Как стать автором
Обновить

Госдума рассмотрит законопроект о блокировке пользователей email-сервисов за распространение запрещенной информации

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.6K
Всего голосов 27: ↑26 и ↓1 +25
Комментарии 31

Комментарии 31

Повангую: ко второму чтению добавится требование о блокировании зарубежных email сервисов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Чую отток пользователей от отечественных почтовиков.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И электричество отрубить, дабы серваки свои не поднимали.
А как без электричества электорат зомбоящик будет смотреть? Нет, электричество оставят — с ампутированными пальцами даже с наличием электричества много своих серваков не наподнимаешь.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это еще цветочки, а ягодки впереди.

И кто думает что, ну вот оно, нет, до него ещё далеко. =)
"… но и обеспечит соблюдение прав граждан, гарантированных Конституцией"

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Это где такое написано? Какая пакость! Надо признать запрещённой литратурой. Ещё скажите что там написано про сроки и про светское государство, тогда придётся вообще сжечь. И читающих тоже.


полностью блокировать пользователя

А вот это благодатно, в течении суток сразу на несколько лет, с конфискацией, чтобы енти ойтишники прямо на своих галерах погребли в сторону загнивающей Европы.

полностью блокировать пользователя

Сразу отключать от интернета или на север лес валить? Все очень не понятно, кого и как они хотят блокировать.

udp. Полистав последние новости пришел к выводу, что отключат внешний интернет, введут выездные визы, а а потом добро пожаловать в Корею 2.0

Выездные визы, да. Для начала из страны, а потом из города, из района…
Эх, Михаил Михайлович...

Только возврат к крепостному праву устроит нынешних законодателей.
Господа, ну что я не так сказал, зачем вы в карму то лезете? Гайки закручивают против населения и пытаются сделать с нас послушных рабов. Думаете не будет Корейского режима или не вернут крепостное право? Так я помню как торентс.ру блокировали и все были крайне возмущены, но проглотили, теперь вот почту будут блокировать. Там наверху только и разговору, как бы заставить людей за бесплатно работать и что бы они не возмущались.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, так-то, да, что не напишешь по теме — или оскорбление власти получается, или экстремизм, или публикация сведений, за которые сайт должен быть забанен Роскомпозором.

P.S. Не интересовался этой темой — реально ли за скромные деньги на забугорной VPS свой почтовик поднять (свой IP, PTR-запись и всё такое)? Сейчас-то он есть, но в пределах РФ.
Да, вполне реально. Но туда же стоит добавить совет держать dns вне России. Да и домен использовать не .ru/.рф. Ну и регистратора иностранного тоже стоит брать. А дальше — продолжать идти по пунктам из «9.5 правил ведения бизнеса в России».
DNS давно внешний, а вот с доменом сглупил — когда регистрировал, .ru прилично дешевле обходился, да и власти тогда не знали с какой стороны к интернету подступиться.

На самом деле, что домен, что почтовик — исключительно для внутрисемейных нужд. Да и против власти особо не выступаем.

Напрягает другое — как бы еще какие подзаконные акты не выпустили а ля «СОРМ и централизованно управляемый блокировщик юзеров» на каждом отечественном mail-сервере.
и зеркала почтовика сделайте, а то забанят какой-нибудь сайт, а вы пострадаете

Сейчас примерно половина провайдеров 25 порт предоставляет только юр лицам. Так понимаю, совсем скоро закроют всем физикам. Опять искать VPN со статик ip и открытыми портами…

Не проще уже выпустить закон о 'запрете всего', а потом разрешающие выдвигать?
Я что-то не совсем понял, откуда уполномоченный федеральный орган исполнительной власти будет получать сведения, что распространяется запрещенная информация. Почтовые сервисы должны всю переписку просматривать, или это по стуку конкретного получателя-«доброжелателя», или этот федеральный орган будет сам просматривать массивы, которые хранятся по закону яровой?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я даже знаю, кто первые будут заблокированы. Да, видать сильный осадочек оставил Алёша Н.

Все. Теперь они точно будут читать и мою почту. А я даже не из России. Мэйл ру это конечно удобный интерфейс, но сорян, прощай Мэйл ру.

Да отрубайте сразу всё и провайдеру тоже влепите, или заставьте провайдера наказать его. Смысл если можно создать новую почту, или я что то не так понял?

Да, не так понял. Это не сработает для террориста, этот закон побоку спамерам и пранкерам. Они создадут новый ящик. А против кого этот закон? А, быть может, он против тех, кто шлёт массовые рассылки, которые неугодны не получателям, а кому-то другому? А вдруг так кто-то людей координирует? А вдруг этот кто-то этим людям расскажет за кого нужно голосовать, а за кого нет? Вот против этих движух и направлен закон. Есть масса людей, которые не используют телеграммы/ватсаппы/вайберы, у которых даже интернет на мобильнике отсутствует, но почту они каждый вечер проверяют. Электрическая прчта — старый надежный способ общения, который есть, наверное, у всех. Вот у тестя мобильника нет, а мэйл есть. Глупо было бы не контролировать такую технологию.
А на счет "создам новый аккаунт" — это пока. Что будет завтра — ещё посмотрим. Не удивлюсь, если законодательно потребуют привязать к номеру мобильника.

Это ж какой простор для «развития» конкуренции в бизнесе открывается. С учетом «качества» принятия решений про различным блокировкам.

Подставляем в поле from адрес конкурента и шлем запрещенную инфу.
Почта конкурента блокируется в течение суток

PROFIT

Насколько я понимаю, порядок разблокировки даже не думают прописывать, а если и есть, то точно не в течении суток.
А воз и нынче там. Как сидели в комфорте своих квартирок взятых в ипотеку так и будут сидеть.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости