Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Вроде уже был предустановленный софт от Яндекс в локальных прошивках Huawei? Намеревались даже свой стор приложений запустить. Потом довольно быстро все свернулось.

> китайская компания обсуждает возможность использования российской операционной системы «Аврора»

на Yota Phone, с экранами от Plastic Logic
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Похоже, что huawei таким шагом решил уйти с первого места продаж в России)
Почему? Как раз наоборот. телефончики «китайское чудотехники» с накатанными Алисой, агентом, аськой, ябраузером, тамтам, яметро и яэлектрички и прочим полезным и бесполезным софтом будут массово и добровольно-принудительно закупать для клерков государственных организаций. Может даже китайцам которые осели в России или туристам будут продавать как гостевые.
За последние месяцы Huawei обращалась к нескольким российским компаниям по поводу сотрудничества
Точно ли Huawei обращалась? Может это российские компании обращались?

Почему б не Huawei, им сейчас больше всех нужен новый рынок

Точно Huawei. На выставке какой-нибудь ходили от стенда к стенду «обращались», что мол у вас тут вообще такое.
Точно. Excelsior же они купили уже.
Я так понимаю, «Яндекс.Телефон 2» уже можно не ждать? )
Ну почему же? Выкидыш Плод этого сотрудничества и будет называться «Яндекс.Телефон 2». Чем он принципиально от первого то отличаться будет?
Ммммм, тем, что первый заказан у ODM, и там как минимум железо нормальное (SDM630 а не Kirin), ну и Android почти-ванильный с минимальными рихтовками интерфейса.
А не вырвиглазный EMUI, или что там у Хуавея нынче в корпусах цвета сварного шва.
Зачем предустанавливать то, что при необходимости можно скачать с Play Market?
Чтоб получить денег за рекламу. Идеально ещё, чтобы предустановленный софт не удалялся стандартым способом.
Добровольно не хотят качать.
«любые браузеры тоже можно скачать из интернета» — говорил Майкрософт на антимонопольном разбирательстве в Европе/США :) но его штрафанули и принудили давать юзверю выбор при первом запуске, какой из трех или четырех браузеров юзать :)
Потому что 90% людей пользуются тем, что предустановлено и идут искать новое только если предустановленное совсем уж неудобное.
Mail.ru и «Яндекс» хотят предустановить своё ПО на устройства Huawei
А хотят ли потенциальные покупатели этого — у них спросили?
Особенно amigo и т.д.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории