Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Половина полезной нагрузки, картонная коробка, которая размокнет по дождём. Аа, в дождь доставка не работает, посидите голодными, полезно иногда, или платите за доставку в плохую погоду в 2-3 дороже, ведь курьеры люди работают только изредка, и их мало.

Думаю кейс другой. Сидит компания на полянке, еда и напитки подходят к концу. Тут кто-то решает заказать ещё.

Это ж сколько дронов нужно, если на полянке хотя бы пять человек?
А что мешает замотать коробку в плёнку перед отправкой?
в дождь доставка не работает,

Так в Калифорнее тестировали, там особо дождей не бывает. Но я так понимаю, основной кейс это заказал обед в рабочее время, дрон прилетел, ты сразу его забрал, там вопрос будет десятка минут, во-первых, плотная картонная коробка под дроном так быстро не размокнет, во-вторых, это легко решает обычным политиленовым прозрачным пакетом, пленкой или скотчем.
Солнечное Сакраменто тоже может удивить нелётной погодой:
www.sacbee.com/news/weather/article224145190.html
А кроме влажности нужно не забывать и о температурном режиме
Так что я не удивлюсь если в дальнейшем подвеска приобретёт вид некоего пластикового кожуха с термоизоляцией.
Обед в рабочее время дроном? Это как его забирать, из окна что ли? Или выходить на улицу? Если всё равно выходить, то можно там же и еды купить, и вообще никого не ждать.
А как забирать, если он доставит домой? Очевидно, так же придется выйти на улицу.

Если всё равно выходить, то можно там же и еды купить, и вообще никого не ждать.

Можно, только стоимость еды в центре мегаполиса может дорогой, да и совсем не факт, что рядом с работой есть подходящая забегаловка/кафешка/ресторан. Я часто вижу, как на работу заказывают еду, несмотря на наличие рядом большого кол-ва кофешек и ресторанчиков, потому что можно заказать лучше и специфичнее.
А ведь бывают офисы в промзонах, где до ближайшей кафехи нужно идти пару км.
Я не понял, предлагаете не удешевлять сервис? Я бы не отказался перестать платить за каждый заказ от 3,5 до 6 долларов только за доставку. Пускай это будет работать только в хорошую погоду, но ведь это уже огромный прогресс.
С-сколько? Если это пицца, то даже 3.5 енотов это очень дорого.
Неважно чего, зависит от удаленности ресторана. Сейчас вспомнил что было даже 6,5 и выше, но потом они стали уменьшать плату и разделили ее на несколько частей (сервисный сбор, сбор за доставку). На самом деле, это реально проблема для популяризации заказа еды на дом. Каждый раз вместо условных $11,99 приходится платить почти $20. Дроны были бы очень кстати.
Я не вижу за что платить такие деньги. 20 — ну за эти деньги должны еще и с ложечки покормить. Я так много никогда не платил, 12 (все налоги включены) + 2 за доставку. Возможно у меня такая цена была из-за города где я гостил — Остин.
У нас в NJ все дорогое. Помню как ездил на Убере в Вашингтоне за $2-3 вместо привычных $6-10.
Ну в Округе Колумбия нормальные цены, и жилье там более менее доступно, хотя рядом. А вот Нью-Джерси, Нью-Йорк — дорого, согласен.
В дождь можно накрыть коробку полиэтиленовым плащом(как дождевик для людей). Весит не много, стоит дёшево, а проблему решает
А в чем суть теста-то была? Долетит ли дрон с коробкой из пункта А в пункт Б?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости