Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Это они так о блокираторах рекламы беспокоятся?

А так же полное удаление отрицательных обзоров на российские фильмы.
Если наблюдается такое засилье пиратов, дело явно не в них.

Проблема в том, что пользователям в конечном итоге может оказаться все равно, что за метки отображаются в поисковой выдаче.

Как раз наоборот. Упростится процесс поиска для пользователей, целенаправленно ищущих сайты с бесплатным просмотром кино — они просто будут игнорировать сайты с галочкой.
Гениальное нововведение. Давно я так не смеялся от законотворческих новостей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если после названия фильма не писать «смотреть бесплатно/скачать торрент», то на первой странице они есть обязательно.
Можно будет extension к Chrome сделать.
Кстати о:
— список легальных кто ведет? Специальная комиссия при минкульте и доступ к списку требует подписания договора и использования российской криптографии для общения и все такое? Или все же более вменяемо?
— Netflix и Amazon Prime Video там будут в списке? Если нет — то почему?
— что значит — поисковик? как насчет DuckDuckGo например, если они решат забить на этот закон — блокировка? Как насчет YaCy? (тут еще интереснее — YaCy — P2P-поисковик, опенсорсный, с не такой уж плохой базой, но поддержка данной фичи требует чтобы кто-то написал патч а база была в паблике. Или просто виновным окажется тот человек кто открыл веб-интерфейс ноды для всеобщего доступа)?
Очевидно же.
Если зарубежные сервисы не будут отчитываются о просмотрах — заблокируют, такие сервисы нарушают наши законы.
Если зарубежные сервисы не хранят ПД российских пользователей на территории РФ — заблокируют, такие сервисы нарушают наши законы.
Если поисковик не будет блокировать пиратские сайты или не будет помечать — заблокируют, такие сервисы нарушают наши законы.
А насчёт открытия ноды — если виновным могут посчитать владельца прокси-сервера (я о разработчике Kate Mobile), то и здесь можно аналогию провести.
И в результате останется полтора незаблокированных сервиса (пока VPN не запустишь)?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да. Ещё непонятно, как быть сервисам, которые захотят создавать и публиковать контент без монетизации. Узкоспециализированные образовательные курсы какие-нибудь, например. Имеют ли они право на галочку или нет? Должны ли отчитываться или нет?

Ну а что, очень удобно. Забив в поисковике "посмотреть {суперпуперновинкаскотиками} онлайн бесплатно", можно отсеять ресурсы на которых бесплатно не получится, даже не заходя на них.

Долгие годы жду, пока CEOшники догадаются у себя где-нибудь разместить слова “online” и «бесплатно».

Классическое «бесплатно без СМС» вас чем не устраивает?
Меня всем устраивает. Вот и не понимаю, почему на сайтах легальных кинотеатров этого нет. Тогда бы в поиске их было бы сложнее исключить.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И обрушить рекламный рынок, с которого идут налоги (возможно, не только налоги)?
Вон, озино666 который год входит в топ российских рекламодателей в интернете, куда ж блокировать? /irony
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Быстрые выплаты!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости