Как стать автором
Обновить

Комментарии 36

За услуги грузчиков нужно доплатить отдельно: работа одного человека стоит около 6 руб/минута.

Итого, если грузчик за день съездит аж на 8 разгрузок и на каждой поработает по 10 минут, то за день заработает менее 500 рублей?

Наверное за грузчиков нужно платить и во время поездки. Хотя там тоже мало получается. 57 тыс за месяц, если работать без остановки 8 часов в день. Но ведь заказ надо получить, а потом ещё и приехать. Ещё яндекс комиссию возьмёт

57 тыс за месяц для грузчика мало? Даже если половина этого. Работа вообще не требующая никаких умений. Только физическую силу и аккуратность при переноске вещей.

Надо больше — идешь учиться.
57К это только фонд оплаты труда, с него нужно ещё налоги заплатить.

По идее ещё нужно заплатить 5.1% в фонд ОМС, 2.9% на соцстрахование, 22% пенсионные взносы, ну и НДФЛ 13%
В итоге если на старте у нас 57000, то на руки получается 57000*0.87/1.3=38146
Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

Это если он работал 8 часов без перерыва (что маловероятно), а Яндекс не будет брать никакую комиссию (в чём я сильно сомневаюсь). Скорее всего будет в несколько меньше так как работать по 8 часов мало кто будет плюс комиссия от Яндекса.
А самозанятым грузчик быть не может?
По поводу отсутствия умений — тут позвольте не согласиться. Грузчик должен много чего уметь — и правильно упаковать вещь, и правильно в кузове разместить, и правильно траекторию представить, по которой групногабарит/негабарит проносить (у многих с этим прямо беда!), должен уметь снять и поставить дверь или доводчик и так далее и тому подобное. В общем это хоть и низкоквалифицированный труд, но все-таки требующий некоторых навыков.

Все умения грузчика умещаются в один день обучения и пару дней практики. Продавщица в пятерочке больше должна знать и уметь.

За 80 минут работы в день, так, похоже и выйдет.
Но тяжело представить, что может быть много погрузок по 10 минут. Это же один раз что-то вынести из дома. Одну вещь. Для такого обычно и грузчиков не вызывают, да и грузовое такси тоже.
Плюс, уверен, что и доплата за этажность есть, например.
То, что два грузчика сделают за 10 минут я и сам сделаю за полчаса максимум и вызывать их не буду.
Холодильник например сможете сам спустить?

А холодильник весит меньше 50 килограм?

Меньше, но он габаритный. Одному как минимум неудобно.

Стандартный двухкамерный 70-80

смотря какой…
Мой холодильник весит больше 50кг, его и яндекс не сможет.
Я подозреваю там будет плата за вызов. Вообще конечно удобнее было бы если разовая сумма каждому грузчику за час работы и так же газели. В небольших городах такое отлично работает.
«Грузовики» приезжают в среднем через 20−25 минут после заказа
Печально, что нет опции выбрать дату/время. Желание перевезти газель с барахлом возникает чаще всего не спонтанно.
Впрочем опцию заказа на определенное время давно убрали и из легковых. А жаль.
похоже эта логика берётся из желания яндекса сразу показать клиенту конечную стоимость услуги, что не спрогнозируешь заранее.
ЕМНИП, убрано было раньше, чем внедрили конечную стоимость до заказа.
И яндексу, имхо, все равно — он на комиссии сидит. Я не вижу принципиальной разницы между подачей через 20 мин и через 8 часов. В обоих случаях яндекс может рассчитать некоторую стоимость поездки и предложить ее как водителю, так и клиенту. Если оба согласятся, то сделка заключена и все три стороны довольны.

Отсутствие этой опции делает Яндекс.Такси бесполезным если тебе нужно такси в аэропорт провинциального города на раннее утро, например: вызывать такси в 5 утра за 10 минут и надеяться, что не все спят как-то стрёмно.

Если в городе есть аэропорт, то в 5 утра найдутся и трезвые таксисты.

Обычно что тусуются рядом, начисляют х5… х10 к стоимости поездки.
И не только у аэропорта, просто у вокзалов.
А вызвать с вокзала: мы однажды минут 40 простояли, теребя смарт.
Что бы сесть в пойманную машину, пришлось за углом, в кустах прятатся.
Найдутся непременно. Только два вопроса:
1. Сколько ждать пока найдутся? Если поиск будет длиться минут 40, то мне надо начинать поиск не в 5, а в 4:20. А если найдется сразу, то нафига мне лишних 40 минут сидеть в аэропорту?
2. Сколько это будет стоить?

Я уж не говорю о том, что, например, на многодетную семью нужна другая машина (какой-нить минивэн с детскими креслами), которых и так не очень много…
Очень хочется затестить, как раз переезжаю, надеюсь к выходным включат на всех, у меня пока нет такой опции.
Проще и дешевле у того же яндекса арендовать фургон, кмк. Особенно если не в соседний двор переезжать, первые 10 минут езды — это из двора на дорогу только вырулить.
Дешевле — да, проще — ну хз, я хотел с грузчиком, чтобы просто коробки собрал, пришёл чел, из квартиры погрузил всё, доехали до места, выгрузил в квартиру.
В ДС есть отдельные конторы со своей газелью и грузчиками под ключ. Просто поищите.
Яж не спорю, но интересно было бы сервис от яндекса потестить.
Хватает сервисов, где вам и соберут/упакуют всё.
Кстати интересно, грузчики бывают разные — некоторые только на погрузку земля-машина и обратно, а перемещение вещей квартира-улица оплачивается дополнительно.
Мой знакомый недавно переезжал, но их несколько человек было. Собрали вещи по коробкам, двое спускали на улицу, третий смотался за каршеринговым фургоном, закинули все внутрь — через треть москвы за два часа уложились.
Ммм яндекс сделал опцию которая в такси максим существует уже несколько лет.
Кто именно?
Тындекс.
Про услугу такси Максим я ранее не слышал.
Она просто не везде доступна.
Наконец-то!)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории