Как стать автором
Обновить

Volkswagen тестирует квантовый навигатор для создания оптимальных маршрутов и предотвращения пробок

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров6.7K
Всего голосов 15: ↑12 и ↓3+9
Комментарии13

Комментарии 13

Без блокчейна все равно не взлетит...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Потому что… не потянет?
Вообще задача поиска оптимального пути сразу для множества машин, когда нужно учитывать параметры, изменение любого из которых в любую секунду может потребовать изменять предыдущее решение (для любого из контролируемых маршрутов) — это np-полная задача.
И если машин и параметров десяток — проблем мало.
А когда надо будет выдавать оптимальные маршруты (онлайн) для тысяч единиц в авто- таксопарках мегаполиса, с учётом данных с дорожных камер, данных сотовых вышек (анализ пешего трафика по телефонам), выдающих в реальном времени данные о координатах и векторах движения всего транспорта и пешеходов города (причём для каждой единицы независимо будет строится прогностическая модель её дальнейшего движения) — задачка «немного» усложняется.
Сейчас такое решается загрублением, упрощением… до каждой единицы не спускаются просто. Оперируют кластеризацией на основе эмпирических моделей. Но в общем виде модель-то фрактальная, там каскадная бифуркация.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А пассажирам надо ждать автобус квантово разделившись?
0.3 пассажира тут, а 0.7 на параллельной улице.

Зачем ждать а автобус, если ты квантовый? Просто меняешь состояние "тут" на состояние "там" и квантово телепортируешься.

Как говорила одна моя знакомая разыгрывая из себя продакт овнера по продаже абсолютного г.: у нас современный стартап. Мы будем использовать бигдату, машинное обучение, искусственный интеллект, блокчейн. Ну, всю такую фигню. Я добавил: квантовые вычисления и https. Она ответила: конечно!
Я всегда был уверен, что яндекс так и делает. Если построить маршрут на разных устройстваъ, он будет разный. Это, естественно, применимо только к крупным городам во время пробок.

Квантовый некруто. Круто — пневматический, моделирование потоков жеж, по сути гидродинамика — вот ее и использовать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Странная новость.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости