Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

Спецслужбы могут смс сообщения посмотреть и счета в банке
Могут… Но у некоторых полицейских по квартирам миллиарды по шкафам разложены или в огороде закопаны… Правда эти граждане заявляют, что не в курсе откуда эти деньги и тем более столько их… А с новой технологией, как минимум, о количестве денег Яндекс сможет догадаться.
Честно говоря запрос в банк меня бы напряг меньше чем вот эта херня с прослушкой. Еще и через камеру смотрят небось.
«Мы выяснили, что вы программист и зарабатываете сто тыш пятьсот денег. Кстати, мы обратили внимание что прошлой ночью у вас закончились презервативы. Рекомендуем выбрать упаковку на Яндекс Маркете.»
Если бы оно работала так), а то обычно рандорм полный.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
— Муж, а почему ты говоришь шопотом?
— Дорогая, мне кажется, нас подслушивает фейсбук.
Засмеялась жена, засмеялся я, засмеялась Алиса
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там еще Маруся где-то ходит…

Она же просто все что слышит, публикует в "Ответах Mail.ru", нет?


Ну а "признанные эксперты" отвечают в обычном для этого сервиса стиле.

Интересно, а как это согласуется с патентным правом в РФ?
Ведь алгоритмы не могут быть запатентованы.

Можно обойти как «аппаратно-программное средство сбора данных» например
так а «средства» вроде ведь нет, одна идея?
А вы посмотрите в первоисточнике, на том же ФИПСе. Патент прекрасно ищется по названию. Номер RU 2 676 949 C2. Авторы Шныр Л.А. и Красников А.Б. Как видно, и у них действует практика записи начальников в соавторы патентов :)
— Изобретение относится к способу и серверу для анализа информации. Технический результат заключается в повышении точности анализа информации пользователя. Сервер обеспечивает получение связанной с пользователем мобильного устройства информации, указывающей на занятие пользователя, связывание пользователя с первым классом занятости на основе полученной информации, связанным с типом события и первым алгоритмом машинного обучения (MLA), извлечение первого набора данных из данных устройства на основе первого класса занятости, включающего в себя данные из первого множества типов данных, применение первого логического анализа первого алгоритма машинного обучения (MLA) к первому набору данных, извлечение первым алгоритмом машинного обучения (MLA) из первого набора данных первого шаблона данных, который указывает на первое событие занятости, выполняемое пользователем, первый шаблон данных связан с типом событий, и определение первым алгоритмом машинного обучения (MLA) первого значения дохода, связанного с первым событием занятости на основе первого шаблона данных, первое значение дохода представляет собой доход пользователя мобильного устройства.
Подобные патенты прямо ходячая иллюстрация, какое зло патентное право в современном варианте.
Ну вот, а когда всплывают истории о контекстной рекламе из-за произнесённых кем-нибудь слов, находятся люди отрицающие прослушку.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Одно дело сказать «меня прослушивают» и второе — «меня прослушивает хром, вот запросы на сервера гугл». В первом случае нужно поверить на слово человеку некомпетентному либо актёру. Может он сам что-то поставил. Во втором случае указано что именно слушает и как именно.
Интересно а где же Яндекс Музыка? Пусть они определят кем я работаю если слушаю шансон и сколько там получаю. И как они все это определят по Яндекс Почта? Следят кто мне пишет или, не дай бог, читают?
Ошибся веткой, хотел ответить decomeron.
Точно так же как Гугл или Фейсбук, которых сейчас за всё это заслуженно кошмарят. И следят кто пишет, и, конечно, читают (об этом написано в пользовательском соглашении). В фейсбуке, например, можно зайти в настройки и посмотреть собственный рекламный профиль, который на вас составила система.
банки эпизодически блокируют счета, требуя доказать законности происхождения денежных средств (что там говориться о презумпции невиновности можно и не вспоминать). Теперь еще и яндекс может превратиться в помощника налоговой. Мне то скрывать не чего. Но вот работая по разовым контрактам в от проблем с банком не удалось увернуться.
Презумпция невиновности не универсально. Конкретно в России она работает только в уголовном праве.
И в Америке тоже так
она в общем-то везде действует только в уголовном праве.
Но здесь банк нарушает контракт, так что бремя доказательств, казалось бы, на нем.
Похоже, еще не очень поздно начинать «давить», чтобы подобные «подслушивающе-подглядывающие» сервисы только предоставляли API для клиентской части сторонних разработчиков, с открытым исходным кодом.

Иначе уже скоро каждое утро придется слушать рекламу про виагру или про средства от головной боли.-)
Всё уже так и есть, как вы хотите. «Подслушивающе-подглядывающий» сервис — это Android OS, она предоставляет API (с открытым исходным кодом) для «клиентской части сторонних разработчиков» — таких, как Яндекс.

Ох**ть. Яндекс запатентовал шпионаж

Я.Шпионаж.

А как оно будет слушать интересно, если запрещен доступ к микрофону, камере и жпс?
Это же американская операционка и вряд ли гугол в сговоре с ними.
Интересно а кому они продают эти данные, контекст то у них не работает толком, как тут выше сказали, это или левый рандом или то что уже давно куплено, потому лично им наверное и не особо эти данные и нужны.
Я крайне удивлюсь, если Гугл не использует подобный алгоритм.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А как оно будет слушать интересно, если запрещен доступ к микрофону, камере и жпс?

Будут играть на невнимательности порльзователей

Как удобно. Теперь налоговая может выставлять счета, ориентируясь на яндекс-стукачка.

Теперь будут менять поисковую фразу с «Привет, Алиса» на «Здравия желаю, товарищ майор»?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории