Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Хах, а про ВКонтакте что скажете?
Пройдемте на бутылочку гражданин…
ВК ничего не удаляет, они это говорили прямо и обосновывали фрагментацией дискового пространства. Тем не менее, хотя-бы скрыть от глаз «кибердружинников» свою информацию можно, я даже делал подборку скриптов для запуска из консоли браузера. Давно, правда, но, надеюсь, ничего с тех времён не поменялось.
Перед удалением аккаунта в VK я вручную искала и просматривала все диалоги, комментарии, посты, и удаляла их. Так вот были диалоги, где были пропущены целые куски сообщений, в основном старых. Я их точно не удаляла до этого. Ссылки на некоторые картинки(на серверах VK) в диалогах, были нерабочие. Я подозреваю, что где-то у них серваки полетели, или просто удаляют физически старые данные. Так что, может быть, удаление данных из VK небесполезное занятие, сервера то всё равно не резиновые. Через годик другой затрутся какими-нибудь видео.
UPD: За скриптики спасибо
А вот диалоги я напротив сохранял. Даже была идея допилить тот скрипт на Python таким образом, чтобы он мог дампить переписки не в HTML-файлы, а в базу данных, например, PostgreSQL. А тут уже и полнотекстовый поиск прикрутить можно, и просмотрщик удобный написать. Зачем? Потому что ностальгия.

В смысле удаления? Социальные сети ничего реально не удаляют… просто скрывают из выдачи. Вдруг Вы потом канцлером Австрии станете :)

Важно как можно чаще выполнять процедуру, потому что некоторые сайты периодически кэшируют контент Reddit.

А зачем тогда писать?
Вот бы и для ВК такой же
VkOpt раньше (около полутора лет назад) точно умел зачищать стену и фотографии.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости