Как стать автором
Обновить

Троянца-кликера из каталога Google Play установили почти 102 000 000 пользователей Android

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 13K
Всего голосов 23: ↑22 и ↓1 +21
Комментарии 20

Комментарии 20

Ага, я что-то подобное загрузил. Теперь чем бы я нибыл занят, вдруг реклама появляется, чувствую себя как в сериале черное зеркало. Как от него избавиться без хард ресета?

Adguard установите.

очень смешно
Дрвеб бесплатный из маркета прибьет?
Стоит ли Дрвеб бесплатный из маркета активировать в полноценный халявно имея лицензии на винде?
Антивирусные продукты Dr.Web для Android успешно детектируют и удаляют программы, в которые встроены известные модификации троянца Android.Click.312.origin, поэтому для наших пользователей он опасности не представляет.
— да, прибьет.

Также если есть лицензия на ПК, то в подарок одна для любого мобильного устройства.

Я знаю, что есть подарочная лицензия, вопрос в том стоит ли ее активировать на смартфоне или после активации включится куча ненужного и добавится тормозов?
вы же понимаете, что не попробовав — не поймешь. Мы и дарим лицензию на гаджет, чтобы была максимальная защита.

вопрос в том стоит ли ее активировать на смартфоне

да, стоит. Вдобавок к АВ вы получите возможность URL фильтрации, Родительский контроль (если вдруг дети любят играть с вашим телефоном), брандмауэр, функцию Антивор — все настраивается.

после активации включится куча ненужного и добавится тормозов

Своевременно обновляем приложение и адаптируем под любые сборки мобильных ОС. По себе лично скажу, что не замечал. У меня тоже стоит.
Только ведь фильтр смс и антивор работать будут только после установки отдельного APK с сайта. так ведь?
Кстати в этом направлении ожидаются изменения, или гугл неприклонен?
Только ведь фильтр смс и антивор работать будут только после установки отдельного APK с сайта. так ведь?

пока так.

Переговоры с Google пока не принесли результата.
Какая реклама, от какого приложения?
Обычная гугловская реклама — яндекс такси, наши локальные сервисы, игры… просто появляется в любом приложении, от гугл фото и хрома до fbreader
Хм, можно посмотреть активные приложения, может что-то подозрительное есть. В том числе приложения с возможностью рисовать поверх других. Также может стоит проверить девайс админов, может что-то левое есть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
102 000 000
«Миллионы мух не могут ошибаться» уже не шутка.
Компания «Доктор Веб» передала информацию об этом троянце в корпорацию Google, после чего некоторые из найденных программ были оперативно удалены из Google Play.
следует ли из этого что производителям вышеописаного модуля ничего не грозит?
мы не Роскомндазор, не ФБР, не ООН. Думаю, можно у них поинтересоваться. Мы предупредили и предотвратили угрозу для наших пользователей.
ой, зачем так агрессивно реагировать? Всего лишь хотелось узнать — получилось (случалось) ли установить и передать в соответсвующие органы реквизиты производителя вредоносного ПО?
ой, зачем так агрессивно реагировать?

Согласен, если без смайликов, то комментарий выглядит угрожающим ))

получилось (случалось) ли установить и передать в соответсвующие органы реквизиты производителя вредоносного ПО?

Скажем так, это не первый для нас опыт.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Класс. Вот так оптимизируешь, оптимизируешь, камни телега, камни телега. А кто то просто слил трафика с трояна и в топе.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории