Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

«В начале апреля сообщалось, что компания Facebook добавила для аккаунтов умерших пользователей специальную метку» — а как они узнают, что я умер?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Наверняка родственники или друзья как-то будут подтверждать, что человек умер.
После года неактивности по контакт листу «умершего» рассылается голосовалка!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хук на функцию продажи показа похоронному агентству. Если рекламный алгоритм решил, что вам надо воспользоваться их услугами, то можно и метку повесить.
По этому поводу уже целая история была. Если мне не изменяет память, юзера (экспериментатора) записали в умершие по свидетельству друга и картинке из генератора газет. Мораль: первого апреля можно успешно умереть в фейсбуке по сговору нескольких друзей.

Ссылку не дам, гугл в помощь.
К счастью, фейсбук — не реальность
По старой схеме, селфи со свидетельством о смерти, конечно же
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Более бредовой новости вообще сложно придумать. Совершено точно, что к 2100 году уже никакого Фейсбука и не будет.

Ощущение, что соцсеть Фейсбук уже начал стагнацию по примеру других крупных проектов прошлого, которые не дожили или еле живы в наше время.
Дело не в 2100-м году, а в принципиальной мысли о том, что умерший человек оставил свой след, и этот след надо либо сохранять, либо затереть и забыть.
Это точно
– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!
Как это сейчас принято называть, 'Мертвые души: Remastered'.
Им там со своего глобуса совсем ничего не видно?
В том же ЖЖ уже давно всё придумано и работает.
эээ… А что тут придумывать? Назначить некий достаточно большой интервал времени, скажем, 3 года от последней активности, по истечении которого этот аккаунт перестанет показываться в результатах поиска и добавлении в друзяшки (или как это у них называется?). Эти три года акк доступен для выражения сочувствия посторонними лицами, а по истечении доступен только друзьям.
Хотя наверное будет достаточно даже и года.

Но. Про недоступность поиска. Наверное из поиска не надо убирать. Ведь интересно было-бы посмотреть что в свое время писал, чем гордился, про что рассказывал в свое время тот или иной деятель.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Назначить некий достаточно большой интервал времени, скажем, 3 года от последней активности, по истечении которого этот аккаунт перестанет показываться
По сути наверно так и будет. Социальная сеть — это ведь коммерческая организация, их цель получать прибыль, а не просто хранить гигабайты чужих данных забесплатно, особенно если ими никто не пользуется. Скорее всего в правила действительно добавят пункт, что в случае неактивности пользователя более N месяцев/лет, его аккаунт удаляется.

По поводу сохранности данных, это тоже интересный вопрос. Цифровые данные легко хранить, но и также легко стереть, так что на интервале в 100 лет неизвестно что сохранится лучше — цифровые записи или бумажный фотоальбом :)

PS: Я не исключаю ситуации, что будущим историкам лет через 500 будет нечего анализировать — бумажные носители уже не используются, а цифровые не сохранились/пропали/размагнитились/etc. Смешно, но старый паровоз например можно запустить и через 100 лет. Можно ли будет включить через 100 лет современный телевизор, или у него прошивка слетит безвозвратно?
При этом больше всего умерших пользователей ученые предсказывают для Африканского региона, а именно — Нигерии. На нее придется около 6% общего числа мертвых пользователей. Из других стран в топ-10 попадут лишь США.

Это, простите, как? А остальные 8 позиций в этом топе занимают не страны?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А неактивность это как? Если я просто захожу, а ни чего не пишу, например три или 4 года? Это как? Я умерла? Ведь прибыли своим молчанием я не приношу.

Это идеально! Контент не генерируется, а показы рекламы идут!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории