Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Мне интересно следующее:

Когда эта система накосячит и мой сайт залочат по ошибке:

1) Как я об этом узнаю
2) Будут ли они отвечать за эти косяки
Это и сейчас не работает. Многие заблокированные сайты о том что прошел суд и на нём кто то за них отвечал(совершенно левые лица) узнают только после блокировки ресурса.
Выбить компенсацию не могут даже крупные сайты(с заметным доходом) попавшие под случайную блокировку.
Так что особо не надейтесь.
Многие заблокированные сайты о том что прошел суд и на нём кто то за них отвечал(совершенно левые лица) узнают только после блокировки ресурса.

Суды — это не очень быстрые решения.
Речь там не идет о такой дичайшей производительности по выдаче распоряжений о блокировках.

Я вообще о другом.

Сделан некий интеллектуальный супер-движок немыслимой производительности.
Который будет ошибаться. Это наверняка.

Можно ли привлечь к ответу за это разработчиков/эксплуатантов этого движка?

Выбить компенсацию не могут даже крупные сайты(с заметным доходом) попавшие под случайную блокировку.


То, что вы этого не знаете — не значит, что этого нет:
Прокуратура Петербурга заплатит 150 000 рублей судебных издержек после незаконной блокировки сайтов о криптовалютах

Вопрос-то вообще о другом.
До сих пор большая часть блокировок — это инициатива прокуратуры.

Сейчас же это будет инициатива ИИ.
Кто будет отвечать за действия ИИ?
Чтобы змея окончательно уцепилась за собственный хвост,
необходимо также создать бота, который будет потреблять произведённые первымиканалами и газпроммедиями произведения; факт потребления данного контента живыми людьми вызывает сомнения.
Рискну предсказать плеяду госконтрактов и создание национального чемпиона под этот важный проект, а также неразрывно связанные с ним рост налогов, и цен на бензин и ЖКХ.
Правообладатели России начали бороться с нелегальным контентом при помощи нейросетей

Как-то вот за нейросети сейчас стало обидно…

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Слышу эту байку не первый год.
В прошлом году предлагали им свои наработки по выявлению точки источника "ухода" контента. Ответ был очень сильный: "нам это не надо, у нас сейчас фуршет".
В мутной воде проще зарабатывать)

В прошлом году предлагали им свои наработки по выявлению точки источника «ухода» контента.


И вам не стыдно?

))) мне на почту другой текст пришёл:
То есть вы и есть те самые нехорошие люди, которые добровольно сотрудничают с теми, кто убивает наш интернет?


Если Ваш интернет это тихо сторрентил и ушёл, то да, это я

Мой интернет — это «найди интересующий тебя контент в хорошем качестве/с нужной озвучкой/возможностью выбора субтитров» есть в России сервисы хотябы с 80% охватом интересных фильмов сериалов выходящих по миру?
Почему Steam осилил сделать удобный агрегатор игрушек без политики 'запретить и непущать'? Почему существуют вполне успешные HBO, Netflix, Spotify?
А у нас формат «когда у тебя в руках молоток всё кажется гвоздями».
Не затяните вы людей на ущербные местные сервисы даже перебанив половину интернета.

Борьба с торрентщиками это не создание удобного сервиса. Эта работа уровня РКН.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости