Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Там ведь вроде основная сложность телефона-рулона не складной дисплей, а складной аккумулятор

Зачем аккумулятор складывать? Что мешает сделать два и соединить их в один шлейфом?

Аккумулятор будет цилиндрический, как и сам гаджет. А экран рулонный.

толку от такого гаджета, только если какую-нибудь станцию обернуть.

Представте себе карандаш, который можно использовать как телефон, а при необходимости вытягивать из него экран, фиксируемый по краю автоматически откидывающейся гранью гарандаша.

И на сколько у такого карандаша хватит зарядки? Сколько туда можно пихнуть, 200 мАч?

от толщины зависит

Карандаш толщиной 5 см?

Смотрится круто, спору нет. А как насчет юзабилити? В фантастических фильмах этому мало уделили внимания. Гибкий тачскрин нужно будет держать (растягивать) двумя руками, а третьей нажимать кнопочки? Или нужен будет специальный жесткий планшет-подставка? Придумал: режим эрекции. Развернутый дисплей должен становиться жестким.

Можно микротрубочки внутри экрана заполняются газом, например вдавив кнопку на самом цилиндре.

или сетка из метала с памятью формы

вытянутый экран фиксируетя отщёлкнувшимися ребрами жесткости по верхнему и нижнему краю.

а если посмотреть на технологию с другой стороны? складной монитор сворачиваемый вокруг док-станции в чехол-тубус. Я бы купил.

рулонный телевизор вроде уже есть

я все жду, когда же появятся портативные рулонные дисплеи, т.к. в ряде случаев может оказаться что стик/нюк + монитор + повербэнк будут удобнее и компактнее, чем тот же ноутбук, хотя бы тем фактом, что такая конфигурация более гибкая в ремонте/замене для среднестатистического пользователя, чем новые ноутбуки-ультрабуки, стоимость ремонта/апгрейда через 3-4 года которых будет сложно предсказать

Опять невменяемый телефон, что в сложенном что в разложенном состоянии. Когда уже до производителей дойдет что человеческая рука анатомически не приспособлена для 5+ дюймовых девайсов, длина большого пальца — примерно 2,5 дюйма, и это можно победить либо принципиальной сменой интерфейса (например на управление движением глаз), либо наращиванием пальцев.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Заметил, но оно все равно пока что за пределами понятия «телефон», поэтому слежу невнимательно. Думаю, когда выпустят менее 60 мм в ширину телефон я все равно узнаю, воплей будет до небес.
Теперь можно представить клавиатуру, на которую прикреплён цилиндр, который можно поднять из горизонтального положения в вертикальное и развернуть экран.
А потом скрутить его обратно со всей налипшей пылью и грязью. Смысл, если ноутбук гораздо практичней? Такой экран применим где-нибудь в фитнесс-браслетах, оборачивающихся вокруг руки, но опять же, большой экран при маленьком аккумуляторе. Возможно в VR шлемах, для эффекта панорамы.

Скручиваясь, он пройдёт через губки. Клавиатура тоже гибкая и уходит в тубус.
А вот в шлемах гибких экранов не надо, там надо два полусферических, чтоб весь угол обзора перекрыть.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории