Как стать автором
Обновить

AliExpress раскрыла, сколько потратили покупатели из России на онлайн распродаже 11 и 12 ноября — 17,2 млрд рублей

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 11K
Всего голосов 18: ↑17 и ↓1 +16
Комментарии 36

Комментарии 36

все что было мне интересно на али тупо дешевле на яндекс маркете без всяких распродаж
Поэтому и надо поддержать отечественных перекупщиков производителей, установив налог на ввоз и прочие важные для антимонополии штуки!
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На али тупо повышают цены перед распродажей и делают «скидку» до цены месячной давности. Либо повышают цену пересылки. Какая-то лоховская распродажа.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Европейские распродажи обычно заметно умереннее в размере скидок, но при этом совершенно реальны. Хотя на амазоне хитрые продавцы находятся, да.

Для amazom есть трекер цен
https://camelcamelcamel.com/
У них принцип поднять цену с полтора раза, потом объявить скидку в два раза

Товары которые я проверял имели скидку 2-5% от цены за которую я их брал несколько месяцев назад. Плюс купоны на 10-20%. Норм…

Для купонов надо много покупать, это самообман

Промокоды можно узнать в телеграм-канале или на муське, а купоны купить за монетки, которые бесплатно накликать.
По купонам 2/10 купил много полезных вещичек, кабелей, зарядников и прочего, на которые реально 20% скидки и вышло.
Уже давно есть расширения, которые позволяют это увидеть.
Даже расширения для кэшбэка такое умеют. А без кэшбэка какой смысл заказывать, если хочешь сэкономить?
Китайцы обходят их добавляя второй недоступный товар или просто чехольчик с ценой ниже и расширение парсит минимальную цену. Ну или ещё играются с ценой/страной доставки.
Разрабы расширений тоже не дураки и постепенно вылавливают такие штуки.
Хотя настороже надо быть безусловно.
Я всё жду когда алик позволит нормально сортировать по «цена + доставка». А то ищешь самый выгодный вариант, а по факту вываливается самый херовый с низкой ценой, но с дорогой доставкой.
Починили бы сортировку выдачи, а то от выбора сортировки меняется её количество, иногда до нуля)))
Я до сих пор не понимаю что это за магия, плюс по точному названию лота иногда поиск ничего не находит…
Опять же, надо браузерное расширение, чтоб можно было сортировать как надо покупателю, а не продавцу.
О таком я пока не слышал
А это вообще возможно? Параметры продуктов обычно на странице выдачи не указаны, нужно ходить в каждый. При этом сортировка вполне может делаться на сервере и в браузер отдавать уже результат. У плагина просто нет данных чтобы сделать другую сортировку. Ну разве что поднимать базу данных и скрапить параметры продуктов, но это будет стоить как еще один алиэкспресс.
Ну нет, просто надо скачать все страницы из выдачи и по данным в них отсортировать. База не нужна.
Ну да, «всего лишь» скачать все страницы из выдачи. И «всего лишь» распарсить данные, отсортировать (с учетом выдачи на следующих страницах) и построить новую страничку. На полчаса делов, да. И даже если предположить что это вообще возможно (через плагин в браузере ходить по страницам сайта не мешая пользователю), то где вы предполагаете хранить промежуточные результаты такого скачивания?
Да, это немного сложнее, чем hello world. Думаю, что возможно, видел плагины, делающие похожие вещи. Хранить — в памяти, с умом. А если нет, то можно сделать в виде онлайн-сервиса или даже приложения.
Если вы думаете что это реально — удачи с разработкой, я уверен что идея будет иметь успех.
надо ставить расширение в браузер и смотреть историю цен, вчера проверял, из 10 лотов только 3-4 реально снизили, да и то не сильно
Нужно заранее присматриваться к товару до распродажи. Нормальные продавцы на Али не дают скидок или они минимальные.
Казалось бы люди, которые отовариваются на алиэкспресс должны быть чутоку более информированы. Они уже используют интернет и различные источники.
И все равно попадаются на эту удочку.
Некоторое время назад я наполнил корзину на алиэкспрессе различными товарами и решил подождать — всего пара месяцев до «большой распродажи». Подождал — 11 ноября стоимость всей корзины вместо 87.67 стала 85.04, из этой скидки в 2.63 — 2 доллара — купон самой полщадки. Остальные центы — скидки на разные товары, их было 14 позиций.
12 числа наблюдал забавную вещь, в корзине лежала приставка для телевизора, с 30 долларов цена прыгала до 57 несколько раз туда и обратно прямо в корзине.

Алиэкспресс это как рынок где торгаши говорят — «Ой себе в убыток продаю больше скидку сделать не могу и так почти пол-цены скинул», а на деле скидки там из головы. Вернее цены из головы, а скидки чтоб вид был, типа вот, скидка 87%, больше не будет. Но цены всё равно ниже чем у местных спекулянтов, которые дерут до 400% от цены покупки.
Поверье, не так много людей реально это считает. Я в свое время прилично от клиентов наслушался про «скидки в 70%» на тот же товар. При том, что там натурально увеличивали цену как минимум в 2,5 раза. Объяснить — нереально.

Кто-то ещё верит в эти "скидки"? Я, прадва, сам вчера тоже кое-чего купил, но лишь потому, что и так покупаю почти каждый день. В лучшем случае были смешные скидки в виде 1-5 процентов относительно трёхмесячной средней. В худшем — задрали на днях, и скинули не до начальной.

Я тоже всем так говорил)) в итоге приобрел сегодня редми ноут 8т за $140, редми 8а за $80 и amazfit pace за $55. Прислали купоны на аккаунт утром

Я наоборот стараюсь не покупать в эти киберпонедельники чтоб не получить задержек при отправке товара и доставке при перегруженной почте. Непонятно зачем это вообще устраивается, оно и так еле работает, по неделе на таможне маринуют.

Там вся фишка в красных купонах от али — 2/10, 5/35 и т.д. и для кликеров — 5/10, 20/50 :)


А еще некоторые продавцы нормальную цену ставят только на распродажах а все остальное время держат ее завышенной.

Есть браузерные расширения, которые позволяют отслеживать цену на товар (alitool, например).
Я тоже не хотел совершать покупки в этот день, но в итоге зашел и увидел, что цены примерно на 5-10% меньше, чем обычно. Плюс различные купоны, типа 3$ от 18$, 5$ от 45$и прочие. Не удержался, купил всякой мелочевки на 5 тысяч.
Потом искал что-нибудь интересное. Приглянулся графический планшет huion GT-191 побаловаться, он стоил 270 USD — самая низкая цена за полгода, до этого в лучшем случае 300 USD, в российской рознице он стоит вообще что-то около 1000 USD. Но решил, что в следующую распродажу возможно.
Что не исключает, конечно, махинаций в духе «за неделю до распродажи цену подниму, а в распродажу сделаю как было». Древняя мудрость как сделать хорошо — сначала сделать плохо, а потом как было раньше.
Тоже так считаю. Идею с alitool возьму на заметку)

Не прокатило.

Ничего удивительного, распродажи всегда привлекают народ. Многие думают что это супер экономия. Сам в прошлом году заказывал на али в распродажу часы. Стоит отметить что не все продавцы честные, замечал такую практику, что некоторые( я не говорю за всех, это просто мои личные наблюдения) перед распродажей цену специально завышают, а во время распродажи возвращают стандартную стоимость. Так что экономия это или нет можно ещё поспорить.

Согласен, тоже замечал такие махинации. Вот и получается что экономией на распродажах и не пахнет. Незадолго до распродажи добавил пару товаров в корзину, удивился когда во время распродажи цена практически не изменилась, а вот якобы первоначальная стоимость была на порядок выше
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории