Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

Неужели в этом мире ещё остались хорошие новости?
Надо будет попробовать. Где библиотека больше, у сабжа или Apple Music? Звук где лучше? Рекомендации работают?

Звук лучше, по-моему, в настоящее время качество в основном зависит от устройства воспроизведения, а остальные вещи уже мало вносят искажений

Отлично, всем огромное спасибо за комментарии! Теперь с ещё большим нетерпением буду ожидать запуска сервиса, а то в AppleMusic явно не хватает некоторых альбомов групп, которые я слушаю.
А мне вот очень понравился в этом плане Яндекс.Музыка. Очень грамотно у них Рекомендации работают. Есть нюансы, но всё же + отечественной музыки врядли будет много у Спотифай?
Смотря какая отечественная музыка имеется ввиду. Если всякий шансон — cовсем не будет. А если электронная, рок музыка — это всё есть в Spotify.

Да не только электронная и рок, есть даже Любэ, Алла Пугачева, Басков и Сектор Газа. Сложно что-то не найти из популярного. Из шансона ввел "Михаил Круг", "Иван Кучин" — нашел кучу альбомов, можно даже искать по русски. Я не особо разбираюсь в русской музыке, искал сначала в гугле популярное, потом копировал в Spotify, но пока все находится легко.

А еще гражданская оборона, янка дягилева и прочее.
Не знаю, в каком сервисе вообще подобное работает, но меня это интересует в спотифае и там этого нет и, судя по ответу на форуме, не планируется. Речь о возможности сохранять прогресс в плейлистах. Например, я под разное настроение люблю слушать разную музыку. Но если я переключусь на другой плейлист, то к предыдущему в точно том же состоянии, на котором остановился, я уже вернуться не смогу.
Spotify делает отличные подборки(Daily mixes) по твоим вкусам. Ни у Яндекса, ни у Гугла я на столько четких попаданий в свои вкусы не замечал.
Спотифай великолепен. У меня допустим дикий микс из жанров, какой-нибудь эмбиэнт, классика, инди-рок и Nightwish вперемешку (мне норм). Спотифай умудряется в Daily Mix замешивать что-то подобное.
А можно ему скормить свой last.fm? А то перешел с яндекс на гугл (ютуб.премиум) и разочарован в подборках. Грешу на то, что яндекс знает о моих вкусах больше за счет подключения учетки last.fm, ну и нескольких лет прослушивания. Интересно что будет у спотифай
soundiiz.com/tutorial/lastfm-to-spotify поможет? Не пробовал сам. Хочу попробовать, как официально запустят, а то я сейчас гражданин Нидерландов.

Кстати, интересно, перенесут ли мой аккаунт в Россию, если попросить через поддержку. А то не хочется плейлисты терять.
Интересный сервис. Можно попробовать 3$ в месяц стоит. Но, к сожалению, не переносит историю треков, а только залайканные
У меня изначально была другая проблема: мне spotify за несколько лет зарекомендовал всё, что мне могло бы понравиться. Новинок таких, о которых бы я не слышал, или не было или их было совсем мало. Потом я узнал, что вроде last.fm рекомендует лучше и воспользовался этим комментарием по связке, чтобы рекомендовал именно last.fm.

У меня не очень покатило, т.к. после spotify, last.fm'ом пользоваться не удобно. Но рекомендации последнего некоторый живительный траф новинок пока дают стабильно, поэтому приходится лайкать там + на SoundCloud подписался на тех, у кого вкусы похожи — с них получаю траф по их лайкам.

По статистике: час ежедневного прослушивания в Discover Weekly, Daily Mix 1-4, Release Radar и New Music Friday, а также просто прослушиванием New albums & singles где-то через 1,5 года уже перестает спасать. Но субъективно, на SoundCloud такое состояние наступает через пару месяцев.
Если вы нетребовательны к качеству самих треков, а просто любите жанровое разнообразие, то да. Но не думаю, что в этом случае Спотифай ушел дальше остальных.
Ну я ж их слушаю, прежде чем добавлять в плейлист. Просто тут удобно то, что мне не надо самому искать что-то новое послушать, и иногда встречаются вполне себе алмазы.
Пользуюсь (в основном в машине) яндекс музыкой в режиме «радио/твоя волна» — тоже достаточно четко в интересы попадает, лично мне нравится.

Геоблокинг будет?
Можно будет использовать российский аккаунт за границей?
Есть ли там детские аудиокниги на русском?

Геоблокинг там есть, но достаточно просто один раз за две недели зайти с IP той страны, где аккаунт зарегистрирован. Аудиокниг там вроде бы нет, Спотифай только про музыку.

Жаль, что нет аудиокниг.
В Napster, Apple Music и Amazon Music много аудиокниг и радиопостановок для детей. Но на русском я ничего не находил, возможно из-за того, что у меня не российский аккаунт.

Вообще, соврал про аудиокниги. Они все-таки есть, но в отдельный раздел не вынесены, хотя в поиске отображаются.

Не подскажете про книги? Подкасты есть, а книги что-то никак найти не могу.

Наберите просто в поиске audiobook. Мне сразу выдало кучу аудиокниг типа «Искусства войны», «Гордости и предубеждения», классика в общем. Но найти что-то более интересное наверное будет трудно без плясок с бубном.

Спасибо, нашел несколько плейлистов с книгами. Но да, в основном классика, думаю потому, что доступны официально бесплатно.

Что-то коммерческое вряд ли будет.

Дайте ссылку, скриншот или просто напишите названия, пожалуйста!


Давно искал детские аудиокниги на русском.

Я не так выразился, извиняюсь. Аудиокниги – есть. Есть даже детские аудиокниги на английском. Аудиокниг на русском я не нашел при беглом поиске, ровно как и детских аудиокниг на русском. Я допускаю, что может быть одна-две там и завалялись, но лучше их поискать в специализированных коммьюнити или хотя бы на торрентах, запрос довольно специфичный.

Как я выше писал — есть ряд плейлистов с аудиокнигами, есть и на русском, и даже на польском.
Но только то, что в публичном доступе, не коммерческие издания.
Заголовок спойлера



А можно ли увидеть более вызывающий доверие источник, чем мутный тред на Реддите?

На хабре принято верить хабровчаннам на слово

Для меня большой плюс яблочной музыки в ее интеграции с Shazam — я даже попробовал установить приложение Apple Music, но оно стало требовать карту для триал периода и было заменено на лайки в YouTube, благо Shazam дает там ссылку на трек, если он есть (в 99%). Ну, а на YouTube, кажется, есть вообще все.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.