Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

Мне кажется, лауреат инженерной премии — потенциальный мультимиллионер

Вспомнилось почему-то:
Один изобретатель сконструировал аппарат для бритья. И вот его спрашивают:


  • Расскажите пожалуйста как работает ваш аппарат? Ведь форма лица у всех разная.
  • Ну это только до первого применения.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Думаю ингридиенты и место приготовления.
Италия не испытывает нужду в импорте ингридиентов для пиццы.
Подозреваю, что учёный тупо посчитал концентрацию канцерогенов в ингредиентах и попадающие в ходе приготовления (например, воздух, вода, масло, статистика по канцерогенам в воздухе и воде для городов и стран в целом, думаю, существует).
Мне кажется тут классический случай изнасилованного учёными журналиста.
https://journals.lww.com/eurjcancerprev/Abstract/2006/02000/Pizza_consumption_and_the_risk_of_breast,_ovarian.12.aspx
В северной Америке была обнаружена положительная корреляция между потреблением пиццы и раком простаты. Лауреаты премии изучили роль употребления пиццы в снижении риска развития рака молочной железы, яичников и простаты, используя ретроспективные данные 1991-2002 годов на базе трёх больниц в Италии.
Далее сами авторы в выводах пишут, что значимой роли нет: «Our results do not show a relevant role of pizza on the risk of sex hormone-related cancers».
9. Психология — призом отметили немецкого ученого, исследовавшего корреляцию между вставленной в рот ручкой и уровнем счастья.

10. Лауреатами премии мира стали ученые из Великобритании и Сингапура, попытавшиеся измерить удовольствие от почесывания зудящего места.

А что если совместить?

И расположить зуделку во рту?

Чесаться ручкой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если это патент, значит он открытый. Его можно изучить и воспроизвести.
не благодарите

image
Очень сильно походит на мою посудомоечную машину.
Как то они лихо распространили исследование по анатомии на всех мужчин. Может французские почтальоны особенные? Хотя может только они голыми разносят почту, что и позволило провести исследование?
Может они так сумку носят на левой стороне.
Вы рассуждаете прямо как тот учёный из анекдота — «в Австралии водится как минимум одна овца, как минимум с одной стороны чёрная».
А это, собственно, и есть научный подход. Нас ещё в школе учили — «сомневайся», «проверяй»

Если серьёзно, то система кровеснабжения левого отличается от правого, в частности по этому очень распространено варикоцели левого и очень редко правого. Кстати варикоцели как раз и приводит к повышению температуры. Так почему бы и нет.

Звучит логично. А эксперимент с голыми почтальонами показывает, что на открытом воздухе теплоотдача лучше и яичко не перегревается?
— Почему вы на улице в неприличном виде?
— Мне доктор от варикоцеле прописал :-Р

Ну и ждем охлаждающие слева трусы.
Ученые выяснили, что у одетых мужчин левое яичко теплее правого.

Правый хвост длиннее левого!
© Профессор Селезнёв

PS. Благодарю автора — день удался!
А про вомбата можно раскрыть поподробнее?

Гуглинг говорит, что у них кишки имеют разный коэффициент на растяжение, оттого столь необычная форма и получается. Раз, два.


И, кажется, это была эта статья, но я не смог продвинуться дальше в поисках оригинала. :(


UPD: Зато есть видео награждения.

Да, особенно интересно, почему это — премия по физике?

Судя по их выступлению и моему незнанию английского, они сделали акцент в том числе и на том, с каким давлением надо подавать субстанцию через какого рода коническое сужение, да ещё и с определённой скоростью убирания влаги, чтобы получить на выходе куб.


Ну, и, видимо, биология уже была занята, а на физику серьёзных претендентов не было, так что записали в другой раздел. :D

Мне (особенно с точки зрения физики) как и непонятен вопрос: почему попа у них круглая на фото? *смайлик*
  1. Экономика — победа досталась нидерландским ученым за исследование о том, банкноты какой страны лучше всего переносят болезнетворные бактерии, оказалось, что лидер в этом эксперименте — дензнаки из Румынии.

Интересно сколько людей в мире ежегодно заболевют чем-то из за бактерий и вирусов полученных через дензнаки. И не будет ли для общества выгоднее выпускать более оптимальные в этом плане дензнаки и таким образом экономить на расходах на медицине :)

Выгоднее будет отказаться от наличности

Это идея мне тоже приходила в голову, но не уверен что это будет так просто. Слишком много пока противников среди населения.


П.С. Да и сам я пока не на 100% уверен что хочу чтобы жена знала что я сегодня на обед ел вкусный бургер вместо полезного салата. А при безнале и общем счёте скрыть это будет не так уж и просто :)

> банкноты какой страны лучше всего переносят болезнетворные бактерии, оказалось, что лидер в этом эксперименте — дензнаки из Румынии.
Я конечно не эксперт, но в Румынии дензнаки банкноты пластиковые/ покрыты пластиком в отличии от бумажных, поэтому они мне кажется чище, и бактриеям негде сохранятся. В таком случае ставлю под сомнение исследование.

Здесь важно понимать, исследовалось, насколько благоприятна поверхность банкнот разных стран для жизни болезнетворных микроорганизмов, или их количество на румынских деньгах. В первом случае важно, чтобы банкноты были изначально чистыми, даже стерильными, а во втором — я вижу возможную прямую связь с эпидемиологической ситуацией в стране.

Так возьмите и сами прочитайте исследование.
Our experiments showed that the polymer structure of the Romanian Leu banknote allows growth and transmission of multi-drug resistant pathogens. This, in theory, could contribute to the transmission of microorganisms within the Romanian community.

Georg93
Банкноты стерилизовали:
All banknotes were inoculated with 8 dilutions of a serial dilution of the original inoculum, by spreading 100 μl from each tube onto different described areas of the banknotes which were previously sterilized under ultraviolet light radiation.
Выше Fenzales уже привёл ссылку, почему именно их посчитали «переносчиками заразы», но хочу дополнить — вспомнилась статья в одном научно-популярном журнале, где проводился схожий эксперимент — там сравнивали патогенность керамической и деревянной кухонной доски. Выяснилось, что ровная поверхность в условиях, благоприятных для роста бактерий (питательная среда) обеспечивает лучшее распространение и сохранение штамма, чем неровная — деревянная поверхность для бактерий — это перерытая глубокими впадинами неровная поверхность, поэтому отдельные группки бактерий проваливаются в эти впадины, отделенные друг от друга «стенами» деревянной структуры и не могут соединиться в большой устойчивый штамм.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории