Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Очень спорные ощущения о девайсе. С одной стороны хорошо, что существуют интересные идеи и разнообразие форм-фактов (не времён Нокии, конечно, но хоть что-то), но с другой стороны конкретно это вариант реально странный. В частности непонятно, как экран может быть вообще без сгибов и заломов после складывания? Насколько он получился крепким? Удобно ли пользоваться усечённой версией в сложенном состоянии?

Что я вынес из обзоров:
— небольшой сгиб по центру остается, видно в отраженном свете, в работе не мешает
— большой экран можно поцарапать даже ногтем, надо следить чтобы внутрь ничего не попало
— пользоваться сложенным достаточно удобно
— крепкий, в обратную сторону так просто не согнешь

Вот видео из прошлой статьи где его тыкают ножом, зажигалкой и пытаются выгнуть в обратную сторону.

Как концепт очень интересно, но пока получилась скорее дорогая игрушка для людей с лишними 2к$. Надеюсь дело дойдет до следующего поколения с экраном попрочнее.
+после складывания все ищут сторону, на которой внешний экран. Прямо как с несимметричным USB.
Да ни на сколько не удобный и не крепкий. Это такой же инженерный фетиш, как автомобиль-самолет, гибкий экран-бумага, КПК с распознаванием рукописного текста, джетпак, поезд со скоростью в 600 км/ч. Настолько очевидный десятилетиями и всеми желанный девайс, насколько сложный в конструировании, с чисто материаловедческими и энергетическими запретами, непрактичный и нефункциональный в результате. Просто с этим смартфоном к сожалению для производителя его довели не до прототипа, а до серии. К сожалению — потому что провалит(л?)ся и не даст ничего кроме разочарования и убытков.
Зато какая реклама торговой марки!
>КПК с распознаванием рукописного текста
Но постойте…
Newton не вытянул. Palm в целом работал. PocketPC работал терпимо. Maemo работает и не жужжит. iPad + Evernote работает офигенно.
Соглашусь, с одной оговоркой — это было уже во время чемпионатов по скорости набивания смс на кнопочных сименсах и до полноценной тач-qwerty-клавиатуры (в которую не надо тыкать стилусом). Помнится, у меня к ПокетПК даже раскладная клавиатура по IR-порту была. Никому это распознавание рукописи было не нужно. Как, по большому счету, и сами КПК.
А что на счёт Huawei mate X?
С ним всё настолько хорошо, что нет проблем или его никому в руки не дают?
Как его анонсировали — так его больше никто и не видел. Думаю что там все еще хуже за счет того что дисплей наружу открывается.

Хотя вроде как в октябре-ноябре релиз ожидается.
хм, на я.маркете уже есть первый отзыв о matex, якобы приносили на ремонт после попытки закрыть телефон в противоположную сторону.
Идея телефонопланшета мне интересна, но цена и вопросы к беспроблемности телефона остужают пыл.
Причём тут Huawei, когда в очередной раз обосрался самсунг?

Самсунг пытаются что-то своё родить, чтобы наконец обойти в имидже Apple, но как мы видим у них не получается.
держать подальше от кредитных карт и… поскольку в его шарнирах содержатся магниты
А что, все еще есть магнитные банковские карты?
В США — повсеместно
Сбербанковские, например. Там и чип и магнитная полоса и безконтактная оплата.
«В конце концов профессору Выбегалло удалось изобрести самонадевающиеся ботинки, правда, они стоили дороже мотоцикла и боялись пыли и сырости»
Ну сыровата мобилка, торопились). Может что ещё допилят пока есть шансы спасти.
помню было дело с С7 серией у Самсунга, телефоны взрывались, из — за некачественных батарей, вот и екранчики подуспели. Самсунг со временем превращаеться в некачественный китай, а когда то их сравнивали с яблоком.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости