Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

А где приписка администрации под постом «просим воздержаться от оскорбительных высказываний...»
Ее нет. Хорошая инициатива, плюс карать тех кто травит людей контрафактом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А разве в больницах/поликлиниках до этого не было касс? Оплачивал пару раз платные услуги в гос.поликлинике, все через кассу было, даже чек давали, потом шел к врачу.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот читаю я это и не могу понять:
— что со вторичным рынком (с лекарствами и медтехникой он по факту запрещен ну а с обувью там?)
— внятные API для пользователей — будут? Или хотя бы внятные приложения? А то вспоминается отсканированная ради интереса бутылочка маленькая с кое чем… там практически нет полезной мне как пользователю информации.

Допустим я хочу чтобы в Интернет-банке Тинькова у меня при покупке не только чек отображался рядом со списанием (для некоторых ОФД они это уже делают, включается опционально) но и данных с маркировки (ну вот хочется мне). Или в автоматическом режиме (тем же механизмом что с чеками работает у них — как то ж он работает?) или возможностью руками отсканировать прямо из приложения Тиньков-банка маркировку. Технически они смогут это сделать без кучи согласований?

С чеками API по факту — есть, пусть официально не открытый но его используют и есть куча приложений и им никак не мешают. А тут?
Вы не чиновник случаем? Это они любят карать всех сразу, грести под одну гребенку. Как с налогом на болванки — вдруг на них что-то нелицензионное запишут.

Так и здесь: таможня за взятки пропускает контрафакт, вместо того, чтобы с этим бороться, налогом обложили всех под очередным благовидным предлогом.

Кстати, про карать нисего не увидел в статье. Т. е. Кары мифические и с непонятным механизмом карания, а вот налог в 50 копеек — вполне реальный.

Да, и помнится, вначале речь поо 8 копеек велась, но потом… аппетиты, по ходу, возросли

Да, теперь каждую пачку сигарет сканируют. Особенно радуются магазины «табак», где народ закупается блоками.

Блок тоже можно сканировать. )

У тех что я видел блоки разобраны и лежат под жалюзи попачечно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
∙ организации и ИП, которые ранее выдавали бланки строгой отчетности,
Можно узнать источник вот этого? На форумах это постоянно встречается, но откуда цитируется неясно, а в законе publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201906070013 этого не нашли.
здесь об этом подробнее с указанием редакций ФЗ
Не нашли там ничего похожего на не касается "∙ организации и ИП, которые ранее выдавали бланки строгой отчетности", можно цитату оттуда конкретную?
А в чем, собственно, у вас вопрос? Сейчас бсо по сути приравнен к кассовому чеку, без кассы и фн выдать бсо невозможно. Можно продолжать выдавать бсо, но без онлайн-кассы этого нельзя делать
Вопрос людям знающим — если я торгую на рынке в ларьке, но входа в ларек нет (рол-ставни полностью открывают переднюю стенку), я ИП, ЕНВД, продаю бытовые товары (пакеты, салфетки и прочая мелочевка) стоимостью от 1 рубля до 100 рублей, наёмных сотрудников нет, нужен ли мне кассовый аппарат? Ларёк в договоре аренды идёт как «торговое место».
Нужен.
Спасибо. Т.е. Теперь на товар стоимостью 1 рубль я должен выбить чек стоимостью раз в 5-10 превышающую мой доход. Это здорово! ;-)
А как вы это посчитали?
«Также с 1 июля кассовый чек или БСО расчетов между организациями и/или ИП должен содержать „

БСО незаконно использовать с 1 июля, тем кто использует ККТ.
Если точнее, выдавать то вы можете хоть БСО, хоть бесплатные газеты, но в купе с фискальным чеком, в противном случае — не применение ККТ и штраф.
Если раньше, БСО использовали те кто и не должен был ставить ККТ или, в большей степени чтобы успокоить покупателя, потому-что все хотят получать в обмен на свои деньги какую-то подтверждающую бумажку… или те кто должен был БСО выдавать, то сейчас БСО это абсолютно никчемная бумажка, не являющаяся официальным документом.
Если касаемо работы между организаций как в вашем случае, для этого так же необходим фискальный чек(если оплата налом например из кассы) и закрывающие документы.
Закрывающие документы и БСО это разные вещи.
Не знаю откуда вы данную информацию взяли.

wyp4ik
сейчас БСО это абсолютно никчемная бумажка, не являющаяся официальным документом.
А как же «установить что ип не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнения работ, оказании услуг вправе не применять ККТ при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021г.»©?
Единственное что пугает, что автор пишет «организации и ИП, которые ранее выдавали бланки строгой отчетности»©, но непонятно откуда он это взял.
Вам хоть раз такие организации давали БСО?)
У нас ИП, мы выдавали. А смысл не выдавать? Штраф достаточно конский, влететь на него легко. Налоги не беспокоят, т.к. по ИП обороты ниже обязательных платежей.
БСО незаконно использовать с 1 июля


Facepalm. Может, все-таки стоит прочитать закон?
БСО остается, только теперь должен быть выдан с помощью ккт
Про лекарства.
Самое «веселое» сейчас — это то, что до сих пор не принято окончательное постановление, которое бы утверждало состав кода маркировки лекарств! Утверждают, что поправки готовы, но в каких кабинетах они — хз. И даже эти поправки не решают проблемы — код настолько длинный, что при печати будет часто возникать брак.
В сети есть презентация одного крупного зарубежного производителя: в ней, по плану, внедрение маркировки на заводе — 3 квартал 2020 года. Т.е. поставок в РФ в 1 и 2 квартале от него не будет, будем жить на старых запасах, если их хватит. Думаю, он не один такой.
Класс! Всё более быстрыми темпами увеличиваем процент серой или уже чёрной экономики — прежде чем вводить всякие контролирующие штучки-дрючки экономике надо дать развиться.
Вот откуда вы такие беретесь? После маркировки алкоголя собираемость акцизов на крепкий алкоголь выросла c 128 млрд в 2015 до 193 млрд в 2017. На вино с 8.9 млрд до 15.6 (Роста акцизных ставок практически не было.)

Это по-твоему увеличение серой экономики?

А рост продаж шуб в разы? А значительный рост собираемости НДС и Налога на Прибыль с введением АСК НДС-2, СУР НДС-2, АИС Налог-3 и т.д.?

Раз смогли обелить алкашку, то проблем со всем остальным нет.
От введения каких-то QR и прочих кодов роста продаж не бывает. Реальные продажи растут только тогда, когда у людей есть свободные деньги на эти шубы. Введение кодов просто увеличило продажи по официальной статистике и да, налоги тоже выросли.
Но это налоги, завтра введут закон на уши и налоги снова увеличатся, только вот ВВП не увеличится, зато значительно сократится покупательная способность населения. А когда люди не покупают, тогда ничего не производят, тогда ВВП падает, даже если ВВП тот ещё показатель роста экономики.
Когда шубы продавали в серую налогов собирали меньше, но экономика от этого не страдала, скорее росла, так как владелец магазина шуб больше денег тратил на развитие бизнеса — ассортимент, новые точки продажи. Что влекло за собой увеличение занятости населения. Даже если владелец не тратил заработанные деньги на развитие, то он строил, к примеру, себе дом, а это опять же — лучше для экономики, чем отобрать у людей деньги.
Дом строил))) На серой экономике паразитирует чиновники и силовики, а деньги «успешные» бизнесмены прекрасно сливают на дорогие тачки, путешествия и прочие свистелки-перделки.

Сейчас:
1. Серая экономика значительно сокращается
2. Вместе с этим сокращается и коррупция, выравниваются условия ведения бизнеса, улучшается бизнес-климат

И это уже не остановить.

Некоторые «фермеры», связанные с зерном, тоже не верили, а сейчас друг за другом следят, чтобы не попасть на деньги.

Мы открыто информируем участников рынка о лицах, по операциям с которыми по данным ПК АСК НДС-2 выявлен признак несформированного источника применения вычета по НДС (налогового «разрыва»).
9674 КОМПАНИЙ ДАЛИ СОГЛАСИЕ на раскрытие налоговой тайны

xn--e1afmdfmbbibuf.xn----7sbb4am3adqy8h.xn--p1ai
Извините, но "а деньги «успешные» бизнесмены прекрасно сливают на дорогие тачки, путешествия и прочие свистелки-перделки" приносят деньги экономике, так как деньги не изымаются, как в случае налогов, а вращаются в ней. Сегодня он тачку купил, отдал деньги другому бизнесмену, тот заплатил налоги, зарплату людям, привёз на Н-дцать дорогих тачек больше. В результате вырос ВВП.

По Вашим пунктам:
1. Сокращения серой экономики, она также как и белая зависит от покупательной способности. Если люди покупают меньше, реже и как можно дешевле, то сокращаются экономики всех цветов.
2. Коррупция сокращается тогда, когда уменьшается количество надзорных, следящих и контролирующих ведомств. На деле коррупция просто переходит в другое русло, к другим дядям. У нас количество надзорно-контролирующих ведомств растёт на одно-два в год, а если не растёт, то растёт количество областей жизни и экономики, которые они контролируют.

И да, силовики и чиновники успешно паразитируют на бизнесах любого цвета. Сходите, откройте для себя мир того, что каждая организация должна держать у себя лицензированный контейнер в который складывать батарейки, лампы и это всё стоит денег и закупается у специальных фирм. Угадайте, в скольких из них участвуют чиновники?
В интересном мире ты живешь, в котором чиновники-коррупционеры помогают развивать экономику =)

С твоей головой что-то не то.
Поживём — увидим, как увеличение налогов, сборов, акцизов и пошлин благоприятно сказывается на реальной, а не бумажной экономике.
50 копеек, контрафакт.
Итак, как было — производитель произвёл товар, расфасовал и отправил дальше (дистрибьютеры, оптовики и прочие фирмы). Как станет — закупил/апгрейдил оборудование для нанесения штрих-кодов, закупил всякой техники для того чтобы передавать данные. Затем этот товар уехал к оптовику, которому тоже пришлось потратиться на все эти подключения. Потом товар ушёл к розничному продавцу, которому тоже надо передавать все эти данные. В результате 50 копеек превращаются в полноценный рупь расходов как минимум. Соответственно продажная цена вырастает на несколько процентов. А у людей покупательская способность каждый год падает в товарном отношении.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории