Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Круто.
Но есть ощущение, что такой форм фактор не приживется. Слишком противоречит основным принципам использования смартфона.
Нужно чтобы внешний экран был очень круто настроен в плане UX и позволял работать с телефоном не раскладывая его. Иначе всех очень быстро достанет необходимость постоянно складывать/раскладывать.

С одной стороны да, а с другой миллионы людей используют чехол-книжку на смартфоны сейчас. А в случае с razr имиджевый фактор ещё сильнее, чем с чехлом-книжкой.

Но есть ощущение, что такой форм фактор не приживется. Слишком противоречит основным принципам использования смартфона.


Если там оставили старую фичу «ответ на звонок раскрытием телефона» — вполне пойдет.
(Цена сейчас великовата, снизят раза в три — можно будет брать )
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1500$ — такова объявленная цена в США.
100к — в статье же написано. Если это вменяемая стоимость за неизвестное время жизни от зарядки, то да, можно брать ) Странно что в статье не уделили внимание ретро-режиму. На 4PDA есть ролик, там режим показан — как-будто старая раскладушка — занятно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Отличная новость! Форм-фактор раскладушек довольно удобный. В свое время очень жалел, что они пропали.
Фанатов наверно будет много.

Но вот я все-таки не очень понимаю (с позиции не фаната) — получить из смартфона небольшой планшет — понятная фича, а вот получить из нормального смартфона какой-то огрызок (довольно толстый к тому же) — в чем фича?
В компактности и вау-факторе.
Вау — согласен, но компактность при такой толщине — по мне это не компактность.
Толщина — это не про компактность, это маркетинговый булшит для набивания ценника. Компактность — это когда такой девайс можно положить в любой карман или, скажем, использовать как брелок для ключей. А широким сколь угодно тонким планшетом разве что страницы жрунала перекладывать можно — в нагрудный карман рубашки его не впихнешь.
Можно носить в заднем кармане
image
Я согласен на многое, но блин $1500 за Snapdragon 710 это перебор и очень сильный. Я брал ASUS на Snapdragon 845 за примерно $500, а он таки быстрей изрядно. За эти деньги все-таки вменяемый проц должен быть, а тот, который на девайсы до $400 ставится.
вы же понимаете что это имиджевый смартфон? сколько ваш snapdragon 845 проработает на аккумуляторе в 2510mah, 2 часа?
Да пофиг насколько он имиджевый, цена $1500. И должно быть что-то получше чем 710. Кстати мой 845 работает почти 1.5 дня на 3000mah (zenfone 5z), так что с ним все ок будет. Ну на худой конец уж 835 или еще какие-то варианты точно есть.

Раскладушка, которую неудобно раскладывать? Шедеврально :)

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках (Ц)
У всех обмылки а тут раскладушка пусть и глючная. Это же новый вау-импульс для потребителя. Вот с фолдом идея не всем понравилась.
Толщина в разложенном виде составляет 14 мм. Тестировщики сообщили, что в сложенном виде она практически не меняется.

Как это? Половинки в сингулярность уезжают?

Вангую, что имеют в виду классический Razr-подбородок.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Очень интересный шарнир. Экран фактически петелькой в нем прячется пока телефон в сложенном состоянии. Из-за этого на нем не появляется никаких заломов и прочего непотребства.
Баксов за 500 я бы взял. Подождем
И да — я фанат моторов (уже не помню что до этого, потом VE66 — Defy — потом G1-G3-G5 сейчас жду G7)
И для меня, как часто разбивающего экраны смарта, раскладушка — просто супер решение )
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории