Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Имелось ввиду, как мне кажется, русскоязычный канал. Зачем туда запихнули «российский» — непонятно.
Интересно, что за последние семь дней в топ-10 другой российский канал, но опять по Dota 2.
Там на 3 месте канал Ruhub по CS:GO.
Хм. Не думал, что у твича настолько маленькие цифры по просмотрам на неделю. А ведь это, между прочем, очень большой западный рынок. Интересно, какая статистика у youtube gaming.

Просто для сравнения, на китайском сервисе huya.com у стримеров по несолько миллионов зрителей на стриме
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот, кстати, думаю благодаря ивенту в топе прошлой недели Warframe (официальный канал игры), который не особо популярный, но 6го как раз был Теннокон со стримингом основной сцены весь день (их канадский) на свитче и миксере и сотни тыщ фанатов смотрели трансляции.
Интересно посмотреть топ позапрошлой недели, для сравнения.
Ну дак там huya какая аудитория…
Вроде бы в Китае просто «по-особому» считают зрителей. По крайней мере во всякие инфографики по просмотрам турниров многие просто перестали писать Китай, так как числа очень неправдоподобные.
Я не спец по китайскому рынку, но вполне возможны накрутки. И на твиче раньше такое было, да и сейчас норовят повысить число просмотров встраивая трансляции во всевозможные сайты.

Как человек, который следит за киберспортивной сценой с 2012 могу смело сказать, что сейчас идет падение интереса к онлайну (это касается не только твича. Падает количество игроков в ММО (ВоВ, Ив онлайн). Падают просмотры у некогда популярных стримеров). Лично мне кажется, что молодежь нынче больше времени уделяет офлайну, чем 7 лет тому назад.
Лично мне кажется, что молодежь нынче больше времени уделяет офлайну, чем 7 лет тому назад.
Ага, оффлайну уделяет. Все всё больше уходят в онлайн. Другие сервисы, а не только просмотры твича.
Укажите пожалуйста сервисы, онлайн которых стабильно растет?
Я видел исследования, что у твиттера падение посещаемости, ФБ растет только за счет расширения на рынках третьих стран.
Конечно, сервисы типа Букинг.ком прочно набрали популярность, но вот время в социальных сетях и прочих блогах — убийцах времени — сокращаются.

П.С. Лично у меня много одноклассников/знакомых просто удалили профили из соц-сетей кроме линкед-ина.

Twitter Lost 9 Million Users in the Last Quarter
fortune.com/2018/10/25/twitter-user-base-shrinking

Facebook’s US user base declined by 15 million since 2017, according to survey
www.theverge.com/2019/3/6/18253274/facebook-users-decline-15-million-people-united-states-privacy-scandals
Молодежь, это сколько, до 30-40?
Что-то я мало наблюдаю школьников и студентов на разных спортивных площадках. Где они проводят досуг? В кафе, ресторанах, библиотеках и дискотеках? Какое было падение, можно ссылку на цифры?
По поводу площадок не знаю. Я лично часто стал встречать компании по 5-6 подростков слоняющихся по ТЦ.

С другой стороны, я видел кучу молодых людей до 20 лет, которые спокойно работают на тех работах, на которых мое поколение считало работать зазорно. Я не знаю, где и как они проводят время, но компьютерами нынешние студенты первого курса пользуются хуже, чем студенты 7 лет назад. Это я вам как преподаватель программирования могу сказать)
Я не знаю, где и как они проводят время, но компьютерами нынешние студенты первого курса пользуются хуже, чем студенты 7 лет назад.
Это влияние смартфонов. Как раз эта молодежь не может от этих смартфонов оторваться. Там разные инстаграммы и прочие время убивалки. Да, твиттер называют соц. сетью для стариков, типа тем, кому за 30. Там, вы говорите, есть падение, но это не молодежь.
В целом, мне не понятно, куда «уходит» эта молодежь. В обучение — сомневаюсь. Спорт — тем более нет. Разные события организовуются онлайн. Также там же проходит координация оффлайн ивентов. То есть, нужно быть постоянно в курсе событий. Как это делать не онлайн — я не знаю.
Скорее всего падение онлайна твича связано с сильным ужесточением правил для стримеров, стримы уже не такие веселые как раньше. Количество игроков в ВоВ падает с 2009-2010 года, и это скорее связано с падением интереса к игре. Сам рынок игр продолжает расти, но по ощущениям дети все больше играют в мобилки.
Большинство крупных игроков ушло с твича или в процессе ухода, так как сильно попадали возможности. Ограничение на хранение видео (а просмотр старых записей мог набрать бОльше, чем сам эфир), вынудили многих перейти на другие сервисы. Ютуб, Яндекс.

Тот же официальный ру LOL ушел на яндекс-видео.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории