Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

То есть это не у гугла утечка, а просто приложение, сверяющее хеш из текстового поля с базой хешей возможно компрометированных логинов?


Кажется, журналисты опять кого-то изнасиловали...

На этот раз походу журналиста
Это отсюда:

Просто кто-то любит жёлтые заголовки и имеет тягу к нездоровым сенсациям.

И заголовок желтый, и придраться не к чему.

Я считаю, это шедевр. Апогей современной "журналистики".

Но виноват в ней Google, потому что у них все магазины / каталоги немодерируемые помойки.
Это невозможно исправить.
Что бы модерировать к примеру Google Play как Apple нужны колоссальные ресурсы, а это не выгодно.
То есть это не у гугла утечка,
Так там и не написано, что утечка у Google: она (видимо, потому что компания/корпорация Google) только сообщила. ¯\_(ツ)_/¯
(«Формально правильно, а по существу издевательство.» В.И.Ленин о ссылках в интернете.)
Сейчас кто-нибудь подсуетится и сделает сайт «googleleaks2019.com», где будет несколько статей про утечку и предложение проверить, в безопасности ли ваши данные?
Два поля для ввода почты и пароля и кнопка «проверить».
При этом только 60% сменили пароль на более безопасный, чем был у них изначально.

То есть у кого-то есть старые пароли в открытом виде, чтобы сравнить, что новый установлен еще хуже?

Конечно есть. Все утекшие данные есть в сети. Просто там качать много. (ссылки у меня нет, если что)
И кстати, из этого предложения следует, что это расширение от Гугла не стесняется собирать новые пароли пользователей от разных сервисов (в том числе которые не связаны с Гуглом). Иначе откуда им знать, что новые хуже старых?!


Это подтверждает и другое утверждение из статьи (конечно, если в этой статье хоть чему-нибудь можно верить).


Расширение собирает анонимные данные пользователей и хэширует логины.
Жесть какая
Старые пароли ранее попали в открытый доступ.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все равно это подозрительно. Я бы себе такое расширение не поставил.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории