Как стать автором
Обновить

Комментарии 48

Вся суть Инстаграмма для большинства (имхо) — это погоня за лайками. Сужу по мейнстриму.

суть инстаграмма — это торговая площадка услуг, где лайки имеют первостепенное значение для покупателей.
Для большинства наверное да, погоня за лайками — хотя какой смысл от десятка или пары сотен лайков, мне не понятно. А вот для тех у кого лайков существенно больше, то у них погоня уже не за лайками, а за деньгами и известностью. Те кто профессионально занимаются блоггингом, у кого сотни тысяч и миллионы подписчиков зарабатывают оооочень не кислые деньги, держат свой штат (кто-то держит одного фотографа, а кто-то целую пачку сотрудников, сценарист, оператор, фотограф, видеомонтажера, редактора, сценариста и т. д.). Естественно они не на одной площадке представлены, но есть и те для кого Инстаграмм является основной площадкой.
Мне эта история напомнила про рейтинг вк.

Теперь самому автору придется под постом раз в N времени выкладывать скриншот с постом и лайками под ним.

Я девушку спросил что она будет делать если лайки отключат — ответила то самое

И его посты начнут в большей степени выражать его глубокий духовный мир, нежели стремление в погоне за лайками.

А некоторые могут и в депрессию впасть, ведь теперь мир не увидит насколько они крутые...

«Глубокий духовный мир» — авторская отсебятина, которой нет в оригинале и которой, в общем-то, не должно быть места и в переводе.

Ну и пусть. Зато весело. :D

Это автор перевода выражет свой глубокий духовный мир. Ну а мой коммент это, естественно, выражение моего духовного мира.
Я вас, дорогие хабравчане, перестаю понимать. То вы требуете, чтобы автор давал анализ новости, то вы жалуетесь, что там отсебятина. Я 'глубокий духовный мир' и не приводил как цитату. А выражение из другой аналогичной статьи по данной теме «If Instagram rolls out the feature, it could put the emphasis back on sharing art and self-expression, not trying to win some popularity contest.» вполне допустимо даже перевести подобным образом.
Вы уж как-нибудь соберитесь вместе и договоритесь что вам нужно.)
То вы требуете, чтобы автор давал анализ новости
Всё очень просто: cоберите информацию, проверьте источники, напишите анализ. Будет ваша статья. Пока же переводите чужие статьи, извольте придерживаться нейтралитета и не «улучшать» оригинальный текст отсебятиной.
Я 'глубокий духовный мир' и не приводил как цитату.
Однако, в тексте статьи как комментарий переводчика не помечено. Следовательно, подразумевается, что это именно перевод.
А выражение из другой аналогичной статьи
Главное слово — другая статья.

А статья и не помечена как перевод. Или я опускаю что нибудь?

Ссылку на оригинал:
Источник: techcrunch.com
Кажется, там ясно написано, что это 'источник', а не 'оригинал'.

cоберите информацию, проверьте источники, напишите анализ.
Так и пытаемся делать.
это 'источник', а не 'оригинал'
Вы практически дословно перевели статью из восьми абзацев, сократив оную до уровня «выжимки».
Так и пытаемся
Не исключено. Но пока похоже скорее на поспешную штамповку «оригинального контента» с наименьшими затратами. Язвительная «смешнявочка» про духовный мир не в счёт.
Вы практически дословно перевели статью
Вы, конечно, лучше меня знаете что я делал. 'Дословный' перевод — это не ко мне, это к гуглу. Если вам мой перевод кажется 'практически дословным', значит все в порядке. Ваше удовлетворение моей работой 'практически' неизбежно.

Но пока похоже скорее на поспешную штамповку «оригинального контента» с наименьшими затратами.
Именно она и есть. Только это не значит, что в ней отсутствует сбор информации, проверки источников, анализ и 'выжимка' информации. И все это с наименьшими затратами. Если вы думаете, что я пишу новости из чувства мазохизма, вы ошибаетесь.

Посоветуйте, пожалуйста, Instagram-аккаунты с «глубоким духовным миром».
Хочется посмотреть и ужаснуться.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может быть это решение продиктованное войной против ботов накрутчиков

С накрутками последнее время (около года) инстаграм борется очень даже хорошо. Сейчас он даже понижает вероятность показа твоего поста в ленте у твоих живых подписчиков если у тебя много накрученных подписчиков. А уж купленные лайки палятся на раз-два, и также влияют на ранжирование твоего аккаунта
Осталось Хабру отключить лайки на посты и/или карму :)))

На Хабрахабре нет лаек, на Хабрахабре плюсы и минусы.

Лайки и дизлайки. Как ни назови…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На хабре можно голосовать и в плюс и в минус, а в некоторых других платформах — только лайкать. В итоге провокационный контент, вызвавший сильную положительную реакцию у 10% пользователей и при этом не нравящийся остальным 90%, в инстаграмме взлетит, а на хабре нет.

Кстати, раньше так и было: лайки были доступны только автору или уже проголосовавшему лицу. А потом Хабр решил открыть рейтинг для всех.

Все правильно делают, выкладываешь годный, субъективно, контент не многим хуже аккаунтов на сотни тысяч подписчиков, и у тебя только 90 подписчиков за три года, 300+ постов и 50 +- лакйков под каждой фоткой. И в то же время, видишь тысячи пустых аккаунтов с 10-15 обычными постами и несколько тысячами подписчиков.

Это же сколько теперь всяких ботогенераторов и накрутчиков лайков без работы останутся.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Стадный инстинкт никто не отменял. При примерно одинаковом контенте, люди более вероятнее подпишутся на того, у кого фотки собирают по 1 000 лайков, чем на того, у кого 100 лайков. Раз лайкают, значит контент крутой, а большинство не могут ошибаться. Вот если бы еще счетчики подписчиков отменили, было бы еще круче.

PS Не знаю что они там накрутили, но количество лайков на новых фотках резко упало в 2 раза при почти 100 подписчиках. Контент вроде тот же, теги те же. Ботов задушили? Или сами ушли поняв свою безперспективность? Интересно как обстоят дела у популярных аккаунтов.
счётчики подписчиков это хорошо :) Когда меня лайкают неизвестные аккаунты, особенно когда подписываются, обычно сравниваю количество подписок и подписчиков в них. Если первых значительно больше, то репорчу аккаунт как спам. Иногда даже приходят уведомления от Инстаграмма, что да, заблокировали. Жаль, что реже чем хотелось бы.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Глубокий духовный мир?) Спасибо, посмеялся.

по-моему если лайков не видно, то и ставить их начнут меньше. Зачем нажимать лайк, если результата не видно. Нет обратной связи "до после".

Так это и к лучшему, авторов тем более тогда будет заботить контент, который они делают, а не количество лайков. Да и по их количеству все-равно можно будет судить по тому, как его подписчики воспринимают тот или иной пост, а для этого и десяти лайков достаточно чтобы понять зашел он или нет.
теперь авторы будут выставлять снимки с количеством лайков.

А снимки легко подделать, потратив пару секунд в инструментах разработчика в браузере

Вы забываете, что большинство сидит с приложения

Комментарии тоже запретят?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так у хабра уже был этап «не показываем оценку поста до голосования». Если не путаю, А/В тестирование показало (вместе обширным фидбеком), что «как сейчас» — лучше.

А можете дать ссылку на эксперимент? И чем лучше? Я не помню чтобы отчет где-то публиковали.

Вы вполне можете меня считать голословным (не сарказм) — но точного линка не дам.
Опираюсь на стойкое ощущение, что в одном из выпусков «обратной связи» хабры, владельцы об этом писали.
Ну сейчас у ТМ вроде как есть рубрика обновлений. А ранее, когда еще этого не было, но были всяческие «посты добра», где на неформальные беседы удавалось вытянуть кого-либо — вроде было там.
Думаю, что Facebook больше озабочен тем, что огромные деньги на рекламу уходят мимо них, различным блогерам, нежели тем, что пользователи обращают внимание на лайки вместо контента.
А потом предложат включать показ лайков за скромную плату? Умно.
Просто количество лайков нужно показывать только после голосования — не будут вестись стадным эффектом.
На сайте anekdot.ru так точно…
«И его посты начнут в большей степени выражать его глубокий духовный мир....» — давно так не смеялся…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории