Как стать автором
Обновить

Комментарии 44

Вместо грандиозной новой стройки, лучше бы деньги на нормальные зарплаты специалистам и профильные исследования с научными центрами пустили. Но там же пилить не так удобно. А тут опять можно закопать лярд другой

Опять все с начала, опять по кругу. Строить здания проще чем ракету.

>лучше бы деньги на нормальные зарплаты специалистам

Как человек работавший там я могу сказать, что не за что там людям повышать зарплаты. Единицы которые что-то могут туда или не пойдут или очень быстро уйдут оттуда.
Там слишком раздутый штат как среди руководства, так и среди самых низкоквалифицированных рабочих. Руководство все сидит по принципу брат, сват, племенник. В итоге начальником отдела легко может быть человек который не только профильного образования не имеет, но и в прошлом М.Видео работал продавцом.

Если уволить 80% штата ничего не изменится от слова совсем. Люди там просто жопу сидят протирают и занимаются согласованием разных бумаг и поиском двойных пробелов (кто работал тот поймет о чем я).

Штат дармоедов раздут до безобразия. Только над документацией космодрома Восточный работало 40 человек. Нет, не архитекторов и проектировщиков. А просто людей которые это все дело распечатывали, проштамповывали, проверяли отступы в тексте и толщину рамки.

И люди сидят там часто по 15-20 лет (а некоторые и всю жизнь) просто потому что делать особо ничего не надо. А на открытом рынке они нафиг никому не нужны т.к. работать не привыкли и ценными для рынка знаниями не обладают.

За что им платить?

Тоже касается остальных отделов. Часто принудительно формируется бумажный докумоментооборот чтобы в случае проверки сложнее было проведенные работы оценить.

Нет. Повышать этим людям ЗП категорически нельзя. Пусть дальше тухнут.
на нормальные зарплаты специалистам
а не протиральщикам кресел и стульев

Я вёл речь о специалиста, а не начальстве. Там оно в лучших традициях совка в гипептррфированном виде

У меня аналогичные претензии к космической фирме, где я работал раньше (НИИФИ)
Почему бы громко не сказать —
Если они впали в жуткий ступор, например при создании электроники по тематикам «Сэндвич», «Диагностика»,… мы могли бы «помочь» — например, забрать себе от них разработку специализированной электроники,… ну и математики при этом…
Сейчас в нашей частной фирме уже есть и вибростенды,… и климатическое оборудование,… и тепловизоры… и конвейерные линии. Но главное конечно — это у нас есть элитарный клуб разработчиков…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Какой национальности?
Титульной.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Какие пышные похороны советского космоса! Как пошло и бессмысленно.

Со студенческих лет мне запомнилось высказывание Олега Макарова, что наука не там где колонны (имеется в виду помпезное здание), а где-то в более затрапезном месте. Это потом оно обзаводится колоннами, но это значит, что жизнь там уже закончилась, и это конец.

Можно спорить с этим мнением, но похоже Роскосмос иллюстрирует именно эту ситуацию.

Как человек, поработавший "где-то в более затрапезном месте" скажу — не надо так категорично. Лучше уж с колоннами, чем во временном ангаре с сочащимися плесенью санузлами. Эффективность научной деятельности можно обеспечить с колоннами или без оных, было бы желание.

Отличная карта приложена к посту. Сейчас 20000 человек распределены по городу и пригородам, так давайте же их сконцентрируем в одном месте, и чтобы все они к 8 утра туда стекались на работу. А вокруг ещё многоэтажек настроим по реновации. Отличное градостроительное решение, чо.

Попутно сравняем с землей находящийся рядом парк (а к этому и идет).

И построим на его месте храм
Отличная карта приложена к посту.
Она стане еще лучше, если вспомнить, что все это располагается в филевской пойме и туда ведет всего одна улица — Б. Филевская. Б. Филевская имеет полторы полосы в каждом направлении и уже сейчас она не особо едет. Мне страшно представить, что с ней будет, когда там +20к появится.
Ну справедливости ради — написано же, что обещают построить четыре моста. Но мне кажется, этого будет мало. И второй момент — на освободившихся площадях по всему городу построят жильё, что усугубит пробки в окраинных районах.
Чорт! Про мосты я пропустил в тексте.
Хотя сразу подумал, что мост им понадобится. Но думал, что мост следующим этапом распилазвития :)
Теперь озадачен куда там аж 4 моста. Впрочем, там как раз 3 дороги с той стороны реки: Ниж. Мневники, Звенигородка, и 3-я Магистральная. А пешеходный видимо для последней деревни в пределах МКАД (Терехово).
Не помню кто, написал точный пост на эту тему. Общий смысл: раз уж вы бандиты, занимайтесь бандитскими делами — воруйте, грабьте, убивайте, отжимайте, пилите. Космос вам зачем? Разве что для того же распила.

Кровати со всего, кхм, заведения составят в одну комнату, остальное продадут.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что-то мне подсказывает, что на предприятиях, связанных с роскосмосом в регионах пройдут новые сокращения.
Зачем? Как начнутся переезды (особенно из других регионов), народ сам отпадёт.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Карго-культ в плане архитектуры и распил бабла. А главное сколько площадок под строительство жилья высвобождается, девелоперы уже потирают ручонки.
Подозреваю этот концепт не построят. Дело закончится на передаче участков девелоперам и после этого интерес к этому зданию пропадет.
Как-то всегда думал, что постройка новенького красивенького офиса должна происходить после того, как ракеты перестанут падать, спутники перестанут ломаться, люди начнут получать нормальную зарплату и в целом престиж отрасли появится. А сейчас это выглядит как наглый демонстративный символ «воровали, воруем и воровать будем».

А в это время заголовки новостей:
Ракету "Протон-М" сняли со стартового стола для ремонта телескопа.
Ни один страховщик не захотел страховать запуск и испытания "Метеора-М" на 4,6 млрд руб.
Ну и так далее.

и со всех концов москвы и по карте даже с какой то части Подмосковья прямо с трёхчасовыми пробками народ поедет туда. Было 10 минут до работы стало 3 часа — прогресс на лицо

НПЦАП вздохнул и вытер пот со лба, увидев себя в списке "непопаданцев". Даже и странно — такие ведь территории пропадают, в элитной части Москвы, на юго-западе...


И это — всем удалось с первого раза прочитать этот вот список справа вверху? Там, где "центр коллективного пользования сетевыми магистрами в инкубаторе диверсификации". Прямо аж убить хочется.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Потому что Москва выжирает активных и умных людей со всей России предлагая намного более высокие зарплаты и уровень жизни. Вон Ангару перенесли в Омск и страдают там уже который год

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сомнительно, что выпускники МАИ поедут в Омск за зарплатами, которые они легко найдут сразу в Москве.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так переносили в Омск для снижения цены рабочей силы в том числе, а вы зарплату повышать хотите. Сначала до Московских, а потом наверное и до уровня Американских контор чтобы из страны не уезжали во всяких SpaceX работать. Эгедь вы какой "неэффективный" менеджер

Из всего перечисленного у меня вопрос вызывает только производство ракет. Зачем его мутить в Москве, где стоимость земли и персонала одна из самых высоких в стране
Может быть потому, что в россии качественного персонала уже и на Москву не хватает?
Архитекторам дано задание как можно изящнее изобразить тот уй, который будет положен на отечественную космонавтику.
Очередной бизнес-центр. Только очень дорогой.

И все нужно в Москве строить. Да постройте в Королеве! Там дешевле и места, наверно, побольше. Ну или где-нибудь еще вне Москвы

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Иногда кажется, что над нами кто-то делает мега большой бесчеловечный эксперимент. Когда же мы очнемся от той дичи что творится вокруг?
Вместо грамотного распределения ресурсов и строительства заводов поближе к космодромам и заводам, надо все яйца сложить в одну корзину причем очень далеко от ресурсов, космодромов и т.д. Да ещё и проекты «странные» интересно посмотреть на планы рассаживания людей в «ракетах»?
В Калуге надо строить! Циолковский К.Э. точно одобряет!
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории