Как стать автором
Обновить

Поиск в Google стал поиском внутри Google: менее половины поисковых запросов приводят к переходам на сайты

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров15K
Всего голосов 31: ↑30 и ↓1+29
Комментарии11

Комментарии 11

В оригинале сделан ещё один любопытный акцент. Данные о переходах 40 миллионов пользователей по всей Америке предоставила компания Avast — один из ведущих разработчиков средств безопасности (антивирусы и все такое). Для проверки безопасности их софт анализирует и передает каждый посещаемый пользователем URL. Именно эту информацию использовала другая компания-партнер Jumpshot для аналитики.

Даже если предположить, что в проверке урла не ни чего предосудительного, то анализ переходов с Гугла говорит о том, что на практике собирается куда больше данных…
как я понял это связано с обозначением критерия безопасности того или иного адреса, безопасные адреса подсвечиваются значком. логично, что получение этих данных возможно только при отслеживании самого факта перехода по этому адресу.

что касается самой темы… как-то неудивительно, большинство запросов в поисковике, как правило, из разряда — «что это», «значение...», «адрес» и т.д. собственно краткий ответ всплывает там же, цитатой из вики, гугл карте и прочие, так что даже переходить не надо

Я не понял из текста: открытие AMP (как бы их отключить?) считается переходом или нет?

Не считается, потому что сторонняя аналитика не увидела загрузки с не-google домена

Гугл хотябы сам анализирует, яндекс же настолько обленился, что просит сайт самому предоставить ему выжимку статьи в виде турбо-страницы. Что так же не способствует переходу.

Если правильно сформировать такую турбо-страницу, что то вроде:
«Гвателупский жипокряпчик — это пушное пресмыкающееся с переливающимися перьями, обитающее… читать далее»
То вероятно, это будет более дружественно к контент сайтам, нежели поисковик сам выжмет из статью всю суть. Если Яндес не банит подобные, подталкивающие на преход, турбо-страницы (и там возможно вставить ссылку).

Хотя именно поэтому я пользуюсь Гуглом — меньше кликов, больше информации.
У гугла давно есть аналогичная фигня под названием AMP(Accelerated Mobile Pages).
Хм, они считали каждый отдельный поисковый запрос?
Вот в случае, когда я делаю запрос и сразу вижу, что Гугл выкинул половину слов как «незначимые», а оставшуюся заменил на «синонимы» не имеющие отношения к теме запроса и я вынужден делать повторный запрос сражаясь с гугловской «подгонкой запроса под релевантную выдачу», то считается ли мой первый запрос случаем, когда Гугл отработал так хорошо, что мне не пришлось переходить по ссылкам?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хорошо, наверное, когда тебе удается найти нормальный ответ просто в карточках Гугла. Возможно это только моя проблема, но у меня этих карточек либо нет (когда им следовало бы быть) либо в них написан какой-то обрывок информации, который не несет в себе полноценного ответа.
Привет, чебурнет гуглонет!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории