Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

BigData. Статистика популярности товаров и услуг, и их поставщиков. И отношение этой статистики к категориям населения, как потребителям рекламы.
Каждый байт информации который вы передадите гугл будет тщательно сохранен, обработан и монетизирован. А затем сохранен в ваше личное досье которое вы никогда не увидите и не удалите. Пора бы уже свыкнуться этой мыслью.
Потому дома лучше не использовать WiFi, ни для смартфона, ни для планшета, чтобы не палить домашний компьютер?
Потому лучше не бросаться в крайности… использовать голову, и если ты сознательно идешь на передачу своих данных кому либо то не делать трагедии из того что ими кто воспользовался.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Живёте и покупаете в России?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Предполагаю, что при настройке или заведения G-аккаунта, например, на новом телефоне вы отключали всякие там галочки по сбору информации. Я тоже так делаю и у меня похожий результат.

image

Еще есть полный список купленных авиабилетов, бронирований отелей и ресторанов: myaccount.google.com/reservations
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Похоже на обычное индексирование почты, тем более, что после удаления письма, покупка пропадает.
ИМХО, собирание location в фоне — timeline, где человек не видит и даже не знает, а просто активировал телефон, гораздо более грубое нарушение.
мне тоже не понятно, почему поиск по письмам называют отслеживанием. очередная попытка высосать из пальца раскрытие заговора?
Все смешалось в голове просто у людей… Да, Google не скрывал никогда, что он индексирует данные и строит по ним свои индексы, но он всегда говорил, что следит, чтобы эти данные никак не попали к 3-им лицам в отличие от Facebook.
Это значит:
1) Данные в почте индексируются и хранятся только по вашему аккаунту + эти данные могут использоваться для алгоритмов (т.е. для показа персонифицированной рекламы), а это можно и отключить!
(Персонифицированная реклама с некоторыми ограничениями позволяет вычислить человека и вычислить его данные для 3х лиц, но у Google вроде очень ограничен фильтр для такого рода рекламы, особенно на основании закрытых данных как письма).
2) Данные, конечно, же агрегируются, когда индексируются и доступны в виде статистики 3м лицам и почти всем. Но! на массиве данных Google они теряются и восстановить из статистику уникального пользователя невозможно.

В любом случае, Google действует как раз по GDPR, открывает данные, что доступны и связаны с вашим аккаунтом + дает возможность их удалить. Агрегированные данные удалять не надо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если бы от этого польза ещё была. А то купишь что-то и потом видишь эту вещь на всех баннерах — и меня бесит и рекламодателям пользы ноль

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории