Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Собственно говоря, никто не мешает самостоятельно поставить SSD на текущем поколении приставок PS4. Это поддерживается и на аппаратном и на программном уровне и описано в руководствах.
www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/system---hardware/storage---data/upgrade-playstation-4-hdd

Это совсем не то. Здесь интерфейс Sata.он хоть и быстрый, но не настолько, как скоростные m2, с интерфейсом NVMe, например https://www.samsung.com/ru/memory-storage/ssdevo960/MZ-V6E250BW/


По моим ощущениям, она быстрее обычного sata ssd раз в 5-10, и эта разница чувствуется везде — от загрузки системы, до игр. Разница настолько ощутима, что по мне, это как сравнивать HDD и SSD Sata.

Не знаю как на приставках, но на ПК даже на Sata SSD загрузка просто начинает упираться в процессор, при этом процессор не слабый (i7 — 8700) а загрузка SSD 10% в пике.
Зависит от определения «загрузка». Предполагаю, что характер загрузки игр немного отличается от ОС и обычных Windows програм.
Например, линейная загрузка на NVMe ведь значительно быстрее и не будет так же упираться в процессор.
В процессор не чтение упирается а распаковка\декодирование прочитанного. Сомневаюсь что программы там будут распространяться в виде несжатых снимков памяти, хотя я конечно не разработчик под PS.
9900k, 2080 fe, samsung 970 pro 512. Загрузка игр не отличается от загрузки с 850/860 evo. Или у вас есть еще более скоростной накопитель чем 970?
я хз, но попадаются и такие видео. Синтетика это одно а реализм другой www.youtube.com/watch?v=V3AMz-xZ2VM

Проблема в том что на PS4/pro стоит шина data 2.0, которая не даёт полного функционала от текущих SSD.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Где можно прочитать про шину «data 2.0»? Пробовал гуглить, но ничего подходящего не нашёл.
Может имелся ввиду sata2. Но на прошке стоит sata3, пишут что с ssd загрузка игр стала гораздо быстрее.
Являюсь владельцем PS4 Pro с установленным в ней SSD WD Blue 1Tb более двух лет. Скорость загрузок игр стала от 2-х раз шустрее чем на штатном HDD. До Pro версии была обычная фатка, но в неё я ставил SSHD. Если кеш «прогрет» то скорость немного уступает SSD, например если проходишь одну и ту же локацию в Бладборне и умираешь часто, то загрузки быстрые, но если сменить локацию то от скорости ничего не остаётся пока снова не забьётся кеш данными на данную локацию. В Pro версии гибридник ведёт себя точно так же. На фатке увы не успел проверить работу SSD.
Скорость загрузок от двух раз шустрее. Пользуюсь SSD уже 2 года, проверял здоровье на ПеКа — всё отлично, деградаций нет. А значит TRIM работает, а большего мне и не надо ))
Можно на телегу поставить гоночные слики. И что с того?
SSD в PS4 будет максимум в 2 раза быстрее, а не в 100раз, как обещано на PS5.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории