Как стать автором
Обновить

Комментарии 68

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Он поставляется с двигателем мощностью 250–500 Вт, встроенным в ступицу переднего колеса. Он способен достичь скорости в 25 км/ч (европейский вариант) и 32 км/ч (вариант для продажи в США). Емкость батареи S2 — 504 Вт*ч. Это ненамного больше, чем у предыдущей модели (418 Втч), однако в VanMoof заявляют, что эта разница даёт возможность проехать дополнительные 30 километров.
Этот производитель отстал. Китай к настоящему моменту массово (МАССОВО!) пересел на электроскутеры. Вот что предлагается сейчас с доставкой в Москву:
Электровелосипед спортивный plenty 26
Максимальная скорость — 35 км / ч
Максимальный пробег — 130 км
Максимальная нагрузка — 200 кг
Мощность 500W 48V/15ah
Аккумулятор Li-ION
Время зарядки 3 часа
Вес — 25 кг
Даметр колес 26 дюймов
Сигнализация в комплекте
Цена с доставкой 820$ (55 700 рублей)
Электроскутер Ecobahn dio
Максимальная скорость — 45 км / ч
Максимальный пробег — 80 км
Максимальная нагрузка — 200 кг
Мощность 1000W
Время зарядки 6 часов
Вес — 65 кг
Цена с доставкой 790$
(53 000 рублей)
Электромотоцикл Ninja Z
Скорость 110 км/ч
Запас хода 130 км
Грузоподъемность 250 кг
Вес 115 кг
Мощность 5000 W
В комплект поставки входит СВИНЦОВО-КИСЛОТНЫЙ аккумулятор 72V/45Ah
Тормоза дисковые
Использование при температуре до -15
Сигнализация
Время зарядки 6-8 часов
Цена с доставкой 2950$
(197 000 рублей)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А не много за такое? Тяжелое, китайское, с безопасностью вопросы. Да, последний типа до -15, видел таких, по снегольду несутся, только — снова вопрос безопасности.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я не про формальность, а про реальность. Вы ещё скажите, что китайский "жип" совсем такой же, как "настоящий" (немецкий, американский), потому что креши оба прошли.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
О какой безопасности применительно к велосипедам речь? Крэш-тесты не пройдены?
Ага, да ещё и нет подушек безопасности и ремней. И фронтальный удар с перекрытием 40% сложно сделать.
Рамы ломаются или вилки прямо на ходу, можно убиться, свалившись или закатившись под встречное авто.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Максимальный пробег будет только в комбо-режиме на минимальном уровне поддержки по ровному асфальту… Тренированный человек и больше проехать вероятно…

Уверен, что для электровелов это пробег в assisted режиме с, к примеру, "расчёт, что половину усилия создаёт человек" ;)

Скорее не половину, а где-то 67%. По крайне мере моем электровеле так, в режиме Eco. Хотя там еще есть режим «Fitness», где электродвигатель наоборот мешает)
Хотя там еще есть режим «Fitness», где электродвигатель наоборот мешает
А батарея при этом заряжается?
Вряд ли. Вроде просто выключается. Но по ощущениям становится как-то тяжко крутить педали чем на обычном велике.
Шурику-креосан не показывайте, а то он к своему велу что-нибуть фугасное прикрутит
хмм любопытно. Если там есть симка значит есть и антенна то есть импульсом через антенну можно пожечь микрухи.вопрос что будет с велом разблокирует колеса или нет.
По идее, не должен. Я бы поставил что-нибудь типа стопора или клина, который бы блокировал колесо. Другой вопрос, как сделать такой клин, чтобы он не мог даже теоретически выскочить на ходу, или, наоборот, не убирался аккуратным ударом молотка в нужное место.

Двигать клин винтовой передачей ?

Вариант. Или сделать как артиллеристы с клиновым затвором (или как американцы в некоторых пистолетах), там тоже своих ухищрений хватает, с газовыми или жидкостными поршнями, например.
импульсом через антенну можно пожечь микрухи
думаю, конденсатор, индуктивность и пара диодов на входе решат эту проблему

Хм, ну комментарий от компании очень даже в тему: любой, даже самый дорогой замок, можно разобрать, если он оставлен открытым.
А если нельзя, то он спроектирован глупо: зачем делать дорогую вещь неремонтопригодной?


С другой стороны, надо факт-чек, конечно, делать у всех источников. Бывает что компании под угрозой гигантских репутационных потерь выпускают заявления, являющиеся полной противоположностью правде.

В оригинале digitaltrends пишут что VanMoof им ответил, что им попался бракованый экземляр.
А это далеко не то же самое что "эксперт по безопасности забыл включить защиту прежде чем ее взломать"

Если злоумышленник знает, где находится сигнализация, и аккуратно просверлит аккумуляторной дрелью дырочку в 1 мм прямо сквозь SIM карту, например?
Оборудование для трюков с gsm тоже существует.
Велосипед с сигнализацией ценой в ещё такой же велосипед это забавно, и, наверное, кому-то нужно… Но есть и другие векторы атаки, кроме сесть и уехать, и заинтересованные люди обязательно до них додумаются.

Если злоумышленник знает, где находится сигнализация, и аккуратно просверлит аккумуляторной дрелью дырочку в 1 мм прямо сквозь SIM карту, например?

Скорее всего, блокировку это не уберёт. Даже более того, это сделает велосипед непригодным к использованию.

На прочность рамы это не повлияет. А с отключённой сигналкой вел можно унести в руках и спокойно убрать блокировки в гараже. Это же не сейф.

Это же велосипед! Его можно унести, подложить под колеса самодельные тележки на колесиках и укатить (если тяжело нести), просто погрузить в машину и увезти.
… и прикручивать свой привод когда штатный превратиться в кирпич?

По рассказам местных в Дании, где велосипедов over дохрена, также немало и их угонов. Причем во многих случаях — именно угонов, т.е. без цели хищения, а так, доехать из точки а в точку б и бросить. В Нидерландах, подозреваю, та же фигня.
От этих угроз предлагаемое решение вполне может защитить (тем более, когда рядом сотни других велосипедов, пристегнутых аж целым тросиком)

У нас в городе на севере Финляндии, правда тоже по рассказам местных, я лично не знаю ни одного человека который бы признался что крал велосипед, обычно крадут пьяные после бара которые просидели свой автобус или приехали на машине изначально. Либо крадут на покататься молодежь. Но второе очень попахивает «вот в наше время люди были! Ого-го!». А вот в алкоголика которому лень идти пешком я очень даже верю.
«Либо крадут на покататься молодежь. Но второе очень попахивает «вот в наше время люди были! Ого-го!»»

Нет. Есть такое развлечение у подростков — украсть велосипед, покататься и выкинуть в реку.
Бывает конечно, что кто-то пьяный берет до места добраться и там кинуть, но редко. Чаще крадут на разбор либо на продажу в другом городке.
Финляндия, да. Всех приезжающих учиться по обмену студентов предупреждают о том, как и где велосипеды оставлять и чем это может закончиться.
Цена просверленого велосипеда значительно падает.

Почему? На прочность и внешний вид это не влияет. Электронику выкинуть, заменить своей. Да, разлоченный вел будет стоить дешевле, но и покупателя на такое найти легче.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В дужке алюминиевого или, ещё лучше, карбонового амбарного замка? :)


Но, что-то в ваших словах есть… если сделать велик, как дужку амбарного замка, из стальных ломов, то незадачливого воришку этим чудищем просто придавит и бери его тёпленького!

если сделать велик, как дужку амбарного замка, из стальных ломов,
Уже почти такой делали в 2014 году, но с другой целью:
Ростовчанин собрал велосипед весом 113 килограммов и обменял его на новый стоимостью 200 тысяч рублей
Продавцы обещали новый велосипед со скидкой, равной весу старого.

Узнав об акции в одном из магазинов города, где новый велосипед предлагали со скидкой, равной весу старого, ростовчанин Александр Шевченко соорудил двухколесное транспортное средство весом 113 кг и обменял его в магазине спортивных товаров на новый.

«Приносите свои велосипеды и прочий металлолом, который жаль выбросить, но опасно ездить, и уезжайте на новых! Сколько весит ваш металл, столько мы добавим к любой скидке!» — гласил слоган акции.
Тему активно подхватили и стали развивать пользователи одного из форумов. Молодые люди сразу предположили сделать двухколесный потяжелее, залив в раму свинец или засыпав мокрый песок, и поинтересовались у представителя магазина, как они отнесутся к этим хитростям. На что получили ответ: «Велосипед должен быть на ходу, искусственные утяжеления снимаем». Все остальные условия принимались.

Не растерялся ростовчанин Александр Шевченко, который решил собрать велосипед весом не менее 90 килограммов самостоятельно. Представители торговой точки пообещали, что в этом случае он получит соответствующую скидку, но к желанию клиента отнеслись скептически, заявив, что «пока еще никто не осуществил сей план».

Это столь смелое замечание Александр принял как вызов и, вооружившись сварочным аппаратом, приступил к работе.
— Я работаю веломастером, поэтому сварить велосипед для меня большого труда не составило. Использовал стальной кругляк, — рассказывает Александр, — на это потратил день работы и 7-8 тысяч рублей на расходные материалы.

Когда работа была завершена, мастер погрузил свое изделие на «ГАЗель» и привез в магазин. Там самодельный велосипед взвесили и сильно удивились: его вес составлял 113 килограммов! Затем Александр показал свое детище в действии, сделав рядом с магазином круг-другой. На такую скидку менеджеры не рассчитывали и предложили сойтись на 60 %. Но тогда молодой человек напомнил условия акции. Сотрудникам магазина ничего не оставалось делать, как предложить ростовчанину выбрать любой велосипед и получить на него скидку в размере 100 %.
При этом, как стало известно, друзья, которым ростовчанин похвастался о покупке, тоже решили таким образом заполучить новый велосипед, но им руководство магазина отказало.

Как тебе такое, Илон Маск?
если сделать велик, как дужку амбарного замка, из стальных ломов, то незадачливого воришку этим чудищем просто придавит и бери его тёпленького!

А вы планируете из всего велосипеда голландский сыр сделать, или только в том месте, где сим-карта находится?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Имею некоторый опыт в работе с инструментом, скажу, что 1мм сверлить замучаетесь. Очень тонкое ломкое сверло. Я бы сверлил 2,5-3мм, но даже таким сверлом попасть в центр SIM карты довольно сложно, если сверлить трубчатый каркас. Сверло уводит в сторону, нужен кондуктор. Плюс, это займет несколько, довольно шумных, минут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пользователь взломал Пентагон. Пентагон все отрицает. Пользователем оказался обычный сотрудник внутренних систем безопасности, по умолчанию имеющий доступ ко взломанной информации.
Русский шпион Васильев был осужден на Родине за то, что добравшись до главного компьютера пентагона и увидев на экране секретную информацию, он украл только монитор.

А вообще-то хороший электровел. Сам к нему давно присматриваюсь, но цена очень отпугивает.

Велосипед за $3000, который невозможно украсть, угнали за минуту

Судя по заголовку, дело было в Барселоне. У меня в позапрошлом году там за десять минуту увели прокатный велик, который мне выдали вместе с замком и ключом. Ключик я потерял, поэтому просто прислонил велосипед к стенке у многолюдного входа в крупный торговый центр, куда заехал перекусить — прямо за спиной охранника. Больше тот велосипед я не видел.

Вы так пишете, будто в любом другом большом городе непристегнутый велосипед никто не возьмет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как в анекдоте «дали русскому два чугунных шара и заперли в комнате без окон, он один сломал, а второй потерял».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Днем привлечет внимание к велу, в то время, как злоумышленник ни о чем не догадается.

У меня стоп-сигнал моргает. Но я даже не пробовал расшифровать :)
Подозреваю, что SOS знает на несколько порядков больше людей, чем всю азбуку морозе. Но даже с учетом этого вряд ли кто-то высмотрит его в фаре велосипеда, будто мало всяких фриков на великах.
Пусть роботы, проходящие мимо, распознают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня китайский фонарик, приспособленный в качестве фары, в одном из режимов мигает сигналом SOS. И если неудачно переключился будет моргать пока не отключишь.
А фонарик накрыть чем-то разве не выход? Какие-то детские меры безопасности
компания-производитель позиционирует как велосипед, который невозможно угнать

В VanMoof даже работает команда «охотников за велосипедами», которые в случае угона будут искать ваш велосипед с помощью системы отслеживания

Я один вижу здесь противоречие?
либо какая-то часть текста не является правдивой и запихнули в текст от балды.

Противоречия нет. Этот велосипед можно взять и унести, забрать, и спрятать — от этого ничего не спасет. Но эти ребята обещают, что в любом случае его отроют и ваш велосипед к вам вернется.

Эта статья очень похожа на творчество вот этих товарищей. Принцип такой же: громкий заголовок с негативным оттенком + тут же самое простое разоблачение. Тем более они сами упоминали, что часто вкидывают через хабр

Вообще-то VanMoof ни где не заявляет что велосипед нельзя угнать, они дают гарантию что в случае если его угонят и компания не сможет найти его за две недели — деньги возместят.
Если не участвовать в каких-то соревнованиях, то нет никакого смысла покупать дорогой велосипед для поездок по городу, даже с хитрой защитой. На эти деньги 3000 зеленых можно купить себе 10 обычных велосипедов по 300 и при наплевательском отношении и оставлении где попало их хватит лет на 50, при условии один на 5 лет. Да и ставить под магазином на тросик не жалко, потому что на такой никто не позарится, а если и позарится, то 300 все же не 3000.
при наплевательском отношении и оставлении где попало их хватит лет на 50, при условии один на 5 лет.
Смотря где жить, конечно, но на мой взгляд очень оптимистично. У меня двое знакомых пробовали оставить велосипед на ночь около метро и оба их лишились в первый же раз. При совсем уж наплевательском отношении и тонком тросике вам десяти штук может и на сезон не хватить.
на такой никто не позарится
Воруют вообще всё что едет, что не едет — со временем разбирают до рамы.
Но так то да, странно покупать что-то сильно дороже для поездок по городу.
в ступицу переднего колеса
— для велосипеда обычно используют термин втулка.
Это получается, у него переднее колесо ведущее? Ну, такое…
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории