Как стать автором
Обновить

Комментарии 56

Ну вот сейчас без локала в нулях только и остаётся планеты фотать.
Крабы должны страдать!
да ладно, это временные трудности. умельцы быстро напишут софтину, которая будет мониторить гейты.
А пока умельцы пишут софтины, простые смертные на ВПСках подняли клиенты игры и запустили стримы с обзором гаек.

Игрок, хм, сколько опечаток в слове Д… б =

Интересно, как назвать астрономов-любителей. Тратят кучу времени и денег, чтобы сфоткать то, что сфоткано 100 лет назад.

И уже пару тысяч лет как не существует =)

Кого или чего?

Того, что они фотографируют.

Если считать, что ощущаемый нами мир — симуляция, голограмма etc, то ева — просто вложенная симуляция :-)

Симуляция внутри симуляции)
Я все понимаю но это уже через чур так играть одно слово ИГРОМАН ))

Вот это я круто набросился :-)

Хм, сколько опечаток в слове Обос… я =
это было бы справедливо, если бы меня эта карма или рейтинг хоть сколько-нибудь беспокоили =) а так — п###й на левый аккаунт, просто п###й =)
Держи в курсе
Если кейс исследования мира еще понятен, то вот кейс «не умереть ни разу, ради этого после путешествия сидеть безвылазно на станции» — не понятен совсем. Ну а так, EVE — очень разноплановая игра, каждый может найти себе занятие по душе, и совсем не обязательно участвовать в ПВП.
Это же EVE. Такая знаменитость — очень лакомая добыча для гриферов и «певепешников», киллборда там, вот это всё.
совсем не обязательно участвовать в ПВП.

Чтоб совсем не участвовать в ПВП, надо сидеть на станции, как она и собирается :)
это уже оффтопик немного, но никогда не понимал людей, убивающих беззащитные вентуры на белтах ради записей в киллборде. А таких странных людей в EVE — очень дофига.
посидеть на станции вполне может быть дешевле и быстрее, чем слиться, а потом организовывать корабль с оборудованием

Проще выходить в космос с твинка, может быть не настолько прокаченного, но за ним не будет гоняться половина вселенной

В евке не спрашивают занимаешься ты PvP, или нет. Если вышел из станции, то могут легко принудить к PvP =)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Почему сразу оправдываются? У меня вот лично вызывают жалость люди, которые не могут осознать, что кому-то больше нравиться играть в игры, потому что им это интересно, а не заниматься изучением непонятно чего, непонятно зачем, потому что все так делают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Простите, вы уже нашли цель жизни всех людей в мире?
Или хотите решать за остальных, как им правильно жить?

Судя по всему, у Кэти нет никакой проблемы с работой, которой она сама себя обеспечивает, и не висит ни у кого на шее. Судя по всему, она законопослушный гражданин. Судя по всему, она смогла достичь в своем хобби достижения, которое даже попало на Хабр.

Почему вы считаете, что лучше знаете что в мире интересно для кого-то другого?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Судя по всему, у Кэти нет никакой проблемы с работой, которой она сама себя обеспечивает, и не висит ни у кого на шее.

Судя по чему, кстати?
Судя по заметке, которую мы все тут комментируем, у неё есть компьютер, интернет, время и желание. Не более и не менее.


Судя по всему, она законопослушный гражданин.

Как отличить законопослушного гражданина, отдыхающего по полтора часа в день после работы от гражданина, отбывающего пожизненное заключение, но сумевшего выторговать себе полтора часа онлайна внутридневно в обмен на помощь следствию?


Ведь в интернете никто не знает, что ты кот.

1. Судя по заметке,
я занимаюсь этим всего полтора часа в день, чтобы расслабиться после работы.

2. Презумпция невиновности.

То ли дело написать комментарий, показывая что ты не такой. Это прямо саморазвитие. Кто-то футбол по телевизору смотрит или бразильские сериалы, кто-то читает детективы (не вынося из этого ничего полезного, ибо зачастую фантастика, оторванная от реальности), кто-то летает в еве или где там ещё. Если так смотреть, то и выпиливание лобзиком может ничего полезного не давать. Кроме ачивки "я научился выпиливать лобзиком", только за это экспы на другие навыки не дадут, в реальном мире это так не работает.

А лично вы много изучаете в свободное время? Сколько ремесел освоили?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Один мой друг уже больше двух лет разрабатывает плагин для симулятора X-Plane. Если всё время посчитать, то по часу в день получится минимум. При этом это не приносит почти никаких денег. «Зачем ты тратишь время на эти игрушки? Всё равно они далеки от реальности» — спрашивают некоторые знакомые. А затем, чтоб ещё немного приблизить любимый сим к этой самой реальности, вот зачем. Да и вообще, не собираюсь я оправдываться, буду заниматься этим пока нравится.

Интересно. Эпично. Можно теперь создавать фантастические сериалы на основе реальных событий.

По EVE Online давно уже написана(и продолжает писаться) куча книг.
ЦЦП анонсировало сериал по евке джва около пяти лет назад, но потом тема заглохла. А жаль, по этой вселенной и лор неплохой накопился (пока ответственным за лор был Тони Гонзалес) и реальные игровые драмы имели место быть.
Вспомнился персонаж из «Автостопом по Галактике», который поставил себе целью облететь всю Вселенную и лично оскорбить каждого её обитателя.
Это долго очень. Надо смастерить машинку для расщепления, и одновременно плюнуть каждому в глаз, как сделал Сонк Хогбен в рассказе «До скорого!».
PS Обожаю эту семейку!
> Так она смогла посетить систему Полярис, где в игровом мире живёт корпорация CCP.
Звучит как строчка из романа «Гиперион». «Так она смогла посетить гиперпространство, где в не подчиняющемся законам пространства и времени мире живёт раса ххх».
Пфф, 8000 систем. Вот в Elite Dangerous 400 миллиардов систем, вот это я понимаю достижение все облететь)

Ладно, шучу, хотя и там игроки делают поражающие воображение вещи: www.polygon.com/2019/1/7/18172096/elite-dangerous-distant-worlds-2-ship-build-fsd-drive
А кто и сколько потратил на разработку всего этого мира?
Я не в теме, но скорее всего, он был процедурно сгенерирован
Да, интересная история! На Ютуб канале «БУЛДЖАТЬ» есть отдельная рубрика и видео на тему «MMORPG» и «EVE Online»! Блин, если подумать, то войны частично схожи с событиями в мультсериале «Крайний космос»(схожи сражения)!
Как всегда читать истории по EVE интересней чем играть в нее)
Эх, доберусь домой, посмотрю историю. Подозреваю, что я давным-давно облазил все w-space системы. Правда с потерей кораблей. И K-space у меня довольно слабо покрыт, во многих регионазх я практически не бывал.
Вот же здорово она придумала. И разработчики молодцы, оценили, дали завершить дело полностью.
Я сам в Еве занимаюсь исследованиями, сканированием и вскрытием всяких развалин, и с тех пор, как отважился нырнуть в червоточину, порой неделями там скитался (пока трюм не забьётся), любуясь как красивыми космическими пейзажами, так и необычными местами. Но вот даже не задумывался о том, что всю эту красоту можно фоткать и делиться и кому-то это будет интересно, мол я играю несколько часов в неделю с перерывами месяцами, а люди тут годами играют, наверно уже все баяны перевидели… До такого задротства, чтобы всё пролететь, да ещё и зачем-то не умирать (обидно, конечно, но случается) я бы, конечно, не дошёл, а красотами делиться мог бы. Да и в известном космосе хватает красивых мест.
Всё-таки уникальная игра эта Ева. Несмотря на то, что сейчас затянуло в другой космос — Warframe — ностальгия даёт о себе знать, обязательно вернусь в который раз. Вот бы объединить две игры, а то одна про полёты в космосе с резиновыми планетами, другая про планеты с абстрактными полётами. Мечты… :)

Гуглить по ключевому слову Empyreas. ;)

Если имелось в виду грядущее дополнение Empyrean, где можно будет командой управлять кораблём и выполнять задания, то да, я смотрел стрим, где показывали этот новый геймплей, и выглядит довольно интересно. Только для этого вроде нужна команда, там же у каждого своя роль в задании будет (хотя, вдруг и с рандомом будет можно). А от скрещивания хотелось «большого неизведанного космоса» и желательно в соло. Хотя бы поясов астероидов добавили, облако Оорта, я уж не говорю про более далёкий космос.
Геймплей, достойный игрока в ED. Вероятно, она не была в курсе. Ждём когда она посетит всё в ED, тогда мб базы эксплора снова вайпнут.
Там жизни не хватит все заэксплорить же, если в одну персону это делать.
С другой стороны, игроков в ED много. Там остались какие-нибудь сравнительно малоисследованные регионы? А то хочется иногда махнуть в экспедицию, застолбить систем.
Несколько триллионов. Но в ED, по факту, кроме как скриншотить обои для рабочего стола и гриндить на инженерку, делать абсолютно нечего. ПВП отсутствует даже в населённых системах, лол, ибо игроки крабят в соло/ПГ. Даже powerplay и background simulation крабится в полной безопасности соло/ПГ.
edit: Иногда люди находят интересные вещи. Например, ядовито розовый газовый гигант, две планеты, влезающие друг в друга, звезда класса Вольфа-Райе с температурой в несколько кельвинов или луна, которая двигается и вращается так быстро, что на неё можно сесть только с одной стороны, и т.п. и т.д. Может у вас, через несколько месяцев, получится найти что-то действительно интересное в этом духе.
Или какой-то эксплойт на что-то) Кому как)
Давно не играл, неужели вайпнули всё что было наииследовано непосильным трудом? То есть никаких записей о моих исследованиях не осталось?
Yep.
Когда обновляли эксплор, всё вайпнули нахрен. Даже баббл был переэксплорен заново
Очень классно, смысл тогда в экслпоре если в любой момент могут сбросить всё.
Понимаю их сервера — их правила, но я еще думал возвращаться, теперь понимаю, что не стоит.
Когда введут Open Only PP (ну или, ЕСЛИ введут) то смысл возвращаться появится.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории