Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

И куда после переписи девать эти 360.000 бесполезных планшетов?
Оставить во всяких администрациях городов до следующей переписи, я так думаю.
А на следующую перепись закажут новые, ибо эти либо устареют, либо исчезнут.
ну или просто потому что могут…
Всмысле куда? Читай внимательнее — Планшеты должны поддерживать девять форматов, в том числе аудиоформаты 3GP, AAC, MP4, MP3, WAV, FLAC и видеоформаты 3GP, AVI, MP4, MKV, WebM. Это по-твоему спецификация с характеристиками, необходимыми для переписи? <>
а куда делись ПАКи после выборов? Их второй раз продали для проведения ЕГЭ
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну наконец таки а то все сбер сбер — есть и другие «х… е» новости
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну, сейчас же не как во времена j2me телефонов, когда поддержка того или иного формата была фича. Думаю, эти форматы поддерживает любая современная Android- или Linux-based ОС (или что там у них?)

Почему бы заодно и биометрию не собрать?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
11 500 000 000 / 140 000 000 = 82 руб с каждого
Давайте абстрактно:
Планшеты, Пакет Яровой, Чебурнет, Платон, Войнушка, Марки на товары, Спутник, Роском**зор… вспомните любую сущность, касаемую Государственных проектов и умножьте. Если коллективно вспомнить \ обратиться к источникам — выяснится что таких пунктов «условно по 82р» с головы — десятки а то и сотни. Вот и смело прибавьте от 1000р до 8000р к зарплате учителя в глубинке в 10т.р. например.

Мне кажется, правильнее делить на работающее население.

Получится 151.67, что не очень меняет картину.
Планшеты должны быть на процессорах Байкал или Эльбрус, потому как импортозамещение
А можно было бы обойтись смартфонами переписчиков, просто установить на них нужное приложение для переписи. Нет же, нужно какой-то хлам закупить, ведь больше заработать особо не на чем.
Интересно, а на сколько лярдов тендер на разработку ПО для переписи? =)
11.5кк/360к=31.9к
~31 900 за планшет. Чет не дурно так выходит за штуку, 500$ за сутройство, которое должно потдеоживать по ТЗ ~10 форматов, интернет и пара приложений.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости