Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Вероятно, разработчикам чем-то не по нраву город Балтимор…
Или они видят самым опасным конкурентом сервис tumblr
Эмм, может я дурак, но как связано ввод пасворда с хоткеями?

Наверное, есть некий стэк обработчиков символов, и вот на этапе авторизации ошибочно обработчик хоткеев помещен первее обработчика поля ввода пароля

Наверное так и есть.
у них хоткей просто на букве t. Без ctrl, alt и тому подобного, просто t.

Эти дураки видимо ловят события наверху документа (если у них HTML), не проверяя, является ли target полем ввода или нет. Хотя, по-хорошему, это бы браузер должен устанавливать флаг, что событие "проглочено" полем.

Видимо, хоткеи начинают работать со страницы авторизации. Ну либо тупая отмазка. )
Наверно, у них ввод с клавиатуры сначала направляется в подпрограмму обработки хоткеев и только потом в поле ввода.
Судя по описанию, можно через Copy & Paste обойти.

Судя по статье, именно так и обходят.

Костыли на уровне курсовых второкурсников по информатике.
И это делают люди, прошедшие жестокие многоуровневые собеседования.
А теста на идиотов почему-то не сделали
Все люди совершают ошибки, даже те кто прошел жестокие многоуровневые собеседования.

Ну, кроме некоторых комментаторов в интернете, конечно. Но такими сверх-людьми стать очень сложно.
Мне это кажется, или такие баги могут попадать в релиз только в случае полного отсутствия в штате тестировщиков?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
-7 это не убийство
А кто зазработчики? Apple, Twitter или левые чуваки?

Не понял. А под другими версиями макоси что – не игнорирует? Красивый баг

Дело не в версии как таковой. Просто в каталине появилась возможность достаточно легко портировать нативное iOS приложение под десктоп, скорее всего, речь идет именно об этом. И эта технология еще сыровата.

это приложение написано кроссплатформенно: под iOS и macOS
такая технология (Catalyst) доступна только с macOS Catalina, поэтому так
Но ведь 10.15.1 ещё не вышла. Речь о бете или вообще о 10.15?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, действительно. Спасибо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я однажды не мог зайти по RDP на машину, не подходил пароль хотя я был уверен на 100% в нём. Оказалось буква, кажется r, по какой то причине не пропечатывалсью

Проблема решилась двойным нажатием на Scroll Lock (не знаю как это пришло мне в голову)

Может и тут поможет?)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости