Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Сказочные дол**бы. Вам бы иск отозвать и извиниться, и так уже обделались по уши, а ещё мечтаете о каком-то «мировом соглашении»…
В каком же это месте они обделались?
Как снимали на бюджетные деньги дерьмо, так и продолжат. Что изменится-то?

Ну да. Это далеко не первый их фильм. А слились на сколько я знаю, все. Но Минкульт продолжает спонсировать эту шарашкину контору.

Экономическая модель — выпустить… таксебефильм и требовать за это денег хоть с кого-то?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
<наивный режим>
О вкусах не спорят, пускай народ любой шлак в кинотеатрах смотрит, не нам решать. Но почему государство «спонсирует» такой «контент» (кинопродукцией это назвать нельзя). Нужно же кинематографом воспитывать (не квасной) патриотизм, трудолюбие, высмеивать текущие пороки общества… Снимали ведь раньше и боевики, и комедиии без слова жопа, что сейчас мешает?
</наивный режим>
Это сложно и (почти) никому не нужно. Всем подавай ржаку с маркерами в виде закадрового смеха, где нужно смеяться.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
повторяется история с белобрысым банкиром и двумя парнями из Кемерово. Баженов после такого пиара только более узнаваемым станет.
Верно, эффект Барбары Стрейзанд никто не отменял.
В обзоре видеоблогера в целом раскрывалась практически вся сюжетная линия фильма, что ведет к падению продаж фильма на легальных ресурсах»,— заявил “Ъ” Евгений Мелентьев.

Боже, какие неадекваты. Мало им того что над ними весь рунет потешается, захотели еще))) Ладно, если бы их поддерживали власти, но после того как минкультуры заняло нейтральную позицию в споре непонятно вообще на что они надеются. Что касается этой новости то сам Баженов заявил, что информация о желании кинокомпании Kinodanz заключить мировое соглашение по поданному к нему иску не соответствует действительности. lenta.ru/news/2019/06/06/soglasheniya_net

Какая-то неактуальная и куцая новость. На Ленте и то лучше расписано:
1) Bad отрицает попытки Киноданц выйти с ним на связь
2) Киноданц, по всей вероятности, не то чтобы пилит бюджетные деньги от Минкульта, а, скорее всего, отмывает фиаты по какой-то мутной схеме. Для основателей этого юрлица 6 000 000 от Минкульта не стоят возни и "визга хейтеров" / В. Сурков /

20% от фильма это очень много и действительно, мягко говоря, превышает разрешенный законом лимит цитирования.
Странно, что вполне законные действия кинокомпании вызывают такой хайп. Вроде все хотим жить в правовом государстве.

Насколько я помню, в гражданском кодексе в соответствующей статье лимит цитирования не установлен. Так что всё по закону.

Законом разрешено столько, сколько нужно для целей критики.
В обзорах цитирования ровно столько, сколько нужно для обзора.
Где здесь превышение?
В обзорах цитирования ровно столько, сколько нужно для обзора.

Не соглашусь. Регулярно смотрю обзоры Бэда, и каждый раз замечаю что он действительно пересказывает полностью сюжет фильма, включая ключевые куски фильма в виде цитат. Я и так не собирался смотреть эти фильмы (даже не зная что они плохие), но после обзора Бэда мне их даже нет смысла смотреть — все ходы уже известны, интриги нет. И таки да, многовато он цитирует. Кусок фильма имеет смысл использовать для цитаты если хочется показать косячные спецэффекты, операторскую работу, грим — какие-то такие визуальные вещи. Для того, чтобы показать что сюжет фильма плагиат, что в фильме переврали факты, выставили реальных людей в плохом свете, показывать кусок фильма нет необходимости, можно это сказать словами, взять цитату из сценария.
Я, вот, сейчас смотрю разбор Игры престолов Гоблина и Ко, там разбор почти 2 часа, детально каждый кадр обговаривают. Они полностью пересказывают сюжет. Они тоже нарушают? Да, когда есть детальный разбор — то это спойлеры, без вариантов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не смог увидеть у вас обоснование утверждения о том, что для критики сюжета фильма необходимо использовать видеофрагменты фильма, однако в вашем комментарии чувствуется уверенность, которой я не могу ничего противопоставить. Как вы думаете, могли бы вы оформить ваши аргументы в виде экспертного заключения и направить это экспертное заключение Евгену? Я думаю он будет вам крайне благодарен, поскольку, как я понимаю, до сих пор у Евгена не было экспертных заключений в пользу его позиции, лишь в пользу позиции кинокомпании. Если бы у Евгена были нужные ему экспертные заключения, то он не стал бы поднимать общественный резонанс, а просто выиграл бы суд.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы тоже используете закон про научные статьи? Это прелестно )
И я так мыслю, что обьект ваших притензий таки должен быть польщен, что его ролики приравнивают к научным материалам. Может ему и академика присвоят под это дело?..
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории