Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Бюджетный флагман?

Более чем, если брать на али.
Сейчас цена 219$ — 3-5$ купон — 10-15$ кэшбек.
Так что, телефон с NFC и батареей на 2 дня (в игры не играю) за 13к руб, это топ.

Ага, неуважаемый редактор исправил текст. В оригинале было "представили флагман". А в следующей строчке — "бюджетный".

Где вы нашли за 219 глобальную версию? Я с учетом нормальных отзывов, ниже чем за $269 не вижу. Учитывая курс обмена и что купонов и кэшбека у большинтва нет, сумма приближается к 18 тыс. Что не так уж бюджетно.

И не в тему — что за бред ставить камеры на 2Мп? Особенно учитывая качество картинки у таких камер. Было бы хотя бы 8, было бы хоть более-менее четко, можно было бы фото как-то использовать, но зачем 2…

Судя по отзывам — это не глобальная версия, а китайская перепрошитая.

Плюсы: NFC, батарея, разъём 3.5, SD-карта, цена.
Минусы: лопата, MediaTek.

К минусам ещё можно отнести большое энергопотребление, т.к. MTK на сатром техпроцессе. Ну и из-за MTK почти наверняка не будет гугл камеры...

Не представляю, как люди носят с собой такие большие (и тяжелые) девайсы. Хотя, ко всему привыкнуть можно, наверное.

Минусы: <...> MediaTek.
Ждем Redmi Note 8X Pro на снапдрагоне
Что за жидкостная система охлаждения? Обычные тепловые трубки?
Да, именно они. Но и было бы странно ожидать полноценной водянки в смартфоне.
Очередной ход маркетологов. Что-то в ноутах ее жидкостной не обзывают.
Тепловыми трубками никого не удивить, довольно стандартное тепловое решение. Тем более, что в ноутбуках всем понятно, что там просто трубки стоят, разобрать-то легко. А вот в телефонах маркетологи постарались, конечно
Жидкостная система охлаждения сломала мне мозг…
Как по мне — интереснее Note 8, не Pro версия.
Там 6.3 и Snapdragon 655

Тоже рука чешется заказать с али простую восьмерку

Интересно, а можно ли принудительно вырубить это жидкостное охлаждение чтобы телефон грелся, например, в холодное время года?
Он греется в любом случае. Только с охлаждением он греется снаружи, а если вырубить охлаждение — то будет греться внутри. Так что в холодное время года как раз не надо.
Стекло с двух сторон — что может быть лучше? Любое падение — и упс…
Практика показала, что у Xiaomi стёкла хорошие. У меня в семье сейчас два разных Redmi Note, оба куда только не падали (несколько раз даже экраном вниз на кафель), и ни разу ничего не разбилось. Максимум остаётся царапина.

А вот самсунги трескаются от любого падения на ура, и чем более свежий самсунг, тем проще его разбить. Лично я грешу на слишком большую жёсткость корпуса, который не гнётся и не пружинит при ударе, и энергии некуда распределиться. По крайней мере, падают они с глухим звуком и без видимого отскока, и это очень плохо. Зато очень прибыльно для ремонтников.
Уже купил глобальную версию за $189,99 на али. Сегодня заберу. Топ за свои деньги.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости