Как стать автором
Обновить

Комментарии 59

о, а ведь это новый небольшой рынок софта — учет и контроль за парком таких машин.
Я уверен в бумажном варианте он у них и так ведется, но какая еще марка авто сможет отдавать сведения о себе (пробег, заряд, местонахождение и т.д.) в реальном времени и без доп.закупок?

А у Теслы есть открытое api для этого?
Да и приборы для подобного учёта не такая уж и редкость и стоят относительно не дорого.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Никто же сейчас не может помешать энтузиастам тюнинговать подвеску, двигатель и другие важные узлы, и выехать на трассу.

Ну вообще-то могут и делают, за внесение изменений в конструкцию авто можно получить штраф или лишение прав до года.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Или внести изменения официально и не иметь проблем.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У Теслы свои правила, насколько я знаю. Машина может удаленно блокироваться после ДТП, вы не можете осуществлять ремонт где-либо, кроме авторизованных сервисных центров. В СНГ таких, до последнего времени, не было, поэтому машину надо было отправлять в Европу, как минимум.

Это главная причина, почему я никогда не куплю теслу, как впрочем и айфон.

Вообщето Тесла как раз очень хорошо относится к не авторизованым сервисным центрам

Если честн, впервые слышу. Пример сможете привести?
www.ixbt.com/news/2018/10/30/rassmotret-tesla-v-detaljah-kompanija-opublikovala-katalog-zapchastej-s-polnymi-shemami-komplektujushih-do-poslednego.html
Рассмотреть Tesla в деталях: компания опубликовала каталог запчастей с полными схемами комплектующих до последнего винтика

Так же я ни разу не слышал, чтобы Тесла подала в суд или как то противодействовала неавторизованным дилерам.
Вот например статья про белорусского не авторизованого ремонтного сервиса
auto.tut.by/news/exclusive/653396.html
очень интересная статья, стало страшно.
диллерам не противодействуют, но сделано так, что никто чинить не захочет.

интересный факт — в американских машинах не исспользуются дюймовые ключи, а в тесле судя по статье — да.

Никто чинить не захочет, но ремонтный центр на супер крошечном рынке в Белоруссии есть и работает.

А из каких соображений, кроме жадности вендора, не давать открытое API?
Безопасность движения?

И сильно она падает от открытого апи, отдающего название, процент заряда, пробег и какой-нибудь сервистег в виде JSON?

Честно сказать — не знаю. Как было сказано выше, что дистанционно можно урезать заряд батареи, мощность двигателя и вообще, там есть автопилот. У них и так есть разные планировщики. Да, было бы круто и им задавали вопрос, может что-то откроете, ибо можно делать не только лайтовый софт, но и игры. Это отдельная платформа для разработок. Они пока не готовы. У них и так ищут дырки для взлома, а это крайне не безопасно. Если что-то и будут открывать, то крайне медленно, думаю, что будет даже строже, чем с Эплом.

Неожиданно, что в машинке на батарейках сел АКБ
Приятно, что халатность есть не только у нас)

Просто когда полицейский выезжал на операцию на незаправленной машине с ДВС, журналисты это подхватывали последний раз лет сто назад, потом уже публику не цепляло.

А не это ли я написал, только другими словами?

Вам исключительные авторские права на комментарий передать, что ли? Давайте договор, подпишу ;)
Это не то чтобы халатность, а просто незнание. На высоких скоростях у Модел С идет очень быстрый перегрев батареи и расход увеличивается в 2-2,5 раза. О таких особенностях нужно знать и крайне желательно выезжать на смену с 90% зарядом батареи. Это сложности, но о них нужно знать и понимать, как работать.
Странно то, что Тесла не поставила суперчарджеры. Пока идет пересменка, то заряд в батареи элементарно восстанавливается.
На сейчас, проблема Модел С — перегрев батарей, которую практически решили на Модел 3. Даже если и хватает заряда, автомобиль автоматически ограничивает мощность и не получится поддерживать скорость 200 км/ч. В любом случае, выезжая на смену с зарядом в 40-50%, при скоростях за 200 км/ч, заряда хватит на минут 10-20. Но, этого должно хватить с головой, чтобы передать данные и подключить другие автомобили. К тому же, как было сказано выше, преследование прекратили по причине безопасности, а не разряда батареи.
… на километр. Ну ладно, немного побольше, чем километр, сильно зависит от машины.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
рейлган
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По-моему, тут не нужен никакой sith, чтобы понять, что это очередная суперновость от редактора, прочитав которую становится понятно, что тесла в итоге не разрядилась, что погоня была прервана по другой причине, что такая же фигня случалась и с обычными авто, и что заголовок в очередной раз не соответствует содержанию-выкидышу.

Они на АКП ездят ?

А чего бы и нет? Современные АКПП/вариаторы по реакции лучше среднестатистического водителя. Более того, на машине с АКПП у вас всегда есть свободная рука, чтобы, например, стрелять во время вождения :)
В американских машинах АКПП победил еще на рубеже 70-80х, и количество машин на МКПП сейчас не превышает 6%.
Так что тут даже не только вопрос удобства и свободных рук, а еще и того, что у них мало кто умеет с МКПП обращаться.
В США МКПП есть всего на 3.5% автомобилей.

Легковых? Или вообще?

Немного бородатая шутка, которая говорит о том, что в США лучшее противоугонное средство для автомобиля — МКПП.
а вот интересно — все эти люстры и кенгурятники — как они на аэродинамике сказываются? т.е. насколько ухудшается коэф.сопротивления и падает пробег.
на 50км/ч в городе наверное не заметно, а вот на шоссе эффект должен быть, нет?
Когда под капотом 5-6 литровый ДВС и от 350 коней, то плевать :) Лишь бы все эти люстры не сдуло набегающим потоком.
плевать когда «бензина десятки литров полный бак». А у электромобиля range может на (а вот насколько мне и интересно) снизиться.

Ситх — а если на вашу теслу сверху кофр присобачить — как изменяется расход? Ну на практике — не пробовали?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Заряд мог "внепланово" тратиться на поддержание высокой скорости. А если еще и подзарядить забыли, то вообще норма.

бронированных панели в двери водителя и переднего пассажира.

О! А я всегда не понимал, почему полицейские в Америке всегда из-за дверей авто стреляют и не особо бояться, а тут вон оно как…
Такие панели, К сожалению, есть не во всех авто. Зависит от муницпалитета. Если у них есть деньги и они считают это нужным, машины будут оборудованы пулезащитными панелями, если посчитают это лишним — будут обычные двери.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да в этой же новости:
По заявлению властей, произошла человеческая ошибка механика или сотрудника смены, из-за которой возникли трудности с пресечением нарушения закона. Такие ситуации в участке случались и ранее, но только с бензиновыми машинами, которые в конце смен тоже оказывались с пустыми баками, но тоже выпускались в дежурство. Хотя дежурные офицеры в такой ситуации могли заехать на заправку.
> преследуемая машина впереди свернула на обочину шоссе. Поскольку дорожное движение на дороге было очень плотным в это время, то этот маневр вынудил полицейских прекратить погоню по соображениям безопасности, чтобы не спровоцировать аварии и избежать возможных жертв. Таким образом, полицейские Фримонта свернули с шоссе в Сан-Хосе и направились обратно в свой город.

То есть, новость не просто высосана из пальца. Там даже пальца для высасывания не было — т. е. чуваки развернулись не из-за батареи. Правильно я понял?
Вы всё верно поняли, полицейский на Тесле предупредил коллег, что у него скоро сядет батарея, те подключились к (или уже учавствовали в) погоне. Но все свернули «по соображениям безопасности», а коп на Тесле даже добрался до ближайшего зарядника своим ходом, чтобы подзарядиться и вернуться на свой участок.
мобильный цифровой компьютер Panasonic

Ну спасибо, что не аналоговый хоть

Тесла может предложить полиции городов спец версию S и X. GPS и камеры имеются. Выход в интернет для VPN тоже. Можно и расширенную батарею поставить по желанию для хайвеев.
Тесла может предложить полиции городов спец версию S и X.
На сколько я помню, то эту Теслу отжали у наркоторговцев, и ездят на том, что есть. На данный момент уже лучше Модел 3, ибо что за спец версии?
GPS и камеры имеются.
Не каждый полицейский департамент пользуется GPS маячками.
Можно и расширенную батарею поставить по желанию для хайвеев.
Сомневаюсь, что это будут делать для единичных случаев. Если будет закупка партий сотнями, то возможно и Тесла сделает отдельные Теслы для них, но Модел 3, без особых проблем справляется с задачами, даже при погоне в районе 200 км/ч, батареи может хватить на километров 200, а этого очень даже достаточно.
На сколько я помню, то эту Теслу отжали у наркоторговцев, и ездят на том, что есть.
Не угадал.
Вот эта Тесла
Надо было звонить в поддержку Tesla, для разблокировки резерва батареи.
Товарищи с Электрек нарыли подробностей этой погони.
“The pursuit spanned approximately 10 miles and at times exceeded 110 mph. Regular updates regarding the speed, location, general traffic and roadway conditions were provided by the second officer in the pursuit. Just before the pursuit ended at 11:13 p.m., the officer driving the Tesla responsibly notified his cover units he was going to have to back out of the pursuit because his battery was running low. Just after they passed the Montague Expressway exit, the suspect drove on the left shoulder of the road to pass a vehicle. At that time, the Fremont Police Sergeant monitoring the pursuit gave orders to terminate to ensure public safety. All three units deactivated their emergency equipment and returned to normal driving conditions. At that point, the Tesla was driven to a nearby charging station and the additional Fremont units returned to the City. CHP located the unoccupied vehicle in the area of I680 and the Berryessa exit. At no time did the battery of the Tesla become a factor in our ability to pursue the suspect or perform our duties. This situation, while embarrassing, is no different from cases where a patrol car runs low (or even dry) of fuel.”
Да в теме уже говорили, что преследование прекратили по причинам безопасности, а не низкого заряда батареи. Далее там добавили, что они уже полгода тестируют и автомобиль участвовал в 2-х погонях. При этом, он превысил их ожидания и они рассматривают вариант с покупкой еще одной Теслы, и похоже на то, что это будет Модел Экс.
тайтл статьи смешной, а так по факту ситуация грустная, поскольку преступники убежали.
Бензин и дизель тоже заканчиваются. Как выглядит эта новость с позиции обычных ДВС:
— Лампа накаливания перегорела во время допроса.
— Во время посещения уборной у полицейского кончилась туалетная бумага.
— Кофе полицейского остыл после 30 минутного нахождения в подстаканнике патрульного автомобиля.

Ну весело же :)
Можно подумать в обычном автомобиле бензин у полиции никогда не заканчивался. Похоже на очередную проплаченные «новость» для очернения Теслы.
Смысл ставить в гараж полицейских машин теслу? если при быстрых скоростях батарея улетать будет на раз-два? они опупели что ли
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории