Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Пытаюсь вычитать в разных статьях, но никак не могу понять будут игры будут платными, или подписка 10$ и все?

В этой статье тоже самое
Игры в комплект входить не будут.

в бесплатной подписке, или у всех?
Все игры для всех будут платными. Платная подписка влючает одну бесплатную игру, меняющуюся каждый месяц (по манере free weekend в steam).
https://www.rockpapershotgun.com/2019/08/19/google-stadia-games-2/
думаю поступят по классической схеме — инди игры и старенькое мыльцо по подписке за 10 баксов, а за новые нужно оформить премиум доступ за 20-30
Покупаешь игру и играешь бесплатно максимум в 1080p@60fps. Если хочешь 4k@60fps, то плати ещё $10 в месяц. Для тех, кто платит за это, будут всякие специальные предложения (скидки или бесплатные игры, как сейчас например Destiny 2 с DLC).

Сейчас на старте могут играть только те, кто купил «Starter Edition» (или как она там называется). В следующем году собираются запустить для всех.

Я бы сказал отличное предложение (если они конечно решат проблему с input-lag), если посчитать сколько будет стоить комп для 4k@60fps и сколько он будет жрать энергии. Ну и со следующего года можно будет играть через браузер (сейчас нужен Chromecast).
Насчёт 4k@60fps, если честно, я до конца не уверен. Пока лично я нигде не нашёл информацию о том, с каким качеством будут запускаться игры. Если «все настройки на ultra», то это одно. А вот если «все настройки на minimum», то совершенно другое.
На счёт того, что там в реальности будет, мы узнаем только после запуска. Скорее всего это на максимальных настройках, так как этого все ожидают. Вычислительная мощность GPU у них вроде в 1,5-2 раза выше чем PS4 Pro/XBox One X. Так что может и потянуть.

Я думаю, тут больше проблем будет с лагами в управлении чем с 4k@60fps.
если они конечно решат проблему с input-lag

Специальное предложение: удвоение скорости света на месяц за 300$! Первым 1000 покупателям также понижаем постоянную Больцмана так, что они будут меньше потеть, играя в любимые игры!

Вопрос в том на сколько он будет ощутим, а не в том, что его совсем не будет.
Сервис сможет отдавать видеопоток в 4K 60fps на максимальных настройках графики? Получется довольно заманчиво, учитывая что даже топовая RTX2080Ti не вытягивает современные игры в 4K. По тестам в Shadow of the Tomb Rider на максимальных настройках не держит стабильные 60fps.
Сервис может и может выдавать, но до пользователей эти 60 попугаев может и не дойти.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В одном из последний видео разработики Stadia говорили что их план — 120+ FPS на сервере и самые высокие настройки — это их основаной план достижения 4k60 с низким лагом.
Я — среди тех, кто предзаказал Stadia и активно пользуюсь GeForce Now — через неделю смогу рассказать как оно там с ожидания vs реальность.


Видео: https://www.youtube.com/watch?v=eouqoIur5c4

Вообще если посчитать сколько времени нужно чтобы человек платил эти 10 баксов для того чтобы окупить железо которое будет тянуть 4К — то становится достаточно очевидно что помимо игр будет еще и реклама (либо сбор информации для таргетирования аккаунта после). В зависимости от того сколько гугл будет с этого зарабатывать — у них вполне может не быть проблем с установкой реально топового железа. Так что вопрос скорее в том насколько это реально с точки зрения пропускной способности, железо проблемой быть не должно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не понял. Платить 10$ в месяц и игры ещё покупать? Какая-то сомнительная сделка…
Я так понимаю, судя по упоминанию хромекаста, можно играть вообще без компьютера, на телевизоре. Возможно в этом есть смысл, пожалуй поддержание актуальной конфигурации PC обойдется дороже $120 в год. Так что если компьютер вам не нужен, а играть хочется…
That's what she said. А потом youtube подхватил банифилис, и пошло-поехало…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ps now есть. Но пока не в России. Но умельцы играют.

Только не эсклюзивы, неееет. Только мне показалось что нынче можно выпускать на всех платформах и вот опять…

Блин, с этими онлайновыми игровыми сервисами у Старлинка реально намечается еще один серьезный юз-кейс кроме биржевого высокочастотного трейдинга.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости