Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Если вы используете дополнительные утилиты для работы с 3D, то проверьте, что они тоже поддерживают Linux.

эта новость скорее для пользователей линукса, чем для пользователей винды.
Вся новость скорее для пользователей линукса, чем для пользователей винды. Даже указан тэг «Разработка под Linux».
Так зачем пользователю линукса проверять, что его инструменты поддерживают линукс? Меня это предложение тоже смутило. Возможно, оно адресовано тем, кто использует в качестве основной системы Linux, но вынужден также пользоваться другой ОС только ради Unity и утилит для 3D.
Это я додумал позже, а после первого прочтения решил, что совет озвучен для тех, кто линуксом ранее не пользовался. Линуксоиды же всегда думают о совместимости, зачем им это советовать?
Ура! Это больший шаг, чем может показаться.
Встроенный редактор меньше подсказывает и медленнее работает чем VS и VSCode, а VSCode работает под линуксом со дня основания проекта.
О чем вы? Вы понимаете разницу между редактором кода и редактором сцен и ассетов?
или AMD Mesa

Всё очень хорошо.


Было бы вообще прекрасно, еслиб работало.

> uname -a
Linux navi 5.1.6-zen1-1-zen #1 ZEN SMP PREEMPT Fri May 31 15:18:56 UTC 2019 x86_64 GNU/Linux

> lspci -k | grep -A 2 -E "(VGA|3D)"
06:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Ellesmere [Radeon RX 470/480/570/570X/580/580X/590] (rev ef)
    Subsystem: Sapphire Technology Limited Nitro+ Radeon RX 570/580
    Kernel driver in use: amdgpu

Она работала на linux уже как год. Это просто формальность.

Вот и как я теперь буду оправдывать, то что все ещё сижу на windows?
Ну как поддерживает, официально заявлена поддержка дистрибутива ubuntu. Пробовал на других, родственных ubuntu дистрибутивах — на elementary страшный глюкодром с интерфейсом, совершенно не юзабельно. Причем старая версия 2017 работает достаточно стабильно, все что свежее глючит. Решений как это пофиксить не нашел
Работаю спокойно на Mint(надстройка над Ubuntu) уже более полугода, скачивал с того же сайта, без всяких проблем.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории