтопик
Архитекторы виртуальной реальности создали для животных программу имитации летнего поля.

Сначала не понял, почему коровам приятно видеть летнОе поле. Потом сообразил. :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
повышение общего эмоционального настроя стада


Позвольте уточнить, а как они это определяли, как измеряли? Есть некая шкала довольности коровы\стада?
Надои же. Как вариант надои увеличились, значит стадо стало довольнее.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Прочитал спросонья как «очки для воров»
Эх..., коровы поиграют в новый Half-Life, а я нет…
Очень перспективная технология. Можно экономить на ремонте в домах, школах, детских садах, подъездах и даже в квартирах.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Где-то читал историю, что в начале прошлого века животноводы столкнулись с проблемой: мясо свиней стало невкусным и плохо пахнущим. Приглашенные ветеринары выяснили, что хрюшки содержатся в постоянном стрессе из-за их большого скопления в одном месте. Для изменения ситуации с мясом было предложено несколько вариантов. Первый заключался в улучшении жизни выращиваемых свиней — расширение загонов и прочее. А второй — давать животным успокаивающее. Что выбрали — догадайтесь сами.
А по коровам — лет 5-10 назад по тв видел ролик, где коров кормили шоколадом и включали классическую музыку. Видимо, с той же целью.
Даа… Сразу вспомнился ответ Рея Брэдбери на вопрос «Почему люди до сих пор не полетели на Марс?». Думаю, что VR-очки для коров выиграли бы у «костюмов для собак».

Для тех кто не в курсе
«AиФ»: — В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Р. Б.: — Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) — мне же скоро сто лет.

А ничего что у коровы базис зрения иной и углы иные и сам способ даже, так что человеческий шлем на параллельных осях, корове в принципе не подходит, чисто физиологически.

Тихо, не подсказывайте, а то вспомнят что коровы и цвета не все различают).
А мельтешение перед глазами будет еще больше раздражать.
О цветах есть же в статье:
При этом специалисты опирались на исследования зрения крупного рогатого скота, которые указывают, что коровы лучше воспринимают оттенки красной части спектра и слабее — зеленые и синие тона.

Никаких проверяемых данных, скриншотов, ссылок на работы. На правду похоже в последнюю очередь.

Тег БУДУЩЕЕ ЗДЕСЬ, на месте!!!
Что за вброс?
У коров расположение глаз и угол обзора другой. Этот «шлем» ей, наоборот, закрывает обзор.
А где вычислительная часть? Где питание? Даже кабеля не видно на фото. Фото в интернете всего только в количестве двух штук, что не может являться пруфом.
Вывод: очередная желтуха на Хабре :(
Жду статей про то как сфоткали очередное рандомное животное, на которое напялили шлем VR и назвали это научным открытием.
Возможно люди и есть те самые коровы в виртуальных очках)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории