Как стать автором
Обновить

Комментарии 78

Какой вывод можно сделать из этой статьи?
1. Развод это потери времени, денег и психологически сложно.
2. Даже находясь в космосе женщина думает не только о научных экспериментах, но и о деньгах на своем счете, заодно и о движении средств счете бывшего партнера.

Интересно, как вообще психологи наса допустили к полету человека в процессе развода, в потенциально нестабильном состоянии. Из-за несчастной любви что только не делают люди, а тут целая МКС под рукой.

Да вы вспомните Сноудена и ПРИЗМу. По его словам чуть ли не каждый из тех кто там работал, использовал систему чтобы подсмотреть за своими партнёром/партнёршей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Люди везде одинаковые.
Вероятно, психологическое состояние у неё в норме, и я склонен верить ей, что это их общий счёт, которым она и её супруга пользовались совместно, но который был открыт на имя её супруги. В банковских аккаунтах обычно есть история входов и даже извещения о том, что в аккаунт кто-то зашёл с нового устройства — вероятно, это и есть то «сообщение банка о несанкционированном входе», которое упоминается в статье. Возможно, что сдали нервы у другой женщины и она решила отомстить…

Так что с психологической стабильностью астронавта всё может быть в полном порядке, но оснований для замены экипажа дублёрами, вероятно, добавится. Американский сегмент МКС припишут, например, к Федеральному округу Колумбия, для исключения подобных ситуаций в будущем, а у Энн Макклейн, возможно, будут большие проблемы с будущими полётами.

Здесь всё очень сильно зависит от того, подтвердится ли факт, что Энн Макклейн отправляла своей супруге письма с угрозами с борта станции.

Возможно, что сдали нервы

у астронавта такое не должно происходить во время выполнения миссии, а раз она не может абстрагироваться от земных проблем так может и не надо её на станцию посылать, темболее она видимо не самая умная раз не могла подумать наперёд и понять что её действия будут замечены
Внимательно читаем, что комментируем. Написано — возможно сдали нервы у партнёрши, бывшей супруги, женщины-астронавта.

И, да, именно потому, что её действия будут замечены, я и считаю, что это был их общий счёт, откртый на имя супруги.

Серена Ауньон — далеко не лучше: неустойчивая психика, истеричность и пр. отклонения. Она сломала туалет на МКС и предположительно просверлила дырку в борту. Интересно, что там с расследованием по дырке в МКС — есть ли какие результаты?
И вообще с женщинами-астронавтками — что0то неладно: например, в марте 2 астронавтки не поделили скафандр, в результате выход в космос двух женщин отменили.
Скажите пожалуйста, а вы с какой целью распространяете этот откровенный фотошоп?
Или это юмор такой?
— Несмотря на затруднения в личной жизни, я чувствую себя нормально, и совсем не чувствую какого-либо стресса в связи с этим. Так что это не приведет ни к каким проблемам, уверяю вас. Поймите, для моей карьеры эта работа очень важна, если не сейчас, то другого шанса не будет. Так что я выложусь на всю, и ни за что не подведу.
— Ну ок, можешь лететь

Примерно так это и происходит.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Даже находясь в космосе женщина думает не только о научных экспериментах, но и о деньгах на своем счете, заодно и о движении средств счете бывшего партнера.

А мужчины в космосе полностью лишены таких мыслей и они думают исключительно о научных экспериментах? :)
Таких фактов достоверно не известно, будет статья на хабре — то и предмет будет, но я сколонен пологать что о многом думают, и не только в контексте биологических потребностей про (Деньги, пол. Партнеры, Власть И Слава).
Ну, почему «не известно»? Первая «космическая» свадьба состоялась ещё в 2003 году, так что факт, можно читать, установленным, мужчины в этом отношении не лучше женщин.

Вот для этого на борту нужны женщины. Незамужние.
Ну или набирать экипаж и высокоморальных и устойчивых.

Я что-то не совсем понял для чего по вышему на борту нужны незамужние женщины: для того чтобы мужчины думали исключительно о научных экспериментах? Это как?
А мужчины тоже не женатые нужны? :)

Ну… российский космонавт домогался канадки поцелуями, но пока сроки прибывания на мкс не велики.

Высокоморальность как предлагаете замерять?
Звучит в духе сайнс-фикшна 60-х.
Я даже название придумал — «Звонкая Луна»
причины действий Энн Макклейн достаточно понятны — она находится в процессе развода и, находясь полгода в космосе с декабря 2018 года по июнь 2019, совершила два выхода в открытый космос и как минимум один вход на чужой банковский счет.

И каковы же причины? Кому они там «достаточно понятны», поделитесь с общественностью
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А что у лесбиянок есть какие-то физиологические или психологические особенности, по которым им противопоказано в космос летать?

Ну как же, они не готовых к этому посетителей хабра смущают.

Наоборот, среди спортсменок высокого уровня бывают лица с женскими половыми органами и мужским набором хромосом. Понятно, что такие существа (мужской пол по хромосомам и женский по поведению) в значительной степени будут бучами.

Даже если отбросить генетику, то бучи с их маскулинностью будут побеждать там, где отбор идет по физической силе и выносливости. Да и психологически буч — это почти парень.

Так что любой честный отбор по физическим и психологическим способностям даст подавляющее число бучей. Ну хотя бы потому что бучи с детства ставят себе цель быть не слабее парней.
среди спортсменок высокого уровня бывают лица с женскими половыми органами и мужским набором хромосом

Ну не перегибайте, такие бывают только у умелого хирурга. Дама-буч имеет вполне себе женский набор хромосом. Вот гормональный фон с повышенным тестостероном и пониженным эстрогеном, это да. Некоторым от природы достаётся, некоторые сами себе таблеточками корректируют.
я же не зря ссылку дал. А по ней — есть конкретные примеры: Ева Клобуковская, Эрик Шинеггер, Кастер Семе́ня, Ждена Кубкова, Генрих Ратьен

Интересекс (гермафродитизм) — вообще-то редкость, но гермафродитов больше там, где это дает значимые преимущества, то есть в спорте высших достижений и в космонавтике. При общей оценке интерсекса «от 0,5 % до 1,7 %» во сколько раз оно больше там, где интерсекс дает значимые преимущества? Так что цифрам 20-30 процентов я не удивлюсь.

Дама-буч имеет вполне себе женский набор хромосом.
Можете дать пруф с конкретными цифрами? Сколько процентов буч с обычным набором, сколько интерсекс, а сколько — с нестандартным хромосомным набором?

Исходя из того, что чистых лесби примерно 1%, а из них всего 15% буч, я не удивлюсь тому, что почти 100% буч окажутся интерсекс. Ну просто потому, что интерсекс и нестандартный хромосомный наьор более распространены, чем буч.

P.S.
Вот гормональный фон с повышенным тестостероном и пониженным эстрогеном, это да. Некоторым от природы достаётся
Вот просто так от природы? Без интересекса, без хромосомных изменений? Не врожденное, а приобретенное во время жизни?

Простите, но без пруфов — мне в это не верится. И пруфы нужны качественные, с хромосомными исследованиями. Потому как исследовать на мозаику начали лишь в последние годы.

P.P.S. Думаю, что повышенный тестостерон — в большинстве случаев следствие интерсекса, а интерсекс — следствие хромосомной мозаики.
Неужели здесь правовые аспекты важнее, чем сам факт того, что космонавт — лесбиянка?

Не, ну конечно если лично у вас краеугольный камень жизни — переживать, кто с кем и как спит, то правовые аспекты никакой роли не играют, да. Главное что лесбиянка в космосе.
Может оказаться, что она вообще еврейка-троцкистка! С каких пор мы стали руководствоваться законами в расследованиях?!

Вы должны наоборот радоваться — этих женщин лишили возможности быть в одной постели самым технологическим способом доступным нашей цивилизации; пока одна из них на миссии, можете спать спокойно.

Это же сарказм, правда?) Или вы действительно настолько обеспокоены на тему того, кто с кем и как спит?

Это так важно, боитесь что теперь бог молнией МКС долбанёт?

Салли Райд, третья женщина в космосе и первая американская астронавтка, тоже была лесбиянкой. Летала ещё на Челленджере, 1983 год. Ни в скандалах, ни в криминальных инцидентах не засветилась.
Так что в этом смысле ничего нового: ещё одна лесбиянка в космосе.

Даже на хабре без таких комментов не обходится. К сожалению…

Таким образом, астронавт находилась полгода на МКС с декабря 2018 года по июнь 2019, совершила два выхода в открытый космос и как минимум один вход на чужой банковский счет.

Смешно. Интересно о чем она думала, прежде чем погубить свою карьеру? Или «под эмоциями развода» не думала о последствиях вообще?

Я так понимаю она получила данные банковского счета своей жены, значит данные она могла просто подобрать, а не используя «хакерские штучки». Иначе подумала бы, прежде чем спалить себя и свой IP.
А могла не подбирать, а просто зайти на счёт, которым они пользовались совместно, используя известный ей логин и пароль, например.
Всегда было не понятно, что произойдёт, если кто-то совершит преступление на МКС. Думал, есть ли у них оружие на всякий случай. Но потом узнал, что они проходят тщательную психологическую проверку, и шанс какого-либо правонарушения стремится к нулю. Интересно, о факте несанкционированного доступа они узнали, когда она была уже на земле? Или возбудили дело, а потом ждали её возвращения на землю?
Всегда было не понятно, что произойдёт, если кто-то совершит преступление на МКС

Там морской закон действует. Единственное, поскольку из-за невесомости на рее повесить не получится, сразу выбрасывают за борт.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Или движки включить

Тоже вообще не вижу проблем откуда заходите в онлайн банкинг, с МКС или соседней квартиры? Это ведь не должно на что-то серьёзно влиять. Походу делают их мухи слона.


Конечно в голову лезут шуточки: "я тебя вычислю по IP, даже если ты не на земле"

Не совсем понятно юридически — если они женаты (замужем? в браке, короче), то и имущество у них общее. То есть счет жены — совместное имущество. До развода, пкм. Непонятный наезд, в общем.
Не совсем понятно юридически — если они женаты (замужем? в браке, короче), то и имущество у них общее

Совсем не обязательно. Сильно зависит от штата, того было ли имущество нажито совместно и есть ли брачный договор.

В статье, как всегда, подробностей практически нет. Так что судить сложно. Неясно даже, что именно ей ставят в вину (подбор пароля, неправомерный доступ с ранее предоставленным паролем, но отозванными юридически правами на доступ).
Не знаю, как там у них в США, а в России банк вообще не может давать доступ к счету даже супругу(супруге) без наличия доверенности или решения суда.
Возможно, права на доступ были отозваны по причине бракоразводного процесса, а пароль поменять забыли. И тогда все будет зависеть от того, не забыли ли оповестить об отзыве доверенности астронавтку.
Возможно, что права на доступ официально оформлены не были, а была устная договоренность и предоставлен пароль. Тогда будет сложно что-то доказать.
А если пароль был просто подсмотрен или подобран, то однозначно виновата.
Также возможны разные юридические коллизии из-за различий законов в разных штатах и отсутствия приписки американского сегмента МКС к какому-либо штату.

Также неизвестно, как на будущую карьеру Энн Макклейн повлияет это расследование.

Отлетает еще один срок на МКС и вернется на свободу с чистой совестью.
Вряд-ли докажут её вину. Скорее, партнёрша будет сортиры чистить, но не на МКС.

Ребёнка жалко. "Родители" – две тётки, рассорившиеся до такой степени, что одна готова отправить другую в тюрьму.

А когда тётка и дядька, рассорившиеся до тяжких телесных, ребёнку бывает легче?
Любая пара может разойтись максимально некрасиво и болезненно для себя и близких.

Да вообще без разницы, хоть два зелёных человечка непонятного пола.


Единственное отличие – ребёнок усыновлённый. Т.е. вина за всю эту ситуацию не только на "родителях", но и на тех, кто дал разрешение на усыновление.

И как вы себе это представляете? Приходит пара ребёнка усыновлять, а чиновник достаёт свой большой стеклянный шар, смотрит в него минут пять и потом говорит: «Мы вам ребёнка на усыновление не дадим потому что вы разведётесь через шесть лет, два месяца и семь дней!»?

А может ещё начнём работников ЗАГСа наказывать за то что они людей браком сочетают, а те потом разводятся? Пусть они тех, которые потом разводятся, сразу и не сочетают. :)
Просто не ходить в ЗАГС. И никаких проблем с последующими разводами.

Плохо я себе это не представляю. Но на месте специалистов, которые дали разрешение на усыновление – мне было бы стыдно.


И вы не поняли. Проблема не в том, что люди разводятся. Всякое в жизни бывает. Проблема в готовности нагадить друг другу, наплевав на ребёнка. И это, как мне кажется, психолог может оценить.

Вы слишком оптимистично оцениваете возможности психологии и то какие «ресурсы» (время, деньги, возможность привлечь специалистов) доступны обычному чиновнику, решающему вопросы усыновления.

Кроме того думаю что если начать отклонять потенциальных приемных родителей по причине какой-то теоретической и не особо большой возможности что они когда теоретически могут себя так повести, то надо будет отклонять почти всех. А детей отправлять в детские дома.
И лично я не уверен что детский дом для ребёнка лучше чем описанная в статье ситуация.

Требовать с психолога прогноз устойчивости брака, это словно автомеханику поставить задачу спрогнозировать результат ралли по оценке технического состояния автомобилей.

Не устойчивости брака. Готовности отвечать за ребёнка. Речь же не про брак, а про усыновление.

А почему вы решили что в данном конкретном случае нет этой самой «готовности отвечать за ребёнка»? Она на мой взгляд даже слишком гипертрофирована у обеих женщин и от этого и конфликт.

Хотеть и быть готовым – разные вещи.

Мне бы хотелось знать где и как конкретно вы проводите границу и как предлагаете отличать одно от другого у потенциальных приёмных родителей.
А что такое «готовность отвечать за ребенка»? Просить у психолога оценить, будет ли человек ставить интересы ребенка превыше всего, если через пять лет у него рухнет брак — это все равно что спрашивать у гинеколога, сколько парней было до вас у вашей новой девушки.
будет ли человек ставить интересы ребенка превыше всего
Как то так?
  1. Приемный родитель не может причинить вред приемному ребенку или своим бездействием допустить, чтобы приемному ребенку был причинён вред.
  2. Приемный родитель должен повиноваться всем приказам, которые даёт приемный ребенок, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
  3. Приемный родитель должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

А что лучше, развод или сохранение невыносимых отношений ради «брака»?

Мне кажется или вы преувеличиваете ценность брака для становления ребенка.

Если вам интересно моё мнение – развод лучше.


Да, а почему вы решили, что я что-то преувеличиваю? Про ценность брака для становления ребёнка я не говорил ничего.

Верно. Значит я ошибся.
Смотрите, что бы законотворцы не видели ваших слов — а то через пару месяцев: «вызов принят, в гос.дум. прошло второе чтение закона о ЗАГСе»

Я думал тут про дырку просверленую что-то будет, а тут… (

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

про две естественные? xD

Извиняюсь если испортил шутку mactep3230 своей толстотой.

МКС наконец-то становится интересным.


Прямо блок-блакстер из 70х: "С борта космический станции хакер-лесбиянка в приступе ревности вскрывает счет своей бывшей, в это время отражая попытки русского робота проникнуть на борт. Русский робот не сдаётся и обещает вернуться; в его арсенале — умение обращаться с дрелью, стрелять с двух рук и ползать по пластунски. Казалось, русская ракета отошла на безопасное расстояние вместе с роботом, но на борту станции происходят странные вещи: таинственным образом пропадает спирт, в одном из отсеков находят варежки… За секунды до финальных титров из-за спины героини раздаётся характерный звук ползущего робота и визг дрели...."

Юридически, правонарушение совершено в США (по месту нахождения сервера).
Какого сервера? А если попытка входа была бы когда она пролетала над Россией/Казахстаном во время связи и IP был Казахский/Российский, то правонарушение совершено было бы в России/Казахстане? А если бы отдыхала на Мальдивах? или все-таки независимо от точки входа будут судить в США
Вообще неважно, где она была. Важно, где установлен банковский сервер, доступ к ресурсам которого составил событие правонарушения.
Я как бы тоже об этом, а то из вашего ответа это не совсем понятно, как и из статьи в чем проблема. Банк все таки в США. Она гражданка США. Просто инцидент

Общая проблема трансграничной юрисдикции в сети.
Если сервер в одной юрисдикции, а нарушитель физически находится в другой, то возникает вопрос, где все-таки произошло преступление.
И единого, признанного всеми решения просто нет. Более того, в одной и той же стране в зависимости от ситуации могут принимать решения по разному (обычно в стиле "все равно накажем у себя").

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости