Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

«Молчать, падлы!»

Как же всё таки раздражает эта умолчательная, «комфортная» политика. Да, поначалу кажется, что начинание благое — защитить себя от тех, кто тебе не нравится. Но ведь точно так же начнут затыкать рты комментаторам под постами с рекламой, со всякой ересью типа плоской земли, ну вы поняли.

Как хорошо, что я не пользуюсь Твиттером. Спасибо, Хабр, за комментарии и дизлайки.
А ещё, а ещё, отключение лайков и комментариев снижает социальность сети. И постепенно социальные сети становятся медиа-сетями. Потребляй или вали. Печально.
Такой вариант лучше, чем заблокировать человека. Еще кроме блока я активно использую жалобы на комменты некоторых неадекватных людей: фото с трупами, несовершеннолетними в непристойном виде, запрещенная символика и пропаганда тоталитарных систем и т.д. Возможно из-за того, что вы не пользуетесь твиттером — вы этого и не видите. Еще есть много ботов, которые за гос. деньги очерняют какую-либо страну или политиков без реальных фактов.
Именно для противодействия неадекватным персонажам и строят такую систему. Очень хочется избавиться от токсичности в таких сетях.
Получается технология двойного назначения какая-то.
Я понимаю, что это соц. сеть и немного отличается от общения «в живую», однако в сравнении общения есть общая черта — если я за бокалом пива в баре не хочу обсуждать неугодные мне вопросы, я просто перестану это делать и в данном случае твиттер предлагает своего рода аналог. Те, кто пытаются навязать свою точку зрения не в почете и что самое главное — мне не интересно им это доказывать, это скучно и безрезультатно. Поэтому просто «заткнуть» скучного человека мне кажется вполне приемлемым.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости