Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

[sarcasm]Вот это неожиданность![/sarcasm]
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В очередь… ))
Ну а по тексту. Британские ученые в этот раз не соврали. Компенсаторный механизм психики страшная сила. Правда он запускается в большинстве случаев от общения с токсичными людьми.
Международной классификации болезней МКБ-11. Ее дополнили новым психическим расстройством gaming disorder («игровое расстройство»)
и в то же время
Вывод авторов следующий: пока не существует достаточного количества доказательств, «чтобы оправдать мысль об играх как о клиническом расстройстве как таковом».
Так что в итоге? Есть расстройство или нет его?
Пока из очередного МКБ не исключат — считается болезнью.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ребята, кажется они догадываются… (с)
О терминах не спорят, о них договариваются, что называть расстройством. У меня вроде всё хорошо в жизни, но если кто-то найдёт способ как мне меньше вестись на Kerbal Space Profram или Civilization — отдал бы большие деньги за лекарство.
Понять, что игры — тлен, и ждать выхода KSP2. =)
Offtop: надеюсь, там они Солнечную систему из коробки сделают, и не придётся моды ставить
Попробуйте Factorio. С помощью неё излечился от зависимости к другим играм
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Через часов 50 игры внезапно осознаешь, что занимаешься в Factorio работой…
В очередной раз играя в Factorio я просто закрыл игру, открыл kiCad и продолжил делать почти тоже самое. Только выхлоп не абстрактные пиксели, а вполне конкретные устройства с реальной функциональностью. С тех пор факторои порывался пару раз поставить, хватало на 10 минут игры. Потом осознание предстоящих занятий в игре, удаление игры.

Так что вполне рабочий вариант. Пересесть на факторио. А потом слезть с факторио.
Забавно, ловил себя на той же мысли. Запускаешь факторию, менеджеришь все как будто код пишешь по которым данные текут, делаешь низкую связность по возможности и т.д. После чего понимаешь что это таже работа с тем же планированием и желание играть теряется.

Поддерживаю. Одной из моих последних игр была факторио — захожу в игру, 10 минут играю, понимаю, что чувствую себя на работе и закрываю. После этого во многих других играх такая же штука начала проявляться. Сначала даже жалел, что не могу ни во что поиграть нормально, потом заменил это увлечение другими хобби и теперь доволен :^)

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории