Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Ну, сколько бы кинотеатры не сэкономили, что-то подсказывает мне, что цены на билеты не уменьшатся)

Они вроде и так не особо высокие. 150 рублей по утрам в выходные и 300 вечером в выходные (Киномакс в Казани и Екатеринбурге).

350-400 в любое время суток, 500-800 в премьерные дни. IMAX — 700-1000. Москва. Киномакс.

Услуги кинотеатров понятны и востребованы. Деньги же, попавшие в РАО, идут неизвестно куда. Чем больше останется кинотеатрам, тем лучше.
Утренние 100-150 рублей, день 230-350, ночь 100-150 рублей. Иваново.
Эксперты считают, что в 2018 году РАО собрало несколько сотен миллионов рублей, поскольку в прошлом году российские кинотеатры продали билетов на сумму в 50,3 млрд рублей.

А известно ли сколько РАО перечислила авторам музыки в 2018? В особенности интересует сумма переводов американским композиторам...

Эмм, я как-то связи не просматриваю. Причем тут кинотеатры, РАО и иностранные фильмы. Кинотеатры уже оплатили студиям за право прокручивать фильмы. Причем тут музыкальное сопровождение в фильмах?

"просто кушать хочется".

В этот раз не «прокатило»

Примерно при том же причём моя флешка для фотоаппарата на которой только мои фотографии, это просто налог на одних в пользу других.

но почему-то такой простой и логичной отмазки не прозвучало даже от представителя кинотеатра, вместо этого у суда какое-то витиеватое:
правоспособность физического лица определяется законом страны… В РФ у американских авторов саундтреков для фильмов не возникает права на компенсацию, а у кинокомпаний изначально нет этого права, поскольку кино показывают в РФ. Соответственно, РАО не может требовать выплаты компенсаций.
может конечно это дипломатический язык, который следует понимать как «вы совсем офигели там?! они уже заплатили один раз, а вы хотите, чтобы они и второй раз заплатили за то же самое?». А может авторские отчисления не входят в стоимость проката? кто-то знает смету проката, по пунктам?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Будут показывать западные фильмы без музыки
Ну зачем уж без музыки — тапёра пригласят. Будет играть что-нить из общедоступного наследия.

"Мурку"?

А вот все же интересно:
— правообладатели (в данном случае не что РАО а те что кинокомпании кто снимали) — от РАО вообще деньги получали?
— А композиторы отдельно? Или композиторам надо было подать заявление установленной формы (и только лично) в РАО и тогда им выплатят?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории