Как стать автором
Обновить

Комментарии 37

Если Huawei решила, в ответку санкциям, сдирать бабло с США, то у нее это должно прекрасно получаться. Насколько знаю, в каждом дата-центре есть так или иначе технологии Huawei (в т.ч. патенты)
Или США может ответить: «Апфффф». И всё)
Или чуть больше ответить: «У вас тут закладки шпионские были — не будем вам платить.»
Или США может ответить: «Апфффф». И всё)

Не сможет, патент Huawei есть и этого достаточно чтоб выйграть в суде

Или чуть больше ответить: «У вас тут закладки шпионские были — не будем вам платить.»

Это тоже надо доказать, что это именно Huawei и именно «закладка». Где-то читал что это всё ложь со-стороны США, чисто чтоб ткнуть палкой в колесо хуавей :)
А Verizon подсуден какому-нибудь независимому суду?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вам не кажется, что размышления на уровне «Где-то читал что это всё ложь со-стороны США, чисто чтоб ткнуть палкой в колесо хуавей» — как-то не серьезно выглядят?
А разве есть 100% доказательства что Huawei так поступало?) Сам не ковырялся в их микросхемах и реверс-инжиниринг не делал. Есть достаточно крупные источники информации, которые так утверждают и есть логика им верить :)
девайсы которые они производили особено первые были почти 100% копией, о чем говорить?
О какой честности может быть речь с Китаем? с каких Пор Китай считается честной страной, вы забыли про картриджи от Денди откуда шли?

Или китай честный потомучто ЗЛОЙ США разозлились?
Так ведь сейчас речь идет не «о том Китае», который подделывал и подделывает что-либо, а «об этом», где США решили монополизировать технологий 5G, которые отказал предоставлять им Huawei и сразу стал врагом №1.
> есть логика им верить :)
Сноуден кучу документации опубликовал о много эшелонной, тотальной вставке шпионского оборудования во все и во вся.
Как по мне Huawei выглядит как 3-х летний ребенок в песочнице, по сравнению с матерым уголовником, с особо тяжкими в этом деле.
Дитятко малое, куда ему до «авторитетов» тотального шпионажа. ))
Как по мне Huawei выглядит как 3-х летний ребенок в песочнице, по сравнению с матерым уголовником, с особо тяжкими в этом деле.

Ну мне кажется разница все же не настолько велика. Более близким будет сравнение Шуры Балаганова с Остапом Бендером.
А американские патентодержатели собираются в будущем собирать дань вне США?
Или США может ответить: «Апфффф». И всё)
По другому это звучит как «Срать мы хотели на собственное патентное законодательство и международные договоры».
Почему-то у меня ощущение, что американские патенты за пределами США после этого резко станут не обязательными.
Или чуть больше ответить: «У вас тут закладки шпионские были — не будем вам платить.»
Это в стране, где право частной собственности — первооснова идеологии, а обязанности по договору святее Библии? Да за такой выверт свои же сожрут живьём.
В принципе, взыскать с Huawei штрафа на тот-же миллиард они могут, чтоб деньги «врагу» не достались, но Веризону заплатить в любом случае придётся.
обязанности по договору святее Библии
По договору между джентльменами. Ко всяким китайцам это не относится.

Протекционизм был всегда и везде, независимо от экономического строя и идеологии. Никто у них не «жрёт» за защиту интересов отечественного бизнеса.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Поэтому огульно слать лесом никто не будет. Будут искать повод послать весомо, и сразу с прицелом на все будущие патентные претензии.

Соперничество США и Китая — это всерьёз и надолго, и в рамках сложившейся системы американцы потихоньку сдают рынки, поэтому правила игры им в любом случае придётся менять.
Вот только это не американские правила, а общие, если какая-то страна начнёт на серьёзных щах прямым текстом заявлять, что она равнее остальных, и может вертеть кого захочет на всяких интересных приспособлениях, то сразу возникает вопрос, а стоит ли с ней вообще о чём-то договариваться?
Так никто и не выступает с такими заявлениями. Вон, Huawei обвиняют в поставке Ирану американских технологий.

А тем, кто задаётся вашим вопросом, остаётся только улыбаться и махать, ибо портить отношения с владельцем печатного станка и трети мирового военного бюджета по меньшей мере чревато.

Есть надежда, что конкуренция двух держав подстегнёт их больше заботиться о репутации в глазах остальных стран, но для этого в этих остальных странах должно смениться поколение руководителей, привыкших к простой политической картине с одним гегемоном.
Суд американский, так что их прецедентное право не дает выбора в вопросе платить за патенты или нет. Себе дороже будет.
Вы не путайте, протекционизм — это выпустить закон, чтобы китайские товары облагались высокой пошлиной и/или проходили более строгий контроль качества и безопасности. А превращать произвольно выбранную компанию в «персону вне закона», с которой можно делать что угодно, и никому за это ничего не будет — это беспредел. Ведь если такое можно сделать с одной компанией, почему нельзя с любой другой, в том числе «недостаточно» американской?
Ну вот когда-то администрация Обамы наложила вето на запрет ввоза iPhone 4 и iPad 2 в связи с нарушением патента Samsung. Сейчас вето наложит администрация Трампа. Всё будет по суду, всё будет по закону.
США просто повторят свой прошлый опыт из 19 века…
И примут закон, что любые отчисления за патенты кетайским компаниям противоречат интересам США и сделают их не обязательными, даже если иное указанно в договре…

Я ничего не понял из статьи. Сама Verizon нарушает патенты или ее поставщики? Если второе, то требовать деньги с Verizon странно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Использует самостоятельно или в составе оборудования поставленного третьей стороной? Из статьи этого не ясно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я тоже не думаю что они тупые, чтобы надеятся на то что они имеют эту возможность. Как выше написано в статье, дело не в деньгах. Никто им платить ничего не будет, будет длинная тяжба с разбирательствами кто виноват, если такие нарушения были, которая, как они надеются, приведет к мировому соглашению и отмене санкций. Это моя версия.
я так понимаю Verizon купил оборудование у Хуавей, а хуавей теперь требует за использование оборудование платить деньги?
Это круто ребята, это если бы за использованияк примеру купленого телефона, у вас хуавей затребовал еще платить по 100-200 рублей в за использования вами купленого телефона от компании хуавей.

Это из разряда РАБОтать не хотим хотим БАБЛО.

П.С. а Китай готов палить за все патенты США и ЕС?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
помню как русские инженеры жаловались в 2001 что Китай Украл от слова полностью су 27
А теперь такие как ты говорит что Китай честный век воли не видать.

Ребята ну все помнят как пару лет назад до 2014 года все кричали Китай плевать хотел на патенты скопируют. А теперь они самые честные только по тому что их за воровство предыдущих лет начали пресовать.
Погодите. Если одна нация уже изобрела колесо. Второй раз же изобрести колесо нельзя? Теперь другим нациям положено платить столько, сколько запросит первая нация по её же первой нации законам? Сперва 25, потом 50, потом 75 лет?..
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
мне интересно ты знаешь что такое личности? потомучто мы обсуждаем компанию, что банально она вор, как бы говорят е первые продукты которые на 100% копировались
А расскажите, зачем троллю топить против Китая? Вроде США — враг России, нет? Колитесь, расскажите, какую методичку вам дали в конце мая, что вы пошли и зарегались на хабре
Скажи зачем такому как ты топить за Китай который Бакальский край все леса выпилил?
Или Китай самый лучши пока за свои злодияние может пару центов выкинуть?
У вас, наверное, этого в методичке нет, но это известный факт, что сам российский лидер разрешил скупать леса за копейку иностранным государствам, чем Китай и воспользовался. Тщательнее готовтесь, тщательнее.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости