Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Я за любое ухудшение телевещания в РФ.
ну что вы так? там же не только промывка мозгов, ещё иногда симпатичные ведущие играют в «угадай прогноз погоды».

Я лично не в теме ТВ, но всегда думал, что операторам нужно согласовывать с каналом точку приема сигнала. И если каналу не нравится эфир или спутник, то он просто не согласует и оператор уже будет вне правового поля. Затем, что за плеер? Iptv приходит к абоненту миллионом разных способов и смотрит он его на телевизоре обычно через set top box или встроенным в тв плеером. Что компания собирается предлагать — непонятно.

Всё очевидно, популярность ТВ падает, молодежь всё меньше смотрит. НАдо искать так сказать новые источники продвижения. Как по мне смотреть в плеерах ТВ с рекламой это по меньшей мере странно.
Дома есть SmartTV у него никогда не было антенны и кабельное никогда не подключали. Есть одна программа Per****tv там более 100 каналов с возможностью перемотки архивного эфира. Можно включить любой день за неделю и посмотреть без рекламы.
А у меня такое опасение, что они как раз и хотят подобные сервисы посадить на бабки, как с мусорной реформой -получать будем тоже самое, но за другие деньги и хуже качеством.
Ну и что вот это за звёздочки, ну что за детский сад?

Потому что скажут реклама

зачем плеер понятно. телебоссам пришла в голову «светлая» мысль о том что можно рекламу вставлять не только в телеэфир сам по себе, но ещё и в «превью» (как например сейчас происходит в сервисе Яндекс.Эфир).

также они хотят чтобы доступ к телеканалам был платным.

я считаю что это прямо нарушает права телезрителей, т.к. мы УЖЕ платим за просмотр телеканалов и рекламой и платой косвенных платежей при покупке телевизоров и радиоприёмников.

с другой стороны этот плеер вовсе не гарантирует что телеканалы будут как-то развивать удобство телесмотрение: качество картинки, обеспечение просмотра региональных версий из любой точки мира и так далее. Наоборот — я ожидаю появление вставок «этот контент недоступен в вашей местности» с удвоенной силой.

ну и плюс первый комментарий не лишён смысла.

Некоторые каналы так обнаглели, что на 15 минут фильма дают минут 7 рекламы (блок короче, но чаще 4х раз в час), что-то даже фоном включить не реально — тошнит (и это кино, всякие ток-шоу уже соревнуются с рекламой от чего будет сильнее), а другие (или эти же) вставляют блок с рекламой какого поноса прямо в середину сцены с фильмом. Естественно, после такого хочется перейти к кинотеатру to....ru(aka ru....org), где если и бывает азино, то однократно, а не постоянное повторение одного и того же.


российские телеканалы это… ещё и первый

А чем он хорош? Фильмы типа "тайны воды и плесени" вместе с новостями как мы громим хохлов в сирии с помощью антисанкций, от чего стерхи на истребителях за амфорами ныряют. И какие-то шоу шарлатанов с полиграфом полиграфовичем (с удивлением узнал о филиале Настоящего Маразматического на ОРТ с канал Михаила Лидина).

Я лично не в теме ТВ, но всегда думал, что операторам нужно согласовывать с каналом точку приема сигнала. И если каналу не нравится эфир или спутник, то он просто не согласует и оператор уже будет вне правового поля

Каналы напрямую не общаются с операторами. За редким исключением а-ля Евроспорт, NatGeo, Fox. Все остальные делегируют права посредникам, которые для Оператора являются Правообладателями.
Правообладателю плевать как Оператор получает сигнал. Оператор платит только за «право ретрансляции контента». Сейчас многие Правообладатели даже операторских карт доступа не высылают.
Платить деньги за зомбирующую пропаганду? Shut up and take my money!
российские телеканалы это не только Россия-1 и Россия-24, но ещё и первый, культура, animal planet, живая планета и множество других.

а ещё давным-давно изобрели программы передач. просто измените схему потребления телеконтента.

кстати вот было бы клёво чтобы VoD в плеере был развит.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну вот у меня не всегда есть время искать на торрентах научпоп фильмы записанные с телеэфира.
А кроме научпопа есть ещё например спортивные соревнования в прямом эфире, тут вообще без вариантов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
спортивные соревнования транслируются не только телеканалами. пока это не так развито, но разовьётся настолько, что телевидение для этого не нужно будет вовсе.
я лучше у того же дискавери куплю подписку, чтобы напрямую у них на сайте смотреть то, что хочу.
Ну здорово будет тогда, когда это разовьётся, но сейчас например футбол транслируется только телеканалами
я изменил схему потребления телеконтента на потребление ютубконтента и торрентконтента. мне норм)
Интересно, как будет организована трансляция передач со смещением времени. Вряд ли утренние передачи для Владивостока будут актуальны в Калининграде, а привязка трансляции к московскому времени будет удобна для жителей Камчатки.
да там всё решено, уже сейчас можно посмотреть из другого пояса.

Несколько раз прочитал и вообще не понимаю какая польза (кроме распила денег кем то) от закона. Весь закон сводится к тому, что будет создан сайт 20тк.рф?
Не понятно насчёт прав на трансляцию в интернет.
Что изменится для первого канала(к примеру), который можно смотреть на официальном сайте, но который не транслирует в интернет все программы(из последнего — финал us open)?

Возможно я неправильно что-то понял, но мне официальные объяснения напоминают ситуацию «пчелы против меда».
1. Телеканалы живут за счет рекламы. Реклама по ТВ это дорого, т.к. аудитория просто огромная.
2. Многие люди не стремятся смотреть ТВ, т.е. аудитория уменьшается, а значит меньше людей захочет размещать рекламу — т.е. теряется доход.
3. Провайдеры транслируют телеканалы, продают приставки и т.д., что увеличивает аудиторию телезрителей обратно.
4. Телеканалы против того что провайдера бесплатно транслирует каналы — т.е. бесплатно для самих каналов увеличивает им аудиторию.
Если я верно понял одну из причин — это как раз то, о чем вы говорите. Но в другом ключе. Аудитория увеличивается, но не поддается учету. Значит нельзя использовать как аргумент. Отсюда и вывод о бесполезности подобного увеличения аудитории. С помощью единого плеера хотят решить эту проблему в том числе.

Вся затея бредовая до невозможности. Не совсем понимаю, на кого вообще подобный сервис рассчитан будет. Ниже верно подсказывают — за свои же деньги смотреть рекламу — очень сомнительная перспектива. Даже с учетом возможности «промотать» её, все равно очень сомнительно, на мой взгляд.
Аудитория увеличивается, но не поддается учету
А эфирная аудитория как учитывается, кроме «Здравствуйте, мы проводим опрос. Сейчас кто-нибудь смотрит телевизор?»?
Вижу два варианта:
1. Расширить опрос до «Кто-то смотрит IPTV?»
2. Разрешать транслировать в обмен на учет, который явно будет проще с технической точки зрения, чем опрос.
Вся затея бредовая до невозможности
Согласен, следовательно цели иные, чем заявлены. И не факт, что дело только в бабле от рекламы или для организатора вещания.
Я, конечно, сужу по себе, но для меня уже очень странно смотреть сериал/фильм/любой другой видеоконтент прерываясь каждые 10-15 минут на рекламу, а ведь именно это — телевизионный формат. Я могу заплатить за доступ непосредственно в конкретному фильму, или купить подписку на какой-нить онлайн-кинотеатр или стриминговый сервис, но наличие при этом рекламы внутри этого контента поставит сразу жирный крест на данном сервисе. В данном же случае нам предлагают платить за доступ, предлагают смотреть рекламу, да еще и смотреть не то, что мы хотим, а обычный телек. Спасибо, даром не нужно.

IPTV провайдеры позволяют часто проматывать рекламу.

Если бы цель была — предоставить доступ к телеканалам, то создали бы m3u со списком потоков для всех каналов. Этот m3u можно было бы загрузить в любой iptv-плеер. А так цель — срубить бабла.

Пока в России операторы выступают против трансляций, а в стране еще не везде есть цифровое ТВ, в других странах (например, в Швейцарии) от цифрового отказываются в пользу IPTV.
В ногу со временем идем, товарищи!

Жаль конечно, что наша страна тотально отстаёт от западных стран, но что-то мне кажется, что в Швейцарии проще обеспечить интернет во всех населённых пунктах, чем в России

Там предлагают решать подобную проблему через спутниковую связь по льготам, если память мне не изменяет

О, ну если они только предлагают, то тут Россия с ними идёт вровень, у нас тоже предлагают проект глобальной спутниковой системы «Сфера»

Эмм, а зачем закон о телетрансляциях в интернете?
Я что-то пропустил?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хмм, то есть одного черенка мало.
Здесь много всего в куче. И более простой контроль, и заработок, и что не мало важно — пропаганда. Надеюсь, эти пропагандоны примут лучи поноса на свою алчно-диктаторскую голову.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории